17 апреля 2012

Кто контролирует детские сады???

Девочки я в бешенстве,моя дочка ходит  в садик в младшую группу с сентября месяца,и их не разу не выводили гулять на улицу((Подходила к воспитателю она говорит что им будит тяжело их одеть и т,д(Но ведь проходя мимо других садов детишки гуляют маленькие..значит другим воспитателям не тяжело....По садиковским уставам все дети обязательно должны гулять на улице минимум час (оздоравливаться)Кому можно пожаловьтя что б их вздрючили????Я вообще не конфликтный человек,мне просто жаль своего ребенка...

показать весь текст
ГринуС 17 апреля 2012
В районо и вышестоящие инстанции так сразу не советую... скажется на ребенке ТОЧНО. А поговорить НОРМАЛЬНО (не анонимно, без скандалов) для начала с заведующей.
ГринуС 17 апреля 2012
Мои ходят в ясли, ходили на прогулку даже в мороз если не сильный.
A.Gromova 17 апреля 2012
господи, как меня всегда удивляли мамочки, которые боятся подойти, пожаловаться...Вы кто??? мама??? так кто как не вы!
у моего ребенка произошла в саду ситуация, плохое кормление, то есть не было картофеля, круп, и т.д., нас родителей никто об этом не уведомил. Но, по ребенку то видно. Я обратилась к воспитателю, ответ был как я и предполагала, питание ужас. Позвонила заведующей, и попросила рассказать ситуацию с питанием, на что мне ответили, питание в саду, ОТЛИЧНОЕ! Я на следующий день взяла видео камеру и пошла в сад, и так неделю, что я вам скажу, это конечно мрак…..Я написала жалобу начальнику образования(в своём городе),в СЭС (ответственному за питание), приложила видео. Сразу скажу, мамы, не бойтесь ничего, ведь это ваш ребенок!!!! Ответ мне пришел быстро, зав.уволена с работы, повара выговор, и самое главное, питание наладилось на 100%.
Мой ребенок продолжал посещать детсад, и пусть бы кто его тронул, разорвала каждого!
A.Gromova 17 апреля 2012
так что мамочка, все в ваших руках!
автор Лара 17 апреля 2012
Ответ дляA.Gromova
так что мамочка, все в ваших руках!
Вы правы на все 100%,но такой у меня дурацкий характер,дома хожу возмущаюсь,а в сад прихожу и мой язык залазит в ж...,((Хотя сегодня пришла забирать малую и при родителях у воспитателя спросила в очередной раз за улицу,в ответ услышала то что в группа переполнена детьми и они физически не могут их всех одеть(((Никто из родителей даже не присоединился к моей беседе,такое впечатление что им насрать на своих детишек!!!!!!Я для себя решила что еще дня 2 жду(а может всеже выведут) ,а потом иду к заведующей,посмотрим что она на это все скажет!!!
oly4944 17 апреля 2012
Это все отговорки воспитателя.
Я сама работаю воспитателем в ясельной группе и прогулки у нас регулярные, при том, что 24 списочных человека.И ничего, справляемся с няней, одеваем их как-то.Заведующая даже дала распоряжение , чтобы нам другие няни (по возможности) помогали одеваться, когда мы собираемся на улицу.Так что было бы желание-детей выводили бы гулять, а так, конечно проще-посадили их на коврике-и гуляйтесь.
Прогулками в саду руководит методист, так она нас выгоняла даже в легкий мороз.
Аноним 18 апреля 2012
Ответ дляA.Gromova
господи, как меня всегда удивляли мамочки, которые боятся подойти, пожаловаться...Вы кто??? мама??? так кто как не вы!
у моего ребенка произошла в саду ситуация, плохое кормление, то есть не было картофеля, круп, и т.д., нас родителей никто об этом не уведомил. Но, по ребенку то видно. Я обратилась к воспитателю, ответ был как я и предполагала, питание ужас. Позвонила заведующей, и попросила рассказать ситуацию с питанием, на что мне ответили, питание в саду, ОТЛИЧНОЕ! Я на следующий день взяла видео камеру и пошла в сад, и так неделю, что я вам скажу, это конечно мрак…..Я написала жалобу начальнику образования(в своём городе),в СЭС (ответственному за питание), приложила видео. Сразу скажу, мамы, не бойтесь ничего, ведь это ваш ребенок!!!! Ответ мне пришел быстро, зав.уволена с работы, повара выговор, и самое главное, питание наладилось на 100%.
