Усатая полосатая• 27 февраля 2016
Ненавижу дочь мужа от первого брака
Не пойму почему, но не люблю дочь мужа от первого брака, похоже у нас с ней это обоюдно. Она тоже не горит желанием со мной общаться и дружить. У кого такое было?
Таракашечка• 27 февраля 2016
Я вторая жена. У мужа от первого брака 2 сына, 11 и 17 лет. Женаты мы 7 лет.
С мальчиками у меня замечательные отношения. Не могу сказать, что я их люблю, но очень хорошо к ним отношусь и они отвечают взаимностью. К слову, с бывшей женой не знакомы.
Со старшим вообще друзья, может и по магазинам пройтись, и в кафе посидеть посплетничать, и на фильм новый сходить.
Младшего только с прошлого года стали к нам отпускать, мы живем в другом городе. А старший уже два года как сам к нам мотается на автобусе в выходные.
С мужем у нас двое совместных детей. Стараемся раз в месяц-два собираться все вместе и интересно проводить время. Прошлым летом неделю на море были. Старшие с удовольствием приглядывают за малышами, играют с ними.
Так что не все вторые жены одинаковы. Да, я не обязана любить детей мужа от первого брака, но поддерживать с ними хорошие отношение ради мужа и младших хочу и буду. :)
Дюагональ• 27 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
причины ненависти в ее существовании вообще
лечитесь
Блондинка в Шоколаде• 27 февраля 2016
я вам отвечу - внимание отца не хочется ’чужому’ ребенку отдавать, деньги уходят из семьи - а на чужих детей и 500 грн это огромные расходы, а еще про имущество не забудьте - девочка может у папы попросить помочь в решении жилищного вопроса, а там внуки - опять внимание и деньги...
БАРЫШНИ зачем женатых и разводных любите?! они же бракованные!
Санта Барбара• 27 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Вы же знали о ее существовании, когда замуж выходили? что ж теперь ?
мААААсквичка• 27 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Вам уже тут написали, Вам лечиться надо.
Зачем выходили замуж за мужчину у которого есть ребенок ?
Мне понятна причина почему Вас ребенок не долюбливает.
Я второй раз замужем, и у мужа есть сын - считаю его практически своим ребенком. Отношения у нас отличные. Уже в браке 13 лет.
Таракашечка• 27 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Отцы разные. У моего мужа огромное сердце, щедрая душа и умение зарабатывать деньги.
Он любит всех четверых детей одинаково. На детей от первого брака платит хорошие алименты, полностью одевает и обувает мальчиков, дарит дорогие подарки и старается, чтобы семья, а это жена и все четверо детей, как можно больше времени проводили вместе.
И я за это его не просто люблю, а и очень сильно уважаю. Такому мужчине не страшно рожать детей.
КаРаКаТиЦа• 27 февраля 2016
Как можно ненавидеть ребенка?
Жуть!!! Подумайте, может и вашего ребенка ненавидит? Как ощущения?
ЯяяКакаджамбо• 27 февраля 2016
Ответ дляМоре Счастья
я не говорю бросать ребенка, и да знала, только есть разница выплат и шантажа ребенком БЖ, как узнала что мы поженились еще больше гавном наполнилась она, Вам не понять всего этого, надеюсь Вы не узнаете...
блин, ві - женщина, а понять другую женщину не можете.
Значит будет у Вас точно такая ситуация в какой она сейчас находится.
и посмотрим на ваши темки и о выплатах и новой жене )
Чупа-чупс• 27 февраля 2016
А общие дети у Вас с мужем есть?
Если да, то какие отношения у дочери от первого брака, с вашими детьми?
