Компас Ижевска• 01 марта 2016
Завидую людям, у которых есть возможность путешествовать.
вот ничему не завидую, кроме этого. Я хотела бы тоже... Но даже не знаю с чего начать. Во-первых у меня нету компании, все подруги замужние. Во-вторых, работаю неофициально, тоесть страны, в которых нужна виза, мне не светит. Вот даже знакомлюсь с инстранцами, они приглашают, но куда-то лететь сама- боюсь. А ведь мне уже 31 и у меня на почве этого комплекс неполноценности. В октябре только оформила себе загран. Когда знакомлюсь с людьми и они спрашивают: где я была, мне уже становится стыдно. Посоветуйте с чего мне начать, куда реально можно выбраться с такими исходными данными... Хочу попробовать в автобусный тур на майские - но стоит ли пытаться оформить визу, не имея оф. дохода...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
Хоча б 1 невелика подорож на дім особливо не вплине, зате сил прибавить.
Невеликы подорожы по Україні ми робимо раз на два-три роки. А якщо їхати закордон, то сумма буде не маленька. Ще й як вплине. Тиждень відпочинку і ще рік з батьками? Ні. Краще вже переїдемо, а потім будемо подорожувати.
Ответ дляmother.coop
Да, но тур фирма берет на себя ответственность за туристов. У проверенных тур фирм, в посольствах ’все схвачено’ они обеспечивают набор документов чем едут туда, обратно, где туристы живут, программу. Я первый раз ездила ещё будучи студенткой. Естественно доходов кроме степендии никаких и места работы тоже не было
Туроператор берет ответственность за организацию тура, но никак не за выход виз.
На счет ’все схвачено’ - это глубокое заблуждение. Никто за вас документы на визу собирать не будет. Это полностью ответственность туриста. Только правильно собранный и полный пакет документов от туриста дает гарантию получения визы. А решении о выдачи визы принимает исключительно консульство.
В турфирме могут только проверить ваш пакет документов, подсказать, что правильно, а что нет, но гарантировать 100% выход виз никто никогда не будет.
Семенна Семеныч• 01 марта 2016
Ответ дляРябушка Ку
у меня многие знакомые девушки выезжали хоть куда-то, лишь бы отвлечься-развлечься отдохнуть, потратив сразу всю зарплату и в принципе у них уже ничего не оставалось до след. зарплаты))) но правда так могут поступать только наверное свободные, не обремененные семьей, люди.
у меня в мои почти 30 из семьи только муж))) эх свободно можно было бы кататься, но то на машину копили теперь на квартиру, а потом еще что-то будет так и жизнь пройдет(((((((((((((
Малая Налегке• 01 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
За кордон можна поїхати і дешево, я завжди складаю бюджетні подорожі, їздимо машиною, получається дешевше, ніж по Україні.
Семенна Семеныч• 01 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
я поняла. минмалка по деньгам начинается примерно от7- 10 тыс гривень. А сколько сейчас стоит сделать визу?
эх с таким курсом как сейчас думаю большинство на долго забудут что такое путешествие(((((((
Ответ дляЛунтик-паунтик
Стоимость визы зависит от конкретной страны. Если напрямую через посольство, то консульский сбор обычно 35 евро. Но сейчас многие европейские страны открыли у нас визовые центры и визы можно сделать только через них. Поэтому к стоимости консульского сбора добавляются еще услуги визового центра от 20 евро и выше.
Рябушка Ку• 01 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
понимаю вас... сложно сейчас все это.
скорее всего, если на какую-то поездку и решитесь для здоровья все же нужно, то по горящим в ’не очень’ сезон или когда сезон закрывается.
Семенна Семеныч• 01 марта 2016
Ответ дляРябушка Ку
понимаю вас... сложно сейчас все это.
эх надеюсь))))
Каяспер• 01 марта 2016
Ответ дляelenochka
Начните с безвизовых стран. К примеру, можно слетать в Стамбул на 3-4 дня. Или поехать в тур Болгария - Турция.
Отдохнуть на море можно в Болгарии, на Кипре, в Черногории - это безвизовые европейские страны.
А что, в Болгарию виза уже не нужна?
Рябушка Ку• 01 марта 2016
Ответ дляКаяспер
А что, в Болгарию виза уже не нужна?
нужна, по-моему 35 евриков она
Компас Ижевска
• 01 марта 2016
Ответ дляРябушка Ку
автор, вы на себя наговариваете! 31 год прекрасный возраст. как раз в таком же возрасте я первый раз поехала отдыхать на моря заграницу. подруги всегда как-то рядом были кто младше. компания была. но много раз было когда не мог никто поехать (кстати, как и сейчас, мне не с кем ехать в принципе), так я ездила уже сама. там находились компании или уже были знакомые по начальным поездкам. начните с малого, потом окунетесь в это все и увидите, что не все так ’страшно’))) главное, когда есть возможности, тогда легко путешествовать. и потом, есть форумы, где можно найти попутчиков-попутчиц, легко.
Вот у меня только в 31 год появилась возможность и финансовая и по свободному времени. Я одна вырастила сына, 11 лет ему, сейчас уже он и с бывшим мужем с удовольствием остается на каникулы и на выходные. Раньше у меня не было возможности путешествовать. Или за чей-то счет, предлагали, но я так не хотела. Как я могу ехать куда-то с пустым кошельком, пусть даже по оплаченной кем-то путевке... А вот недавно познакомилась с мужчиной, он много путешествует по работе, такого наслушалась от него: что со мной не о чем разговаривать, я нигде не была, ничего не видела и все в таком духе... Настаивал на продолжени знакомства, предлагал мне в Черногорию с ним поехать. Но общий тон общения был такой, что я решила больше с ним не встречаться.
