Я такая боевая• 29 февраля 2016
Добавлять в покупатели вообще не модно?
Я думала, что продавец должен делать это по своей инициативе.
Три покупки и ни один продавец не добавил в покупатели.
Но круче всего, когда добавляют после 100% оплаты.
Результат:
вже голосів:
792 (80.41%)
Должен добавлять без напоминаний
98 (9.95%)
Только по просьбе покупателя
84 (8.53%)
Зачем оно вообще надо?
11 (1.12%)
Вообще не должен
Ответ дляЛиленок
У нас тоже в аукционах не предусмотрен отказ от сделки, покупателя, не выкупившего выигранный лот, наказывают.
А по поводу ’портить гостевую’ - детский сад какой-то. Вы чувствуете себя скандалисткой, предупреждая других покупателей о нежелательных особенностях продавца? А не предупреждая не чувствуете себя подлым человеком, подставляющим других?
Всегда верю в лучшее, что человек просто ошибся или исправится.
Я такая боевая
• 29 февраля 2016
Про Советчицу не подумала. А отзыв не оставила потому, что мне в тот момент вообще не хотелось писать ей отзыв. Сейчас бы понимаю, что надо было.
кошкомышь• 29 февраля 2016
Я иногда покупаю бу вещи и даже рада, когда продавец не добавляет меня в покупатели, потому что не хочу, чтобы потом мои друзья и знакомые, которых здесь уже достаточно, видели, сколько на мне бу одето :) Мне стыдно
Поэтому не считаю такой уж проблемой, если вас не добавили. Намекните, если вам нужен этот рейтинг.
кошкомышь• 29 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза
Офомляйте всегда через кнопку ЗАКАЗ- и нет проблем!
+100
через кнопку заказывайте
И то не факт, что покупатель оплатит после заказа через кнопку, особенно новички
через кнопку заказывайте
60 метров сметаны• 29 февраля 2016
добавляю только после оплаты ...раз попросили добавить до и потом пропали ... а потом еще и выставили сделки не было ...оно мне надо?
ДинамоКит• 29 февраля 2016
Ответ дляРадостина
а когда же добавлять, как не после 100% оплаты?
Согласна, чего добавлять, если не известно еще купит или нет)
Анонимус Я• 29 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Через бланк заказа не автоматически добавляешься, а только после определенных действий продавца. Если не ошибаюсь.
на сколько помню, то вроде бы когда продавец переводит заказ в статус ’оплачен’ начинает мигать оценка.
Кидстаффовка• 29 февраля 2016
’Но круче всего, когда добавляют после 100% оплаты’. А когда по-вашему, добавлять, если процентов 60 кандидатов в покупатели так ими и не становятся и после получения реквизитов испаряются?
Анонимус Я• 29 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
А смысл добаавлять без оплаты?
У меня уже трое за неделю взяли номер карты и пропали.
поддерживаю.
если оформляют не через заказ, то перевожу в покупатели сразу после получения оплаты. иначе номер карточки взяли и пропали.
вообще никогда сама подумать не могла, что вот такие ’беру 100%, давайте карточку’ и потом молчок, могут создавать неудобства.
взяла номер карточки и 2 дня не оплачивает, тут другой покупатель интересуется. я начинаю в первой спрашивать ’будете ли брать?’. ведь если написать уже новому покупателю и потом оплатит и та и другая, мне головняка потом выяснять чьи же деньги пришли.
Кидстаффовка• 29 февраля 2016
Такие несостоявшиеся покупатели потом, чтобы перестал назойливо мигать карандашик, выставляют отзыв ’сделки не было’. не знаю, как сейчас, а раньше автоматом срезался рейтинг продавца. А почему Вас смущает, что Вас считают покупателем только после того, как получат от Вас деньги. Ведь в магазине вы не получаете вещь, просто спросив цену и пообещав заплатить????
mama_tanya• 29 февраля 2016
У меня с четверга остались 3 заказа не оплаченные, написали берут товар 100 %, написала реквизиты. Одна покупательница написала в воскресенье что отменяет заказ, вторая и третья попросились в понедельник - вторник оплатить. В субботу получила новый заказ, дала реквизиты - молчит, ответа нет, оплаты тоже.
кружкаЭсмарха• 29 февраля 2016
А почему продавцы с высоким рейтингом не оставляют отзывы о сделке?
Оно само купилось• 29 февраля 2016
а у меня другая проблема, я добавляю, а любди ничего не пишут, хотя сделка прошла хорошо
Оксана_Поэтесса• 29 февраля 2016
Пару лет назад написала на советчице, что добавляю в покупатели после оплаты, ох и ругали меня анонимы!
С тех пор спокойно приспособилась добавлять до оплаты. И всё ок. Правда, в последнее время всё чаще случаи, когда не могу добавить, т.к. возвращаются раньше чем через месяц после сделки предыдущей.
Прыг-скок• 29 февраля 2016
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-80388.html...
я у этого продавца покупала как-то
как ни просила-так и не добавила
боится что рейтинг пострадает, что ли
я у этого продавца покупала как-то
как ни просила-так и не добавила
боится что рейтинг пострадает, что ли
Садоводница• 29 февраля 2016
Ответ дляy888
Взагалі то по правилам перед оплатою!
а если покупатель отказывается, снижать ему потом рейтинг? Или выставлять ’сделки не было?’
КлараЦеткин• 29 февраля 2016
Ответ дляБелая и пушистая
оформляйте через кнопку заказать и будет вам счастье
а по сути у меня много покупателей которые забывают ствить оценку так что все индивидуально
поддерживаю. оформляйте через кнопку заказать
t-savchenko• 29 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
После того как статус меняется ’в работе’, Т. Е продавец подтверждает заказ.
Сарафанное радио• 29 февраля 2016
Вы можете совершать покупки через заказ.
А меня расстраивают покупатели, которые не оставляют отзывы, и не оформляют заказ.
Только если попросишь, и то не всегда оформляют.
Гладиолус• 29 февраля 2016
У меня вообще чудо продавец попался. Перевела деньги за товар, пишу ей переведите в покупатели. Ответ. когда отправлю. тогда и переведу
любименькая• 29 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Я только раз не ставила оценку: хорошую продавец не заслуживал, а нейтральную не хотела так, как уверенна была, что в отместку получу такую же.
+ 100
Сама не знаю• 29 февраля 2016
А я тоже добавляю в покупатели при запросе реквизитов для оплаты. Но в последнее время у меня просят реквизиты и пропадают-стала добавлять после оплаты, пока никто не кипишевал. Девочка попросила сразу добавить, еще до реквизитов-не проблема, попросили-добавила. Другой вопрос-покупатели через одного сделку оценивают, как бЭ не прикольно.
я Кукарача• 29 февраля 2016
Меня тоже через раз добавляют. А если добавили - не выставляют оценку. Вроде не новички.
Машка-замарашка• 29 февраля 2016
Если покупают новую вещь-оформляю заказ, б/у-добавляю, когда просят реквизиты. Проблем нет никаких (рейтинг у меня максимальный)