IQ 80• 01 марта 2016
Почему в объявление сразу не добавляют замеры изделия?????
Всем привет! Уже просто устала, делюсь эмоциями. Может ли мне кто-то объяснить, почему в большинстве объявлений имеется фраза: "Замеры по запросу и т.д.???" Ищу ребенку костюм - это кошмар какой-то. Столько времени уходит на то, чтобы попросить выслать замеры. Потом может когда-то этот человек увидит мою просьбу, еще через время замеряет, напишет. Вообщем, можно не продолжать. По-моему (я сама так и делаю) проще всего, создавая объявление, один раз все измерить, расписать-указать и спать спокойно. Это для продавца же лучше, не только для покупателя. Человек посмотрит замеры и сделает вывод - подходит или нет. И не будет зря тревожить продавца и задавать кучу ненужных вопросов.
Вот, собственно, и все мои удивления. Может кого-то это тоже достало? Или может на это есть причины,я просто их не знаю. Пишите, буду рада комментариям.
fanechkina• 01 марта 2016
А зачем? я например б.у. покупаю только те вещи, с которыми знакома уже по меньшим размерам(ну например комбинезоны ленне или некст). я точно знаю размерную сетку и мне незачем просить замеры. плюс как продавец скажу Вам, что 80% вещей покупают без замеров, 20% с замерами, и еще есть от этого кол-ва где-то 50%, которые спрашивают замеры и тупо падают на мороз. Зачем мне тратить свое время, если вещь могут купить без замеров?
Гарний одяг• 01 марта 2016
Як варіанти: може не хочуть щоб конкуренти переписували, або дивлячись на заміри покупець визначається з розміром і йде купувати на ін.сайти. Сама намагаюсь писати їх одразу, або пізніше, якщо наприклад створюю обяву десь в дорозі на планшеті, а потім вже добавляю заміри.
мадам Везувий• 01 марта 2016
якщо ще ніхто не питав, то не пишу заміри, при першому запиті, вношу в обяву всю інфу
я Кукарача• 01 марта 2016
Я почти всегда пишу замеры одежды , т.к. все равно спрашивают. Но не всегда - например, есть уже знакомые бренды, те же куртки рейма, ленне и т.д. Если покупаешь постоянно, то просто переходишь от размера к размеру по возрастающей и все :)
Если не указывают - меня не раздражает, спросить не проблема. А пару раз сталкивалась даже с недоумением... попросила измерить шорты, мне ответили, что ваще не понимают, что там можно измерить :)))) пришлось уточнить.
мадам Везувий• 01 марта 2016
Автор, питають різне, сама як купую, то мене цікавлять заміри на які орієнтуюсь, а зазвичай вони можуть бути пропущені продавцем, всеодно переміряти
__Kvitka__• 01 марта 2016
Я не люблю делать замеры, вещей много, это занимает много времени. Предпочитаю продать тому кто знает какой размер ему нужен. Ну не самошив же продаем...у производителей есть размерные сетки. Сама я тоже покупаю всегда без замеров вещи тех фирм что уже опробованы. Еще судя по темам здесь далеко не каждый умеет правильно мерять (темы от 0 или с 1 )))) Если просят и есть время, сантиметр под рукой - померяю, не подойдет человеку, тогда уже копирую замеры в объявление. Заметила что те кто просят замеры как раз и не покупают ))
Баба Яга• 01 марта 2016
Ответ дляГарний одяг
Вы правы, в этом месяце самым популярным моим объявлением были брюки Манго и вопрос у всех 1 - замеры.
Глаголица• 01 марта 2016
потому что иногда достаточно просто указать полномерна ли вещь,а замеры дейстивительно при необходимости только измерить,т.к.
- очень много товара
-очень часто люди берут на подарки или вырост и ориентируются только на размер
-многие работают по системе дропшиппинг
-знают эту фирму и её соответствие размерной таблицей
и т.д. и т.п. у продавцов тоже ведь рабочий день не безграничен,зачем его тратить бессмысленно.
- очень много товара
-многие работают по системе дропшиппинг
мадам Везувий• 01 марта 2016
Мене більш цікавить наявність розміру в назві обяви, коли не вказано вік або розмір не читаю обяву
советский цирк• 01 марта 2016
выставить 2 объявления - не проблема, а когда надо сделать штук 10, фото с разных ракурсов и на нескольких ресурсах и написать описание, то на замеры не всегда силы остаются((
у меня сейчас около 10 не выставленных товаров, собираюсь с силами))))
сама лично покупаю на ин сайтах - без реальных фото, включая подкладки))) без замеров, без еще разных без... и ттт, довольна!
Мечты сбываются• 01 марта 2016
Ответ дляfanechkina
Согласна полностью,вещи дочке и себе заказываю с Некст,с Америки,без всяких замеров.
Цвиринь• 01 марта 2016
у меня часто покупали без замеров, по размеру
неохота делать мвртышкин труд
Ania_Samoilova• 01 марта 2016
Я практически всегда даю замеры изделия. По запросу делаю дополнительные или же так, как просит покупатель.
Сейчас в некоторых объявлениях замеров нет, т.к. товар только поступил и я не успела его весь позамерять. В таком случае добавлю чуть позже.
Но даже с этими замерами бывают казусы. У меня недавно покупательница просила замерять ей ТРУСЫ

