Аноним• 16 августа 2012

Будет ли это выгодно и интересно?

Всем привет!
Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку год и хочу как-то зарабатывать. Вот моя идея заробатка:
например у кого-то день рождения и они не хотят гулять в кафе, но и не хотят сильно напрягатся с готовкой, а гостей то нужно накормить. И тут я))) Я буду готовить и доставлять людям готовые для праздника блюда.чтобы хозяйка не заморачивалась. Она даже может не афишировать, что это не её.
Скажите как вам это? Я живу в небольшом городе 50тыс.чел., будет спрос или нет. Готовить умею, всем нравится. конечно не шеф повар
Аноним• 16 августа 2012
Идея имеет право на жизнь!

velikiy32@rambler.ru• 16 августа 2012
идея интересная,только кто обламывается готовить-заказывают еду на дом с баров,ресторанов,бистро-в общем по своему карману.с другой стороны я,возможно,отдала бы предпочтение домашней кухни.......в общем,идея не плоха,но будет пользоваться спросом в больших городах,эт мое мнение
Пьяная вишня• 16 августа 2012
Мне бы очень это было интересно, так как на готовку времени совсем нет
Baby-One• 16 августа 2012
думаю идея приживётся если не будете сильно гнуть цены, хотя с другой стороны те кто не хочет готовить заказывают в ресторанах...
SAKYRA-000• 16 августа 2012
можно конечно попробовать. что вы теряете?
мне так кажется, особенно ценится дом. выпечка.
Аноним• 16 августа 2012
Я перед застольем даже подружкам не доверяю на кухне помогать, но это мой личный бзик)) Первое время нужно будет работать на репутацию, а не на заработок. И сделайте сан книжку, вдруг кто поинтересуется
Аноним• 16 августа 2012
а я бы не рискнула. Потом пишут в новостях - ’на свадьбе такой-то отравилось столько человек и т.д.’ ))

шутка, конечно. не обижайтесь. Но приготоволение пищи - это серьезно. нужно сан.книжку, лицензию или что там... Не просто так - в голову пришло и все. А если что - я ни за что не отвечаю. ЧП оформлять.

Пока в нашей стране кто захочет, тот и делает, что хочет - или бистро дома устраивает, или дет.сады на дому... и ни за что не отвечает - пока и хаос такой будет.

Му ма му ма му• 16 августа 2012
Это смотря как в Вашем городе люди привыкли отмечать праздники. Как Вы хотите себя прорекламировать? Через знакомых? И будьте готовы, что найдется кто-нибудь, кто захочет посмотреть санитарную книжку. Еда все-таки. А так, идея неплохая, заработать деньги честным трудом.
Аноним• 16 августа 2012
у меня знакомая так подрабатывает,не плохо получается...особенно на тортики домашние спрос.но она живет в Киеве.
olga_gorenko• 16 августа 2012
Хорошая идея, сделайте фото своего идеально-чистого рабочего места (я думаю в реальности оно такое и есть), это будет еще одним Вашим коньком, кроме высоких вкусовых качеств приготовленных Вами блюд. А фото кухни размещайте наряду с Вашими кулинарными шедеврами.
Аноним• 16 августа 2012
думаю, врядли что-то получится. Можете начать с малого, готовить торты допустим, если есть способности или научитесь, а там по ходу дела разберетесь, стоит ли этим вообще заниматься.
Aliens• 16 августа 2012
Я думаю, попробовать стоит обязательно. Но лучше, чтобы у Вас была возможность выехать на дом и помочь все приготовить на месте. У меня есть знакомая женщина, которая делает именно так, так ее сейчас всем советуют как супер помощницу и многие не представляют праздника без нее (хотя услуги стоят недешево, но туда входит все: составление меню, закупка продуктов, готовка, сервировка, а если надо- еще и со стола после всего уберет)
Так что пробуйте, не бойтесь, и у Вас обязательно все получится
Аноним• 16 августа 2012
Я тоже доверяю только сама себе! И тот кто не хочет готовить - нанимает кафешку , вы же не будете готовить за ’ просто так ’ , продукты дорогие + на автобусе салатики вы не повезете...и с населением в 50 тис. мне кажется это не рентабельно.Другое дело обласной город , где заведения действительно дорогие и выгодней заказать домашнюю еду. Но идея у вас хорошая, можете попробывать - вы же всеравно ничего не теряете!
Аноним• 16 августа 2012
у нас г0р0д -40 000 тыс чел. п0пулярны т0рты на заказ
Evgontia• 16 августа 2012
Моя свекровь частенько нанимает повариху, не только по праздникам. Но готовит она прямо у неё дома, из её продуктов, так сказать под присмотром. Можете тоже предлагать такой вариант. Платит ей где-то 30-40грн в час(точно не помню), нанимает как минимум на 2 часа. Всегда очень вкусно.)) У нас городок тоже небольшой, тысяч 30.
Mirgorodskaya• 16 августа 2012
Если бы я была уверенна в человеке и в том, что еда будет 100% качественная - я бы с удовольствием пользовалась такими услугами.
автор Аноним • 16 августа 2012
У нас как-то люди не заказывают из ресторанов и кафешек, если не хотят готовить, то отмечают там. Ещё видела как перед праздниками стоят очереди а Фуршете и гребут готовые салаты там. Я думала сначала ставить совсем небольшую плату, чтобы заинтересовать. Можно приносить свои продукты и оплатить только работу или продукты покупаю я
Му ма му ма му• 16 августа 2012
А у Вас будет время этим заниматься качественно ’со всей душой’? Ведь годовалый ребенок это еще совсем малыш, ему нужно много внимания. Или у Вас есть кому поняньчить?
Аноним• 16 августа 2012
А почему бы не организовать доставку обедов в офисы? Ведь работа на праздниках - это не каждый день.
Я когда работала в офисе, у нас на кухне висело меню и номер телефона. Можно было заказать домашний обед.

