Подскажите пожалуйста.Реально ли купить за 3500 грн хорошего щенка йорка?? хотим девочку.
живем в Киеве.
Sosedka_sverhu• 24 февраля 2016
Как владелец йорка могу сказать одно, они ооочень дорого обходятся, представьте на секундочку что у вашего собакина аллергия на курицу например, на говядину, значит натуралка отпадает, начинаете покупать корма, дешевые (например роял,хиллс) нельзя ибо страдает моментально их нежный желудок, корм супер премиум, на который (наконец спустя 100500 попыток выбора корма) у вашей собаки нет аллергии обходится 500-600 грн за 2-3 кг корма. Идем дальше, анализы, ооо это вобще отдельная тема, общая кровь,биохимия и + моча примерно 500 грн, это клиники средней ценовой политики, а анализы сдаются минимум в начале и в конце лечения. Плюс груминги, плюс шампуни. И да, эти собаки почти все аллергики, не на еду,так на шампуньки. Шампунь + бальзам вы опять таки подбираете с 20-й попытки и опять таки,не из дешевых, минимум Ринг5. Поэтому искренне советую подумать о необходимости завести именно йорика, у них очень нежный организм и на их содержание уходит действительно не мало, и щенок за 3500 грн, вряд ли будем чистокровным йорком (мы брали почти 6 лет назад, за 5000 грн с документами, поэтому при нынешнем курсе доллара 3500 грн это не ’настоящий’ йорк)