Я такая боевая• 29 февраля 2016

Добавлять в покупатели вообще не модно?

Я думала, что продавец должен делать это по своей инициативе.
Три покупки и ни один продавец не добавил в покупатели.
Но круче всего, когда добавляют после 100% оплаты.
Результат:
вже голосів: 985
792 (80.41%) Должен добавлять без напоминаний
98 (9.95%) Только по просьбе покупателя
84 (8.53%) Зачем оно вообще надо?
11 (1.12%) Вообще не должен
ЯспАкойнаЯ• 29 февраля 2016
Ответ дляБаррикадница
Не перекручивайте, требовать можно столько угодно. А право продавца - добавлять или нет ДО оплаты. А вот добавить ПОСЛЕ оплаты - ОБЯЗАННОСТЬ.

Не право продавца добавлять или нет, а обязанность добавить после просьбы покупателя. Есть правила сайта:
Оценить сделку можно только при наличии сообщения или заказа в объявлении. И АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ, и КЛИЕНТ оценивают свои отношения друг с другом. Как только обе стороны договорились о сделке, и КЛИЕНТ готов внести предоплату (если это необходимо), он (КЛИЕНТ) должен потребовать у АВТОРА ОБЪЯВЛЕНИЯ изменения своего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’, если он это не сделал без напоминания . Только после этой операции возможны дальнейшие действия по оцениванию друг друга. Если АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ не желает изменять статус КЛИЕНТА на ’Покупатель’ имеет смысл проявить осторожность и, возможно, отказаться от сделки.
В случае отказа ПРОДАВЦА в переводе статуса ’на покупателя’ даже ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, обязательно сообщите об этом администратору через личное сообщение. Отказ в переводе статуса влечет наказание в виде 50% понижения рейтинга за каждый случай!
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html#19
И нечего их интерпретировать под свои интересы.

lekna• 29 февраля 2016
Ответ дляОльга---
и?раньше когда не было возможности оформлять заказ через бланк,всегда в покупатели переводила после оплаты.
15% заказавших в итоге все рано не оплачивают.
А что вам мешает оформить заказ,через кнопку заказать.Статус ’в работе’ автоматически делает вас покупателем.

полностью поддерживаю)
Вот Она Я• 29 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк
При чем тут горе? Вы так пафосно сообщили что нарушаете правила сайта. Срежут рейтинг пару раз к нулю начнете добавлять как миленькая.
пафосно это ваши додумки уже
мне реально на рейтинг фиолетово, я не живу за счёт торговли, продаю своё б/у временами и кстати более удачно не тут
люди покупают и не просят никуда их добавлять
попросят добавлю
Обращеница• 29 февраля 2016
Но круче всего, когда добавляют после 100% оплаты

Встречный вопрос, а когда по Вашему продавец должен Вас внести в покупатели?
Пока Вы не внесли оплату, сделка еще не началась. Тем более, что оценивать Вы будете только после получения. Это логично - добавлять только после оплаты. И вообще, я работаю только через заказы, если покупателю лень, создаю сама, мне так удобнее. И там уже по статусам высвечивается у покупателя.
Viviene• 29 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
пафосно это ваши додумки уже
попросят добавлю

раз продаете на этом сайте - будьте добры подчиняться его правилам.
Вот Она Я• 29 февраля 2016
Ответ дляViviene

ок
В шоколаде• 29 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу

Я только раз не ставила оценку: хорошую продавец не заслуживал, а нейтральную не хотела так, как уверенна была, что в отместку получу такую же.
Я тоже так делаю.

Соседушка• 29 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
Добавляю после 100% оплаты либо по просьбе покупателя. К сожалению, многие покупатели запрашивая реквизиты не считают это началом сделки. Добавить до оплаты значит нарваться на скандал. Насколько я знаю, при отказе от сделки покупателя у него снимается рейтинг. Зачем мне потенциальным клиентам портить рейтинг? Передумала, муж против, ребенок заболел. Много отказов.
Когда плательщик соответствует получателю заказы отправляются в течение 15 мин, а если это после 16-00, то бывает, что покупатель получает заказ раньше, чем я добираюсь до своего аккаунта, что бы добавить в покупатели.
Нет, рейтинг снимается только тогда, когда несостоявшийся покупатель оценивает сделку, не смотря на то, что её не было(накручивает рейтинг, в общем), а честный продавец таки указывает, что не было оной! А если покупатель просто выбирает честное ’сделки не было’ - и рейтинг, и настроение остаётся на месте.
Людмила-МаЕшики• 29 февраля 2016
Ответ дляOlga_72

Полностью согласна и сама добавляю в покупатели ВСЕГДА но...после оплаты.
Сколько берут реквизиты и даже не отписываются что передумали и не сосчитать.
Соседушка• 29 февраля 2016
Кстати, добавляю в покупатели сразу, как только даю реквизиты. Но многие, по привычке, просят добавить в покупатели, хотя уже там и находятся. Напоминаний не жду. Правила есть правила.