Море Счастья• 27 февраля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы же не знаете, чего говорите... если тут девочки из бывших и по 500 гривен не получают, то мы платим 10 тыс, а это треть нашего бюджета и получается я себе отказать должна шо б та мамаша себе по ресторанам ходила... отлично
Вкаблучках• 27 февраля 2016
Звідки ви такі неадекватні повилазили? У сусідній темі одна дітей ягнятами називає, інша’ненавидит дочь мужа’
Вийшла б заміж за парубка, то не треба було когось ненавидіти. Якесь загострення, прямо, у людей
Kiev-tanya• 27 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Давайте по честному, она появилась в жизни вашего мужа раньше, чем вы!
katya.furman• 27 февраля 2016
у меня такой ситуации нет,но 16-летняя девочка-это сложно,неважно чья это дочь.Она скорее всего качает права и манипулирует,а мужчины этого не замечают...по ходу это Вас и бесит,Автор?
Птица Говоруша• 27 февраля 2016
Ответ дляТаракашечка
Вы знаете, мне кажется расстояние укрепляет Ваши отношения))
Я сейчас встречаюсь с мужчиной из другой страны, и он уже люблю-трамвай куплю, и главное что меня останавливает - его дочь.
Девочке 14 лет, половину времени живет с ним.
- целует ее при встрече и прощании
- заходит перед сном *рассказать сказку*
- убирает у нее в комнате
- в отпуск можно ездить только когда у нее каникулы (когда в европе каникулы - в окрестностях жара и цены сумасшедшие)
- в средствах он очень стеснен, но на нее ничего не жалеет
- нужно было у брата взять книжку для того чтобы я учила язык. Специально поехал. Спрашиваю взял ? Нет, потому что книжку надо было искать, а когда мы начинали об этом говорить, девочке становилось скучно
- возит ее два раза в неделю вечером в соседний город на курсы театрального мастерства, в свое время и во время матери (матери влом)
- когда девочка делает какие-то мелочи по хозяйству (протерла подоконник’ возводит это достижение как номинацию на нобелевскую премию
Вроде бы молодец, заботливый отец, но не уверена что мне это надо.
Таракашечка• 27 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
- целует ее при встрече и прощании
- убирает у нее в комнате
Мы женаты 7 лет, но только 3 года как живем в другом городе. :)
Так что дело не в этом. Когда приезжаем в родной город, у нас там квартира, дети мужа у нас только и того, что не ночуют.
И то только потому, что негде, квартира однокомнатная.
Матрёна• 27 февраля 2016
Я тоже не люблю детей мужа от первого брака,но я с ними и не общаюсь,по этому не парюсь.Просто точки над и ставить сразу надо,я сразу озвучила мужу,что эти дети мне неприятны и я не намерена общаться и знать что либо про них,а врать не хочу,так что эта тема у нас дома закрыта раз и навсегда.Избежала многих проблем.
Телочка• 27 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Вы очень не хороший человек.
Ревнивая с..к..

Неправдиша• 27 февраля 2016
Ответ дляАмели на мели
Мда.... Если бы ваш муж знал об этом, то врядли стал дальше связывать с вами свою жизнь.
Надеюсь,он найдёт тему автора и прочитает
Таракашечка• 27 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
- целует ее при встрече и прощании
- убирает у нее в комнате
А по Вашей ситуации, представьте, что эта девочка Ваша дочь, а Вы бывшая жена.))
Наши отношения изначально строились на уважении. Поэтому я в свое время постаралась сделать все, чтобы найти с мальчиками точки соприкосновения. Чем лучше я отношусь к детям мужа, тем лучше он относится ко мне, а сейчас и нашим совместным детям. Вот такая маленькая женская хитрость.
А за столько лет мои отношения с мальчиками переросли в привязанность.
Когда я была беременна и муж ездил к мальчикам в другой город один, дети очень расстраивались, что я не смогла приехать. Им нравилось проводить время вчетвером, а сейчас с удовольствием проводим время вшестером.
Естественно такие отношения не случайность, и муж, и я, над ними много и тщательно работали.
Первый год нашей совместной жизни мама мальчикам запрещала видеться не только со мной, но и с родным отцом.
Муж правда подобные запреты игнорировал и продолжал, весьма успешно, искать встречи с детьми.
