Я такая боевая• 29 февраля 2016

Добавлять в покупатели вообще не модно?

Я думала, что продавец должен делать это по своей инициативе.
Три покупки и ни один продавец не добавил в покупатели.
Но круче всего, когда добавляют после 100% оплаты.
Результат:
вже голосів: 985
792 (80.41%) Должен добавлять без напоминаний
98 (9.95%) Только по просьбе покупателя
84 (8.53%) Зачем оно вообще надо?
11 (1.12%) Вообще не должен
Olga_72• 29 февраля 2016
Ответ дляЛиленок
У нас тоже в аукционах не предусмотрен отказ от сделки, покупателя, не выкупившего выигранный лот, наказывают.
А по поводу ’портить гостевую’ - детский сад какой-то. Вы чувствуете себя скандалисткой, предупреждая других покупателей о нежелательных особенностях продавца? А не предупреждая не чувствуете себя подлым человеком, подставляющим других?
Всегда верю в лучшее, что человек просто ошибся или исправится.

автор Я такая боевая • 29 февраля 2016
Про Советчицу не подумала. А отзыв не оставила потому, что мне в тот момент вообще не хотелось писать ей отзыв. Сейчас бы понимаю, что надо было.
кошкомышь• 29 февраля 2016
Я иногда покупаю бу вещи и даже рада, когда продавец не добавляет меня в покупатели, потому что не хочу, чтобы потом мои друзья и знакомые, которых здесь уже достаточно, видели, сколько на мне бу одето :) Мне стыдно
Поэтому не считаю такой уж проблемой, если вас не добавили. Намекните, если вам нужен этот рейтинг.
кошкомышь• 29 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза
Офомляйте всегда через кнопку ЗАКАЗ- и нет проблем!
+100
через кнопку заказывайте
И то не факт, что покупатель оплатит после заказа через кнопку, особенно новички
60 метров сметаны• 29 февраля 2016
добавляю только после оплаты ...раз попросили добавить до и потом пропали ... а потом еще и выставили сделки не было ...оно мне надо?
ДинамоКит• 29 февраля 2016
Ответ дляРадостина
а когда же добавлять, как не после 100% оплаты?
Согласна, чего добавлять, если не известно еще купит или нет)
Анонимус Я• 29 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу

Через бланк заказа не автоматически добавляешься, а только после определенных действий продавца. Если не ошибаюсь.
на сколько помню, то вроде бы когда продавец переводит заказ в статус ’оплачен’ начинает мигать оценка.

