Лепешечка• 20 февраля 2016

Вы лечите близорукость?

Работа связана с компьютером. Зрение падает. (-3)
А как Вы поддерживаете зрение, где лечите, что капаете?
Каменная Фрося• 20 февраля 2016
Капли не остановят близорукость.
Если уже минус 3, то и ’зарядка’ для глаз не поможет
Только коррекция очками/конт.линзами
Если не будете носить, якобы тренируя глаза (прищуриваясь) - зрение будет падать
Будете носить подходящие для вас линзы (в очках или контактные) - зрение падать не будет

Если работаете у компьютера много, просто капайте Систейном, как увлажнение, питание, у компьютера люди меньше моргают, тем самым меньше увлажняют

Мурзилка• 20 февраля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Капли не остановят близорукость.
Только коррекция очками/конт.линзами

одела очки, зрение еще больше упало.
Каменная Фрося• 20 февраля 2016
Ответ дляМурзилка

одела очки, зрение еще больше упало.

Вы одели очки во сколько и с какими диоптриями? Астигматизма нет?
Мурзилка• 20 февраля 2016
Ответ дляКаменная Фрося

в 35 лет. один глаз -1, второй -3 и -0,75. астигматизм
Каменная Фрося• 20 февраля 2016
в 35 лет вы одели с такими линзами очки, ок.
А сейчас сколько? какие диоптрии и цилиндр? если вы говорите, что упало.
Вам на авторефрактометре на астигматизм проверяли или просто подбор линз был?
Каменная Фрося• 20 февраля 2016
забыла добавить - из-за очков зрение не упадет
только если не правильно подобраны
зрение падает, если нет коррекции (т.е. без очков ходим)
автор Лепешечка • 20 февраля 2016
у меня падает и в очках.
Постоянно за компом...
Мурзилка• 20 февраля 2016
Ответ дляКаменная Фрося

мне сколько всякого делали, что я уже не помню. знаю, что поставили расслоение сетчатки одного глаза, пока, и сказали молится.
Каменная Фрося• 20 февраля 2016
Ответ дляЛепешечка
у меня падает и в очках.
Постоянно за компом...

падает не из-за очков
падает из-за того, что сильно загружаете работой глаза. Поставьте в очки линзы с вашими диоптриями но и покрытием EMI (это защита именно для работы на ПК), помимо антиблика.

ТихоЯ• 20 февраля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
только если не правильно подобраны

Хм, сколько лет хожу без очков (только кино, ТВ и магазины) и ничего не падает...