зЫ. Если бы мама мальчиков согласилась, мы бы забрали их с собой, когда меняли местожительства. Так что в Вашем случае возможно совместное проживание с дочкой молодого человека. Вы готовы? Если нет, тогда скорее всего не стоит и продолжать отношения.
Очень-очень• 27 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Автор.В жизни есть такое понятие как бумеранг.У Вас же тоже есть ребенок.
Тем более она с Вами и не общается.
Птица Говоруша• 27 февраля 2016
Ответ дляТаракашечка
Я взрослый человек, и как надо, мозгом конечно же я понимаю.
Каждый раз когда мужчина ко мне приезжает, я передаю девочке подарочки (прикольная сумка с принтом, набор косметики, сладости, набор бижутерии и т.д.)
Когда приезжаю к ним - много времени с ней. Играем все вместе в игры типа Алиенс, ходим в разные развлекаловки.
Когда у МЧ был день рождения, мы с ней вместе секретничали-готовились, раскладывали по дому сюрпризы, рисовали карту их поиска, много других мелочей. И я знаю, что я ей нравлюсь. Мне 30 лет, ее матери 47. И ей нравится проводить со мной время, ходить по магазинам и тд.
То есть я даю 95%, что своим 14-летним мозгом она еще мало что обо мне понимает.
Но при этом у меня есть свой ребенок, интересы которого для меня конечно же на первом месте. И если я хочу ехать в отпуск в июне, потому что он не переносит жару, а они могут только в августе, то я поеду в июне, и мне все равно. С ними или без них.
И так во многих мелочах.
Вот я и думаю....
Где бы найти бездетного МЧ))))))
Таракашечка• 27 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
И так во многих мелочах.
Вот я и думаю....
Где бы найти бездетного МЧ))))))
Что мешает Вам съездить в июне втроем без девочки, а потом либо все вместе либо папа с дочкой?)
Для меня как раз показателем являлось то, как муж относиться к детям от первого брака. Если бы относился по другому я бы не вышла за него замуж и не родила двоих детей.
А бездетные в редких случаях испытывают положительные эмоции к чужим детям.
Птица Говоруша• 27 февраля 2016
Ответ дляТаракашечка
в июне мешает съездить ограниченное количество дней его отпуска) и деньги тоже, как я говорила, он живет скромно.
Таракашечка• 27 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Если он хочет быть с Вами значит должен найти возможность зарабатывать больше, чтобы обеспечивать и Вас, и Вашего ребенка.
Птица Говоруша• 27 февраля 2016
Ответ дляТаракашечка
Да нет, это как раз для меня не проблема. Я привыкла себя и своего ребенка содержать сама. За те же поездки мы платим каждый сам за себя.
И если бы я переезжала к нему, я бы с первого дня выходила на работу. То есть я не имею каких-то материальных претензий.
Но вот то что девочка там по дому ездит как правительственная машина с эскортом - это да, заставляет меня притормозить.
НеКонец-Света• 27 февраля 2016
Автор ,хорошим мужчинам чужие дети не помеха,а плохим и свои в тягость....тоже самое можно сказать и о женщинах...
Лиса Патрикевна• 27 февраля 2016
Нынешняя супруга моего бывшего, хотя у него до сих пор штамп о браке со мной, тоже ненавидит мою дочь, из-за денег. Точнее, мы вообще с дочкой ничего не требовали и не просили, даже на алименты не подавала, но вот недавно, папа решил встретиться с дочкой и за одно познакомить ее со своей нынешней супругой. Потратил он на дочь 150 грн. не считая пиццерии в которой сидели все и кушали тоже. Так вот его пассия начала мне звонить и говорит, что мой ребенок сильно жирно живёт, что папа за 14 лет ее жизни потратив 150 грн. опустошил их бюджет. Я ее послала вместе с ним, но она сама нашла дочь в инете и строчит ей гадости. Определитесь с причиной почему Вы ненавидите ребёнка супруга.