ZaRaZa• 21 февраля 2016
Почему коптит церковная свеча, чисто логически?!
кто может объяснить логически
Почему трещит и коптит церковная свеча
в забобоны, типа черной нечистой силы и энергии я не верю...
может все от качества зависит....
гугл ответ не дает логический
Почему трещит и коптит церковная свеча
может все от качества зависит....
гугл ответ не дает логический
ZaRaZa
• 21 февраля 2016
Ответ дляНеправдиша
так если не верите,так какая Вам разница,коптит она или нет?
да просто хочу по нормальному обьяснить бегающей сестре по углам,что нет бабайки в доме. нету.
а подобрать не могу слов правельных... начиталась в интернете всякой херни.
Танцепесенная• 21 февраля 2016
Свечка коптит если некачественный воск или неправильно подобран фитиль.
Если именно трещит и коптит, то это строго первая причина - свечку сваляли с неочищенного некачественного материала мол и так сойдет.
Tasha Fancy• 21 февраля 2016
Я расскажу, коптят все парафиновые свечи, какие-то больше, какие-то меньше, все зависит от качества сырья, из которого они изготавливались
Просто Мария• 21 февраля 2016
Воск с водой вперемешку,еще и потрескивать может,все делают люди,и это тоже,халтурят экономят))
ТрубоДурочка• 21 февраля 2016
Ответ дляirina12345
Значит воск не чистый
Согласна, восковые свечки практически не коптят. Чем больше парафина, том больше копоти.
Автор,увы,наша вера и убеждения -ничтожны итнещначимы порой перед истинной сутью бытия)
По теме-нужно подробнее выяснить-свеча коптит сама по себе или в конкретных условиях(место ,человек,и тд)определить проще простого-зажигая свечу ,видно как она разгорается--ровно горит,пламя спокойное,чистое и непеременчивое,или наоборот-вьется пламя ,лым,копоть,,просто коптит,тухнет,-если треск присутствует постоянно,от розжига до тушения,-причина в качестве материал из которого изготовили,эксперементально проверяется-в разных храмах приобретением свечей в каждом,разных наверняка.тест-тот же,свеча,разжигаете,смотрите-если ровное пламя сначала,но при перемещении или возле когото иначе ведет себя пламя-коптит,трещит,т.п.,а отходя от источника-прекращает-однозначно,-дело в негативе..причем он бывает настолько разного происхождения ,вида и рода,вплоть до сущностей,закрепленнх за местом в пространственно географическом местонахождении.негатив можно и не чистить но в зависимости от происходжения и обстоятельств-это будет иметь влияние,отрицательное,что нежелательно.....так чтотпроверяйте,если что -нивелируйте по максимуму негативное,отрицательное,и будьте счастливы