Очень рано появились молочные зубы(с 2-х мес.),купила спец.силиконовый колпачек с счетинками,на палец одеваешь себе и чистишь ребенку.как-то с горем пополам выходило пока была маленькая,потом забросили это дело.сейчас нам почти полтора года,давно 16зубов.заметила налет на верхних передних и жевательных.купила такую электро счетку,теперь напару с мужем мучаем ребенка...она так плачет(как Вы приучиваете деток к чистке?может посоветуете как подружить ребенка с гигиеной?)
IrishkaMih• 23 февраля 2016
Мы чистим со сказками, то мышка по зубках бегает от котика, то колобок убегает. Но самое важное полосатая паста - белая ей не нравится и зубы чистить отказалась. У нас две щетки - електро и обычная - чистим какой захочет. в 2 хотела только обычной, а сейчас больше електро нравится.
Ответ длямаринуция
я чищу зубы и ребенок смотрит как это делать и тоже чистит. именно так наща доча стала сама чистить зубки. тоже рано начали чистить.
мы тоже так раньше делали.но чистка у нее занимала сек.20 и надоело...и чистила не качественно,в основном нижние...
Ответ дляIRiskA87
купила щетку для молочных зубиков, ставлю стул возле раковины и мы с дитем вместе стоим и чистим, я отдельно и он отдельно, ему очень нравится процесс, ну и под конец я конечно ему сама вместе с его рукой перечищаю :) Малому 1г6мес
прикольная щеточка)
Svetttlanka• 23 февраля 2016
Ответ дляsh_yalia
почему?
Такая щеточка с трёх лет по инструкции. Нам 1,8 и тоже чистить не даёт. Забирает щётку и пытается сама что-то там чистить. Но по ходу дела она её дует))
Svetttlanka• 23 февраля 2016
Дует - жует)
А к электрощетке моей интерес проявляет, но боюсь ещё ей чистить, рано
наш стоматолог тоже не рекомендовала чистить зубы электрощеткой.только если очень нравится , раз в неделю. почему не помню
чистим обычной щеткой, по возрасту. вместе с родителями и младшей сестричкой.
п.с. может ребенок электрической щетки боится? жжужит все таки. попробуйте обычную
oksanchikm• 23 февраля 2016
после ребенка полюбому нужно самому дочищивать, потому что сам не вычистит, а силиконовой насадкой налет никак не снимите-она скорее всего массажик сделает для десен-так нам сказала детский стоматолог.