Я такая боевая• 29 февраля 2016
Добавлять в покупатели вообще не модно?
Я думала, что продавец должен делать это по своей инициативе.
Три покупки и ни один продавец не добавил в покупатели.
Но круче всего, когда добавляют после 100% оплаты.
Результат:
вже голосів:
792 (80.41%)
Должен добавлять без напоминаний
98 (9.95%)
Только по просьбе покупателя
84 (8.53%)
Зачем оно вообще надо?
11 (1.12%)
Вообще не должен
Баррикадница• 29 февраля 2016
Ответ дляБеззубовна
Иначе - это по правилам сайта ))
Как только обе стороны договорились о сделке, и КЛИЕНТ готов внести предоплату (если это необходимо), он (КЛИЕНТ) должен потребовать у АВТОРА ОБЪЯВЛЕНИЯ изменения своего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’, если он это не сделал без напоминания . Только после этой операции возможны дальнейшие действия по оцениванию друг друга. Если АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ не желает изменять статус КЛИЕНТА на ’Покупатель’ имеет смысл проявить осторожность и, возможно, отказаться от сделки.
Я когда даю реквизиты для оплаты, всегда сразу добавляю в покупатели.
Передумает покупать, его право.
Пусть нажмет ’сделки не было’, и всё забыли друг о друге )))
Не перекручивайте, требовать можно столько угодно. А право продавца - добавлять или нет ДО оплаты. А вот добавить ПОСЛЕ оплаты - ОБЯЗАННОСТЬ.
Вот Она Я• 29 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк
Когда-нарветесь напринципиального покупателя и снимут вам половину рейтинга.
и что?
это самое большое горе в жизни?
Баррикадница• 29 февраля 2016
Ответ дляБарбитта
Я чаще продавец, чем покупатель. Оформляю сделки через кнопку Заказать всегда. Не единожды уже были случаи, когда берут реквизиты на оплату, обещают оплатить, но потом тянут с оплатой и в конце-концов пропадают... После моих напоминаний об оплате и игноре, заказ я отменяю и переношу в архив. Потом через 2-3 недели о чудо - я хороший продавец, спасибо и ..все прочее. Зачем??? В надежде, что я автоматом поставлю позитив от сделки? я честно пишу, что сделки не было.
Как зачем? чтобы таким нехитрым способом накрутить себе рейтинг и хорошие оценки. Мне многие так и писали, мол не покупаю, но ставлю положительную оченочку, Вы уж тоже постарайтесь, не подведите
Баррикадница• 29 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза
Добавляю сразу после оплаты-без разговоров(мне скрывать нечего)!Или если оформлена покупка через заказ-добавляется автоматически.
Часто покупатели не пишут отзыв,не прошу никогда -захотят сами напишут)
Аналогично и я.
Баррикадница• 29 февраля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
по правилам сайта, добавлять в ’покупатели’ нужно до оплаты, смысл покупателю отправлять деньги неизвестно кому,даже если рейтинг 9, а так он застрахован, что он ’покупатель’ и может оценить сделку
Нет такого правила, хватит трактовать, кому как вздумается.
Баррикадница• 29 февраля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это сделано для того, чтобы обезопасить покупателя.
А обезопасить продавца от таких горе-покупателей не надо?
Кактус из кожезаменителя• 29 февраля 2016
Ответ дляБаррикадница
от каких?
Баррикадница• 29 февраля 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Почему многие добавляют после оплаты? Я,как покупатель рискую своиими деньгами,и не оплачу если меня не добавят в покупатели,а чем вы рискуете??
Так не платите, в чем проблема?
Баррикадница• 29 февраля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
в покупатели добавляют ПЕРЕД оплатой, а за игнорирование данного правила админ может и рейтинг подрезать!
Ну хватит уже бред писать, рейтинг ’подрезают’, если продавец отказывается перевести в покупатели ПОСЛЕ оплаты.
Баррикадница• 29 февраля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
от каких?
От берущих реквизиты и не оплачивающих, но требующих перевести их в покупатели сходу?
Ленне-Рейма• 29 февраля 2016
Сделок у меня очень много, рейтинг давно максимальный. ВСЕХ добавляю в покупатели. Большая часть из покупателей постоянные клиенты. Отзывы ставят 5-10%. Если бы все ставили там бы уже тысячи продаж были в объявках. А так просто народу лень(((
Ответ дляБаррикадница
Вы правда не понимаете разницу?!
Дикая Роза• 29 февраля 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Офомляйте всегда через кнопку ЗАКАЗ- и нет проблем!
Ответ длядолой_лама
У меня 9.7 у продавца 9,7 ни мне ни ему оно не надо.
Есть два продавца/покупателя с рейтингом 9,7, у одного сделок 100, у другого -1000. Как вы думаете, в случае негативной оценки, чей рейтинг быстрее снизится?
Фиона Шрековна• 29 февраля 2016
Попадались продавцы с макс рейтингом, которые не добавляют и после оплаты. Покупаю у одной уже несколько раз, так как хороший товар, но она не добавляет, раз добавила после просьбы, потом я не просила, она не добавляла, номер накладной тоже всего раз дала, а так просто тупо жду извещение с почты.