west• 16 августа 2012
НАЧНИТЕ СО СВОИХ ЗНАКОМЫХ,ЧТОБЫ ПОТОМ ПО ’САРАФАННОМУ РАДИО’ У ВАС ПОЯВИЛАСЬ КЛИЕНТУРА...
Аноним• 16 августа 2012
Давно не живу с родителями, как не приедеим в гости столы ломятся, а у низ здоровье не то и постоянный уход за больной бабушкой не оставляет сил на готовку, а блюда отпад и домашненькие. Нам- ням... Мне и в голову не пришло что они заказывают в местной кафешке, правда салаты свои. Все очень вкусно. Мне бы ваш вариант очень и очень подошел особенно пельмени или вареники и пироги.
Аноним• 16 августа 2012
мы из небольшого городка.2 день свадьбы праздновали на даче у бабушки и найти поваров была большая проблема.(чтоб не готовить маме)
и еще вам идея!!!
родители заказывали на свадьбу брату перед загсом 3 блюда канапешек.оригинальных бутербродов(этому можно научиться в интернете)
гости были в восторге!
Аноним• 16 августа 2012
Напишите,пожалуйста,с какого Вы города или хотя бы области.У меня во многих городах знакомые с удовольствием бы воспользовались Вашими услугами.Так уже надоела ресторанная еда на празники или какие то события.Самим стоять у печки перед праздником не очень хочется,особенно когда детки.Хочется и себя в порядок привести.А женщины,которые уже работают в кафе или ресторане -такую же безвкусную еду и готовят,только украшают красиво.Я сама не люблю лепить пельмени -а муж и ребенок очень любят.Магазинные никогда в жизни не куплю.А когда увижу кто будет готовить и в каких условиях(сан.книжка мне не нужна -она покупается),сама куплю мясо -с удовольствием!
norton2004• 16 августа 2012
хорошая идея!!!! будет пользоваться спросом, но пока клиентуру набьете. все реально!
Аноним• 16 августа 2012
Я бы с удовольствием воспользовалась чьей-то помощью при подготовке застолья. Нас выручала таким образом девочка на ’корпоративчиках’ (коллектив маленький, дружный, любили вместе праздники большие и маленькие отмечать).
Галагошка• 16 августа 2012
Я думаю что будет пользоваться спросом такая услуга, но первое время надо себе хорошую репутацию наработать! Удачи Вам!
Алена Золотарская• 16 августа 2012
Хорошая идея! Моя подруга на праздник всегда заказывает стол (в смысле еду на стол) у проверенного человека. И обеды в офис - тоже хорошая мысль, у нас на работе пользовались спросом.
nikoanny• 16 августа 2012
Идея не плохая! Не сидите в советчице - создайте соответствующее объявление и узнаете надо это людям или нет))
Начните со знакомых, приготовьте что-то на пробу... принесите к подруге на праздник, пусть рекламирует Вас)))
автор Аноним • 16 августа 2012
Всем большое спасибо. Буду пробывать. Всего вам самого хорошего
putsya• 30 августа 2012
А из какого Вы города? Спрашиваю потому, что сама давно искала такого человека, чтоб помогал готовить на праздники (просто ненавижу готовить, особенно в особо крупных размерах:))), а родни и обязательных гостей у меня ого-го... Лично я бы воспользовалась подобной услугой. Если не хотите светиться здесь - можно ответить в личку.