Бандитка Сью• 21 февраля 2016

Чи знаєте Ви випадки що за споживчий кредит забирали будинок?

От і питання(( Сума питання 10 ти ( людиною не платився він близько року). Платити і не збирається(((( Подробиці описувати не буду....дуже вже складно(
ФФФФристайла• 21 февраля 2016
Дельта банк пугает?

Петросянша• 21 февраля 2016
Забрать может и не заберут, но арест наложат.
Смайлик• 21 февраля 2016
потребы вообще продают коллекторам, а те только могут давить на психику
Новопоштинская• 21 февраля 2016
Ответ дляСмайлик

Запретили продавать
Ух ты какая Я• 21 февраля 2016
постою послушаю...
Смайлик• 21 февраля 2016
Ответ дляНовопоштинская

Запретили продавать

оу... когда? какой норматив?
мистерЛяпсус• 21 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
постою послушаю...
и я
автор Бандитка Сью • 21 февраля 2016
Ответ дляФФФФристайла
Дельта банк пугает?
Альфа...ще не лякає ніхто....просто я тут з дитиною прописана, і живу, і якось лячно мені....Дівчата ....я в паніці!
Я не в теме• 21 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью
могут если не будет платить вообще , у соседей забрали

автор Бандитка Сью • 21 февраля 2016
Ответ дляПетросянша
Я правильно розумію....після аресту - продаж і на вулицю?
Смайлик• 21 февраля 2016
Ответ дляЯ не в теме

за потреб?
...аяприкольная• 21 февраля 2016
Да, могут продать за долги, а в замен купить халупку
автор Бандитка Сью • 21 февраля 2016
Ответ дляЯ не в теме
Капец! І що робити? А яка в них була ситуація?
Я не в теме• 21 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью
брали мебель и не платили 6 лет
автор Бандитка Сью • 21 февраля 2016
Ответ дляЯ не в теме
брали мебель и не платили 6 лет
Афігеть! А який банк( можливо знаєте)
Смайлик• 21 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

а собственник кто?
автор Бандитка Сью • 21 февраля 2016
Ответ дляСмайлик

а собственник кто?
Матір(( Але в нас дуже важкі відносини....я працюю, якось ліплю будинок...а вона.....-аморальне життя((((( Ми не спілкуємось, хоч і разом живемо.
Смайлик• 21 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

а кредит она брала или вы?
автор Бандитка Сью • 21 февраля 2016
Ответ дляСмайлик

а кредит она брала или вы?
Вона(( Я слава Богу за життя кредит не брала.

Смайлик• 21 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

даже если банк подаст в суд и получит решение о взыскании, максимум, что может сделать госисполнитель - наложить запрет на отчуждение. это не одно и то же, что арест. просто до погашения долга собственник не может ни продать, ни подарить, ни обменять свою недвижимость.
если у вас нет другого места жительства, то орган опеки не даст разрешения на реализацию квартиры с торгов.
Боюсь признаться• 21 февраля 2016
Просто так не заберут. Сумма должна быть ’приличной’, что бы сравняться в цене с домом. И все только через суд. И только суд решит как быть с долгом, может обязать выплачивать определенную сумма, зафиксировав сумму долга, может при помощи судебных приставов изьять имущество для его реализации
Смайлик• 21 февраля 2016
Ответ дляБоюсь признаться
откуда у нас судебные приставы?
Языката Хвеська• 21 февраля 2016
Знакомая выступила поручителем, кредит брала её кума. Как результат-2 комнатной квартиры лишился именно поручитель. 3 года судов, куча потраченных денег. Сумма задолженности была 96000грн( из 240000). Кума брала на развитие бизнеса, ”обанкротилась”... За выписку ребенка из квартиры банк заплатил тысячу долларов( типа компенсации).
Боюсь признаться• 21 февраля 2016
Ответ дляСмайлик
откуда у нас судебные приставы?
а что у нас в стране таких нету? на сколько знаю есть. и именно через них исполняется решение суда. а вот банк даже после суда не имеет права заходить к должнику в дом и что-то делать. (может они как то по другому называются?)
Смайлик• 21 февраля 2016
Ответ дляБоюсь признаться

судебные приставы в РФ.
у нас - государственные исполнители.
автор Бандитка Сью • 21 февраля 2016
Ответ дляСмайлик

Я в шоці......в мене в голові вже крититься як я з дитиною шукаю де б переночувати((( Господи......стільки всього в мене в житті було....і тут ще на тобі!
Боюсь признаться• 21 февраля 2016
Ответ дляСмайлик

судебные приставы в РФ.
у нас - государственные исполнители.
а, ну может, просто мы так по работе их между собой называли)
Жена брата Админа• 21 февраля 2016
Кредит залоговый? Если нет, боятся нечего, кроме постоянных звонков и писем.
Натали Даценко• 21 февраля 2016
Ответ дляСмайлик

Підтримую, вище все правильно написано. Перед арештом майна суд може примусово ( рішенням суду) зобовязати повернути борг, не зважаючи є чи не має постійного джерела доходу( в більшості випадках повернення частинами, навіть не виликими - прирівнюють до повноціного повернення боргу, тобто якщо повертаєте частинами, а банк хоче все і одразу, суд вирішує, що ви виконуєте свої обовязки). Питання в іншому чому ’ и не собирается платить’?
автор Бандитка Сью • 21 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Ні, не під заставу. Я договору не маю.....але точно знаю що не під заставу.