Кидстаффовка• 29 февраля 2016
’Но круче всего, когда добавляют после 100% оплаты’. А когда по-вашему, добавлять, если процентов 60 кандидатов в покупатели так ими и не становятся и после получения реквизитов испаряются?
Анонимус Я• 29 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
А смысл добаавлять без оплаты?
У меня уже трое за неделю взяли номер карты и пропали.
поддерживаю.
если оформляют не через заказ, то перевожу в покупатели сразу после получения оплаты. иначе номер карточки взяли и пропали.
вообще никогда сама подумать не могла, что вот такие ’беру 100%, давайте карточку’ и потом молчок, могут создавать неудобства.
взяла номер карточки и 2 дня не оплачивает, тут другой покупатель интересуется. я начинаю в первой спрашивать ’будете ли брать?’. ведь если написать уже новому покупателю и потом оплатит и та и другая, мне головняка потом выяснять чьи же деньги пришли.
Кидстаффовка• 29 февраля 2016
Такие несостоявшиеся покупатели потом, чтобы перестал назойливо мигать карандашик, выставляют отзыв ’сделки не было’. не знаю, как сейчас, а раньше автоматом срезался рейтинг продавца. А почему Вас смущает, что Вас считают покупателем только после того, как получат от Вас деньги. Ведь в магазине вы не получаете вещь, просто спросив цену и пообещав заплатить????
Агуsha• 29 февраля 2016
А я не проплачиваю пока меня не добавят в покупатели,а как потом выставить отзыв если что не так?
mama_tanya• 29 февраля 2016
У меня с четверга остались 3 заказа не оплаченные, написали берут товар 100 %, написала реквизиты. Одна покупательница написала в воскресенье что отменяет заказ, вторая и третья попросились в понедельник - вторник оплатить. В субботу получила новый заказ, дала реквизиты - молчит, ответа нет, оплаты тоже.
kunnata• 29 февраля 2016
Девочки, а вот я до недавних пор не знала что это обязательно добавлять в покупатели, и мне рейтинг снизили на 50%, так что будьте бдительны.
кружкаЭсмарха• 29 февраля 2016
А почему продавцы с высоким рейтингом не оставляют отзывы о сделке?
Оно само купилось• 29 февраля 2016
а у меня другая проблема, я добавляю, а любди ничего не пишут, хотя сделка прошла хорошо
Оксана_Поэтесса• 29 февраля 2016
Пару лет назад написала на советчице, что добавляю в покупатели после оплаты, ох и ругали меня анонимы! С тех пор спокойно приспособилась добавлять до оплаты. И всё ок. Правда, в последнее время всё чаще случаи, когда не могу добавить, т.к. возвращаются раньше чем через месяц после сделки предыдущей.
Прыг-скок• 29 февраля 2016
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-80388.html...
я у этого продавца покупала как-то
как ни просила-так и не добавила
боится что рейтинг пострадает, что ли
y888• 29 февраля 2016
Ответ дляРадостина

Взагалі то по правилам перед оплатою!
Садоводница• 29 февраля 2016
Ответ дляy888

Взагалі то по правилам перед оплатою!

а если покупатель отказывается, снижать ему потом рейтинг? Или выставлять ’сделки не было?’

КлараЦеткин• 29 февраля 2016
Ответ дляБелая и пушистая
оформляйте через кнопку заказать и будет вам счастье

а по сути у меня много покупателей которые забывают ствить оценку так что все индивидуально
поддерживаю. оформляйте через кнопку заказать
t-savchenko• 29 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу

После того как статус меняется ’в работе’, Т. Е продавец подтверждает заказ.
Сиреневенькая• 29 февраля 2016
круче всего,когда покупатель не оценивает сделку
Сарафанное радио• 29 февраля 2016
Вы можете совершать покупки через заказ.
А меня расстраивают покупатели, которые не оставляют отзывы, и не оформляют заказ.
Только если попросишь, и то не всегда оформляют.
Гладиолус• 29 февраля 2016
У меня вообще чудо продавец попался. Перевела деньги за товар, пишу ей переведите в покупатели. Ответ. когда отправлю. тогда и переведу
любименькая• 29 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу

Я только раз не ставила оценку: хорошую продавец не заслуживал, а нейтральную не хотела так, как уверенна была, что в отместку получу такую же.

+ 100
Сама не знаю• 29 февраля 2016
А я тоже добавляю в покупатели при запросе реквизитов для оплаты. Но в последнее время у меня просят реквизиты и пропадают-стала добавлять после оплаты, пока никто не кипишевал. Девочка попросила сразу добавить, еще до реквизитов-не проблема, попросили-добавила. Другой вопрос-покупатели через одного сделку оценивают, как бЭ не прикольно.
я Кукарача• 29 февраля 2016
Меня тоже через раз добавляют. А если добавили - не выставляют оценку. Вроде не новички.
Машка-замарашка• 29 февраля 2016
Если покупают новую вещь-оформляю заказ, б/у-добавляю, когда просят реквизиты. Проблем нет никаких (рейтинг у меня максимальный)
Olena_Km• 29 февраля 2016
Ответ дляРадостина

одразу, як тільки домовились.. я не буду навіть гроші перераховувати поки не добавите у покупці
annn• 29 февраля 2016
Обычно добавляю, когда просят реквизиты, если забываю, то до конца сделки в любом случае.
Я уверенна в том, что продаю и в правдивости описания!