Зачем ей нужны были эти замеры, если в объявлении указан размер, я так и не поняла
Но сделка все равно не состоялась

Мама Чели• 01 марта 2016
У меня так в объявлении - Замеры по желанию - почему, просто потому что есть размеры от 80 до 146 или 152 и написать замеры на все размеры в 100 объявок
Если реального покупателя действительно заинтересует вещь он спросит замеры)))
Язвочка• 01 марта 2016
Ответ длямадам Везувий
да, я с вами тоже согласна, получаешь по 20 пар обуви, сразу все не померяешь, дети бегают, потихоньку, или кто с покупателей спросит, сделаю ему все замерчики, а потом и редактирую объявление)
а еще бывает есть длина стельки , но просят померять высоту там, а ширину там и тд)))
одной длиной стельки часто не отделаешься)
ну я и не против))))
IQ 80
• 01 марта 2016
Да, это все понятно. Но часто даже банального размера типа 2, 3,4 и т.д. нет.
Нарядные детки• 01 марта 2016
Нет, я всегда пишу замеры - так ведь легче самому продавцу - или сами покупатели прочитают, или десяток в день будут писать и я всем буду отписываться. времени всегда мало и его надо экономить ))) Объявления у меня без замеров бывают только когда новое поступление приходит - тогда первые два дня я формирую объявления, готовлю фото, описание (фирма, на сколько лет) и состав. А потом уже руки доходят до замеров. Если в этот период кто-то сразу интересуется новинкой, то, конечно, замерю и напишу.
Ромашка_Бегемотовна• 01 марта 2016
Бывает когда и опишеш все в объявлении: и состав, и размер, и производитель, а клиенты все равно пишут: подскажите размер, состав и т.д
Т а т ь я н а• 01 марта 2016
Ответ дляAnia_Samoilova

Но сделка все равно не состоялась

у меня, на всякий случай, и трусы с замерами)
Ania_Samoilova• 01 марта 2016
Ответ дляТ а т ь я н а
Удивили! Насмешили! Спасибо

Что только нужно делать, чтобы продать свой товар. Но по-моему замеры трусов уже лишнее...

Т а т ь я н а• 01 марта 2016
ничуть)
У меня большинство фотографий товара с сантиметром, иногда просят дополнительные замеры)
Госпожа Белладонна• 01 марта 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
100% - сидишь, вымеряешь, прописываешь, ВЫДЕЛЯЕШЬ цветом и размером шрифта - все равно, а вышлите замеры..... а читать объявления не пробовали????
IQ 80
• 03 марта 2016
Ответ дляНарядные детки
Полностью согласна. Я же не говорю, что это лично моя прихоть. Ведь так реально проще всем продавцам. Никто не будет миллион раз в сутки дергать. Те, кому не подходит просто пройдут мимо.