П.С. Рейтинг 9,7 у меня.
Лиленок• 29 февраля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
в покупатели добавляют ПЕРЕД оплатой, а за игнорирование данного правила админ может и рейтинг подрезать!
Нет, никто никому не урежет рейтинг, пока не было оплаты и сделка не состоялась. До того момента перевести Вас в покупатели - право продавца, а не обязанность. Как и Ваше право настаивать на этом до оплаты, или отказаться от сделки. Обязанность продавца - реализовать Ваше право оценить состоявшуюся сделку. Накажут, если сделка состоялась, а в покупатели не перевели.
УлыбАчка• 29 февраля 2016
я тоже добавляю в покупатели после 100%оплаты..а что в этом то странного??
Olga_72• 29 февраля 2016
Ответ дляСоседушка

П.С. Рейтинг 9,7 у меня.
Не добавляю сразу еще по одной причине. Покупатель запросил наличие и реквизиты. Ставлю бронь на 3 дня, о чем сообщаю. Оплаты нет. Снимаю с брони, продаю. Через 2 недели просыпаются и платят по реквизитам. И это не один клиент, а уже человек 10 так делало. Выясняю номер карточки и отправляю деньги назад. Покупатели очень сильно возмущались, ведь то что я добавила в покупатели они заметили, а то что написала про бронь, нет. Для них добавить в покупатели = держать бронь до последнего пока они не заплатят.
Настасья Пицун• 29 февраля 2016
я забываю часто, не заморачиваюсь
рейтинг высокий и ни одного негативного отзыва слава Богу
В гости звали?• 29 февраля 2016
Ха! А у пеня прикол был недавно: увидела самокат, нажала кнопку заказать, указано было, что без подводных камней и состояние отличное. Каково было моё удивление, что продавец с приличным 100%ным рейтингом прислал мне полуразвалившийся детский транспорт. Я тут же перезвонила, возврат приняли без проблем даже с пересылкой не за мой счёт, т.к. это было что-то, а не самокат...
Думаю, ну поставлю оценку теперь как минимум нейтральную. И что?) мой заказ просто не приняли! Он висит в новых, я могу отписаться только в гостевой!
Это была продажа на лоха? Время и деньги за пересылку в одну сторону потеряны
Лиленок• 29 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
Ну как нет????
А это?

ВНИМАНИЕ! Если Вы, как ПОКУПАТЕЛЬ, собираетесь уже перечислять деньги, ТРЕБУЙТЕ у автора объявления изменения Вашего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’.

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html#25

Читайте внимательней правила ресурса, прежде чем что-то доказывать.
И где Вы прочитали, что продавец обязан перевести в покупатели, если сделки не было, оплата не поступала? Продавец имеет право отказать в продаже любому покупателю. Единственное, чем обязан в данном вопросе продавец, - дать возможность покупателю оценить состоявшуюся сделку. Т.е. покупатель может требовать продать ему и перевести его в покупатели. Продавец может сказать ’простите, не хочу видеть вас среди своих покупателей’, покупатель может развернуться и уйти, не продолжая сделку, пока не получит соответствующий статус. Пока стороны не начали обмен материальными ценностями - они вольны отказаться от сделки и попрощаться, никто никаких санкций не применит к ним.
автор Я такая боевая • 29 февраля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка

Вот именно!навязчивость это.обязана купить раз я уже тебя добавила!

Почему, собственно, назрел вопрос - на площадке с мамочками обсуждали , и вот одна рассказала случай:оплатила ребенку игрушку на День рождения, сторговались на 20 грн. дешевле от начальной цены, оплатила, а продавец пишет вечером, что передумала отдавать. Потому, что нарисовался новый покупатель и берет без торга и с самовывозом. Ну не судьба, значит.
Но моей знакомой пришлось срочно искать у другого продавца, при этом она потеряла время, зря смоталась в отделение для проплаты и очень хотела написать отзыв, но не имела возможности так, как не была добавлена в покупатели.
Мне кажется, что было бы правильным добавлять в покупатели как только нажали на кнопку ’заказать’. В таком случае, если покупатель взял реквизиты и пропал, то продавец, при желании, может тоже поставить ему соответствующий отзыв.
Лиленок• 29 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу

Для таких ситуаций есть гостевая.
mama_tanya• 29 февраля 2016
я добавляю после оплаты, уж много случаев когда берут реквизиты и пропадают, а так - оплатили, добавила

автор Я такая боевая • 29 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом

а мне наоборот постоянно приходится напоминать продавцам перевести в покупатели ну ладно до оплаты не добавили, но и после того как напишут ТТН не добавляют(, приходится просить.
думаю боятся негативных отзывов - ведь когда напоминаешь получив посылку, сразу пишешь впечатление от покупки), продавец видит что покупатель доволен и сразу добавляет.)