Шумелка Мышь• 29 февраля 2016
Ответ дляБаррикадница
смотрите правила
После того, как покупатель сделал заказ, Вы увидите анимацию значка «Заказы», а также (в случае подписки) получите сообщение по электронной почте. Список полученных Вами заказов доступен через меню «Заказы», вкладка «Мои продажи». Зайдя в «Мои продажи», Вы увидите новый заказ в списке. Ссылка «Редактировать» позволяет перейти к редактированию заказа.
Поля формы:
Статус
Новый – покупатель недавно сделал заказ и еще может вносить в него изменения;
В работе – заказ принят продавцом, изменения со стороны покупателя невозможны; Заказчик переводится в покупатели
На отправку – покупатель оплатил, заказ сформирован и готов к отправке;
Доставлен – заказ доставлен;
Отклонен продавцом – заказ по каким-либо причинам не может быть принят;
Отклонен покупателем – покупатель сам отменил заказ до того, как его принял продавец.
Ответ дляМу ма му ма му
а разве риск потерять свои деньги после добавление в покупатели сводится к нулю?
если продавец не добросовестен и его цель завладеть вашими деньгами путем мошенничество,это он сделает в любом случае.Примеры нам известны и на форуме обсуждались не раз.
Баррикадница• 29 февраля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
смотрите правила
Поля формы:
Статус
Доставлен – заказ доставлен;
И? Покажите пункт правил, где пишет, что продавец ОБЯЗАН перевести в покупатели ДО оплаты, как здесь пытаются доказать безответственные беруши реквизитов? И та, из почти тысячи сделок у меня от силы 100 штук - через ’заказ’, остальные - через кнопку под объявлением.
Яна Бондаренко• 29 февраля 2016
Я добавляю сразу, как только человек попросил реквизиты. Но вот одни заказ был оплачен больше недели назад, а в покупатели не добавила, так как покупатель ещё не вписал свои данные для отправки) без данных не могу изменить статус)
Шумелка Мышь• 29 февраля 2016
Ответ дляБаррикадница
я так понимаю,правила вы не читаете, а только спорите, да, слова ’обязан’ нет, но пошагово процедура описана. С таким же успехом нигде не написано, что вы ’обязаны’ выслать товар после оплаты
советский цирк• 29 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
и что?
это самое большое горе в жизни?
При чем тут горе? Вы так пафосно сообщили что нарушаете правила сайта. Срежут рейтинг пару раз к нулю начнете добавлять как миленькая.
Ответ длядолой_лама
ну,не скажите.
есть максимальный рейтинг всего с пару десятками отзывов и есть макс. рейтинг с пару тысячами отзывов.Для продавца,я считаю последний вариант большим преимуществом.Которое способствует продажам.
Сейчас на КС часто встречаются продавцы ’разнопланового’ ассортимента.И если я хочу купить у этого продавца детскую обувь,то хочу почитать отзывы именно о этой обуви,а не про мочалки,которые продавец продавал пять лет назад.
Баррикадница• 29 февраля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Мне спорить нечего, есть четкое определение, что отказ продавца от перевода в покупатели ПОСЛЕ оплаты - это грубое нарушение правил и карается снижением рейтинга. Все остальное - бла-бла и попытки навязать свое видение.
Ответ дляБаррикадница
ДАЖЕ после оплаты.
кураГАЛЯ• 29 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Я только раз не ставила оценку: хорошую продавец не заслуживал, а нейтральную не хотела так, как уверенна была, что в отместку получу такую же.
поэтому тут так много тем ’караул сежеревувшоке попалась на нечестного продавца’ все трясутся за свой рейтинг и часто реальные отзывы о сделках просто не ставят. А недавно была тема как продавец с высоким рейттингом возмущалась что покупатель ей отзыв в гостевой оставил изза того что она сначала пообещала продать голову от куклы лалалупси, а потом отказала в сделке тк нашла покупателя на всю куклу. И так еще она возмущалась наглости покупателя который посмел оставить ей отзыв в гостевой об этой ситуации
Соседушка• 29 февраля 2016
Ответ дляБаррикадница
Ну как нет????
А это?
ВНИМАНИЕ! Если Вы, как ПОКУПАТЕЛЬ, собираетесь уже перечислять деньги, ТРЕБУЙТЕ у автора объявления изменения Вашего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’.
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html#25
Читайте внимательней правила ресурса, прежде чем что-то доказывать.
А это?
ЯспАкойнаЯ• 29 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
Дело ж не только в рейтинге, а в обеспечении безопасности сделки для покупателя. Бывают продавцы с рейтингом 9.7 недобросовестные
Добавляю после 100% оплаты либо по просьбе покупателя. К сожалению, многие покупатели запрашивая реквизиты не считают это началом сделки. Добавить до оплаты значит нарваться на скандал. Насколько я знаю, при отказе от сделки покупателя у него снимается рейтинг. Зачем мне потенциальным клиентам портить рейтинг? Передумала, муж против, ребенок заболел. Много отказов.
Когда плательщик соответствует получателю заказы отправляются в течение 15 мин, а если это после 16-00, то бывает, что покупатель получает заказ раньше, чем я добираюсь до своего аккаунта, что бы добавить в покупатели.
Отчебучкина• 29 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот вот! Да и что значит нужно-не нужно? Есть правила КД.
Меня достало постоянно напоминать добавить меня в покупатели. Причем после 100% оплаты. Меня напрягает когда забывают, я думаю что товар приедет плохой.