Мой ребенок продолжал посещать детсад, и пусть бы кто его тронул, разорвала каждого!
Я считаю, что все равно найдут как отыграться или хотя бы по мелкому напакостить вам или ребенку...
автор Лара 19 апреля 2012
Вчера ходила к заведующей,сегодня детки уже гуляли на улице,вот только действительно на моем ребенке начинают отыгрываться,все детишки в застегнутых курточках и в шапочках,а моей курточку одели на распашку,шапку на бекрень...Мне-то с окна все видно,такое впечатление что они специально хотят что б малая заболела!!!!!!!!!
Пацака-задирака 19 апреля 2012
Ответ дляЛара
Вчера ходила к заведующей,сегодня детки уже гуляли на улице,вот только действительно на моем ребенке начинают отыгрываться,все детишки в застегнутых курточках и в шапочках,а моей курточку одели на распашку,шапку на бекрень...Мне-то с окна все видно,такое впечатление что они специально хотят что б малая заболела!!!!!!!!!
Я ВАс поздравляю! сейчас уже тепло, а дети бегают, так что я думаю если шапка чуть и сползла, ничего страшного.
Vitalgorl 20 апреля 2012
Ответ дляЛара
Вчера ходила к заведующей,сегодня детки уже гуляли на улице,вот только действительно на моем ребенке начинают отыгрываться,все детишки в застегнутых курточках и в шапочках,а моей курточку одели на распашку,шапку на бекрень...Мне-то с окна все видно,такое впечатление что они специально хотят что б малая заболела!!!!!!!!!
А вы подойдите и обратите внимание воспитателя на то, как одет ребенок. И попросите для начала "по доброму" и по хорошему, чтобы внимательнее относились к детям! Это ведь их работа!!! Следите и подлавливайте такие моменты по возможности (раз у вас из окна все видно))) ). Теперь, наверное, как выход из ситуации, надо чтобы побаивались в дальнейшем вас и не трогали ребенка.
A.Gromova 23 апреля 2012
Ответ дляЛара
Вы правы на все 100%,но такой у меня дурацкий характер,дома хожу возмущаюсь,а в сад прихожу и мой язык залазит в ж...,((Хотя сегодня пришла забирать малую и при родителях у воспитателя спросила в очередной раз за улицу,в ответ услышала то что в группа переполнена детьми и они физически не могут их всех одеть(((Никто из родителей даже не присоединился к моей беседе,такое впечатление что им насрать на своих детишек!!!!!!Я для себя решила что еще дня 2 жду(а может всеже выведут) ,а потом иду к заведующей,посмотрим что она на это все скажет!!!
странно, вы же мама. Хочу Вам сказать, что есть закон, в котором четко говорится, сколько детей должно быть в группе! гугл в помощь, сейчас нет времени искать. И можете спокойно идти даже не к заведующей, а сразу к начальнику образования. Я конечно, не знаю, но я бы так не молчала. у моего ребенка в первом классе, было +13 С., я когда увидела сколько градусов в классе, бедные были все, но через пару часов, как-то сразу в школе потеплело, скажу по секрету, просто государство экономит на наших детях.
A.Gromova 23 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я считаю, что все равно найдут как отыграться или хотя бы по мелкому напакостить вам или ребенку...
так получается, надо бояться? это наши дети, и кто как не мы, за них постоим горой!!! никогда ничего не боялась!!! и не собираюсь.
A.Gromova 23 апреля 2012
Ответ дляVitalgorl
А вы подойдите и обратите внимание воспитателя на то, как одет ребенок. И попросите для начала "по доброму" и по хорошему, чтобы внимательнее относились к детям! Это ведь их работа!!! Следите и подлавливайте такие моменты по возможности (раз у вас из окна все видно))) ). Теперь, наверное, как выход из ситуации, надо чтобы побаивались в дальнейшем вас и не трогали ребенка.
согласна на все 100%