Как раз год назад был у меня такой случай. Получила товар, написала, что товаром довольна, подошел идеально и ОПА - меня добавили в покупатели.
А сама девушка, как продавец не очень порядочная.
Я нашла ее товар в теме Черная пятница’, было указано - 30% от цены. Когда спросила какая окончательная цена, мне не очень вежливо ответили, что цена и так ниже некуда, какие еще 30%, не смешите, это рекламный ход?!! Но я уже влюбились в этот предмет одежды, купила, ношу с удовольствием, а вот от самой сделки очень неприятное впечатление.
13чудоСВЕТА• 29 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк
Но я добавляю только после оплаты. Взять реквизиты еще не значит оплатить. Потом начнут лже-оценки выставлять, негатив, обиды и т.д. Оно мне надо?

согласна.
Лиленок• 29 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу

Так нужно было покупать в черную пятницу со скидкой. В чем непорядочность? На тот момент человек готов был отдать с большой скидкой. Момент ушел. Если я что-то в какой-то момент готова подарить - это не значит, что вещь ничего не стоит и я готова всех одаривать в будущем.
Olga_72• 29 февраля 2016
Ответ дляЛиленок
Для таких ситуаций есть гостевая.
Не хочется гостевую портить. Я себя в таких случаях скандалисткой чувствую. На Аукро мне нравилось больше. Кнопка заказать не позволяет покупателю отказаться от сделки, т.к. в этом случае оставят отзыв как о необязательном клиенте. А у нас на сайте жмут на кнопку купить у нескольких продавцов сразу. Уже хочется приступить к единому списку неадекватных покупателей.
Часто когда ставишь бронь, а покупатель исчезает, теряешь время и деньги. Если человек нажимает КУПИТЬ, то он должен быть уверен в том что он точно хочет.
Koksunya• 29 февраля 2016
Знаете,я добавляю всегда,но после того,что очень часто могут передумать-изменить планы на покупку,стараюсь после оплаты,т.к.потом не хочется портить рейтинг несостоявшемуся покупателю)
Мама Карло• 29 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый

Если бы вы просто отметили, что ’сделки не было’, то у вас оценка бы не высветилась. А добавлять в покупатели нужно ДО оплаты, а иначе многие побоятся оплачивать, т.к. вы же и после оплаты можете отморозиться и не добавить.
а админы здесь для чего, так если бы все сделки проходили через кнопку заказать и проблем бы не было , но покупателю почему-то сложно , один раз оформить сделку и потом всего лишь выставить цену и ссылку на товар добавить. Вы случайно не знаете в чем сложность , ведь все данные автоматом в заказе
Дадосвидания• 29 февраля 2016
если заказ оформляют-то ставлю сразу-в работе, а если в комментариях пишут заказ-тогда после оплаты добавляю все хв покупатели, а иногда и перед оплатою, если вижу что клиент серьёзный!
Первоклашка Я• 29 февраля 2016
Конечно, только после оплаты должен добавить в покупатели, а как иначе? Интересуются многие, даже реквизиты берут и заказы оформляют, а денюжку переводят далеко не все. Так зачем же я их буду в покупатели добавлять?
автор Я такая боевая • 29 февраля 2016
Ответ дляЛиленок

Так сразу и покупала, как только она выставила в той теме. Непорядочность в том, что нет заявленной скидки, она назвала это рекламным ходом, не более.
вы тоже так делаете?
Лиленок• 29 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
У нас тоже в аукционах не предусмотрен отказ от сделки, покупателя, не выкупившего выигранный лот, наказывают.
А по поводу ’портить гостевую’ - детский сад какой-то. Вы чувствуете себя скандалисткой, предупреждая других покупателей о нежелательных особенностях продавца? А не предупреждая не чувствуете себя подлым человеком, подставляющим других?
Лиленок• 29 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу

вы тоже так делаете?
А как Вы думаете - я тоже так делаю?
Почему Вы не отписались в гостевой, опять же, или не пожаловались на предложение продавца в темке на Советчице, если оно нарушало правила?