Рябушка Ку• 01 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
а, понимаю, да сын подрос, с бывшим мужем уже можно оставлять. и у вас появилось свободное время на себя.
вы верно мыслите. за чей-то счет ехать, по собственному опыту говорю (хотя может мне не оч везло на тех людей) - я бы больше не хотела так ехать. самое лучшее за свои родненькие денюшки ехать.
да, всегда нужны свои наличные деньги. даже если проплачена путевка на море со всем включено, все равно желательно, чтобы в кармане было хотя бы 100 дол.
а мужчина тот - не джентельмен вовсе... высокомерный видимо и не очень-то хорошо воспитан. правильно, что решили не встречаться с ним больше...
Акукарача• 01 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
ой автор у меня почти такая же проблема, никогда ничему не завидовала ни машинам ни квартирам ни украшениям, но вот реально обидно что нет возможности путешествовать как у других(((
И я такая. Очень хочу хоть куда-нибудь.
Скромняшка• 01 марта 2016
Ответ дляКаяспер
А что, в Болгарию виза уже не нужна?
Виза Болгарию нужна,но это нац.виза и для её открытия,по сути,ничего не нужно-только фото и заполненная анкета. И отказов по болгарской визе сейчас,мне кажется,и нет. Поэтому что есть эта виза,что нет) только деньги за неё берут)
Неновая почта• 01 марта 2016
А у нас во 1х нет денег на поездки(( во 2х ужасно укачивает детей(( завидую тем кому есть с кем оставить деток и съездить куда -нибудь:-)
Малая Налегке• 01 марта 2016
Ответ дляНеновая почта
Ми їздимо тільки з дитиною, вона від народження привикла їздити, тому зовсім не укачує, а в мене з цим проблема,завжди йжджу з кульочком
, але бажання подорожувати перемагає.
Варианты разные есть... Например, недавно общалась с семьей из Киева, которые очень бюджетно путешествуют на своей машине. Машинка семиместная, и они постоянно ищут компаньонов. В прошлом году они в Голландию ездили и в Хорватию. В этом вроде на майские в Польшу собираются, а летом - в Италию. Чем не вариант?
Неновая почта• 01 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
, але бажання подорожувати перемагає.
Мы ездили на машине но не часто а с 1.5 их начало укачивает....а сидеть между 2х рыгающих это для меня вообще аут.... укачивпние не зависит ездите от рождения или нет((( а Вам советую браслет от укачивания....
Автор, прекращайте стыдиться того, что Вы не были за границей. В этом нет ничего стыдного! Вон у меня сейчас туристка едет в автобусный тур в Европу, ей за 50, тоже не была за рубежом - работа, дети и т.д. А сейчас вот решила выбраться. А Вам всего-то 31!
Поддержу девочек, которые советуют Вам рассматривать для поездок безвизовые страны или же если с визой, то автобусом через Болгарию (а это может быть Турция, Черногория). Еще вариант - можно съездить в Беларусь, там, кстати, тоже есть что посмотреть.
А насчет попутчиков - это вообще ерунда: можно поискать и тут на КС, и в соц.сетях, также на сайтах операторов есть вариант поиска попутчика, есть еще сайт ТурБар - там тоже можно искать попутчика. Ну и наконец, зачастую в турагентства обращаются туристы, которые ищут себе компанию (среди моих клиентов есть такие девочки) для поездок, поэтому главное - Ваше желание, а остальное приложится
Поддержу девочек, которые советуют Вам рассматривать для поездок безвизовые страны или же если с визой, то автобусом через Болгарию (а это может быть Турция, Черногория). Еще вариант - можно съездить в Беларусь, там, кстати, тоже есть что посмотреть. А насчет попутчиков - это вообще ерунда: можно поискать и тут на КС, и в соц.сетях, также на сайтах операторов есть вариант поиска попутчика, есть еще сайт ТурБар - там тоже можно искать попутчика. Ну и наконец, зачастую в турагентства обращаются туристы, которые ищут себе компанию (среди моих клиентов есть такие девочки) для поездок, поэтому главное - Ваше желание, а остальное приложится
Люблю Поумничать• 02 марта 2016
Девушки-путешественницы, а подскажите, бывают ли горящие путевки в Европу?
Ответ дляЛюблю Поумничать
бывают) правда в визовую часть Европы преимущественно автобусные и по ним очень неплохо снижают цену. Если авиа, то это чаще отказные туры, немного реже - именно горящие. Но под такие туры нужен уже открытый действующий шенген.
Если Европа, но более пляжная и менее визовая - Кипр, Хорватия, Черногория... - тут уже в сезон горящие есть.
Люблю Поумничать• 02 марта 2016
Ответ дляYuk@
Скажите пожалуйста, а реально ли с чистым паспортом поехать в Братиславу и оттуда мотнуться в Вену, а может и еще куда-то? в Польшу к примеру на обратном пути. Или планировать сначала поездку в одну страну?
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вполне реально. Для поездки в Европу открывается шенгенская виза, по которой Вы можете как находиться только в какой-то одной стране, так и свободно передвигаться по всей Европе. Например, я когда первый раз ездила в Европу, у меня был венгерский шенген, я отдыхала в Будапеште несколько дней, потом отправила на пару дней в Вену и на обратном пути была Чехия.
Люблю Поумничать• 02 марта 2016
Ответ дляYuk@
А разве откроют шенген в чистый паспорт? И если да, подаваться надо в Словакию будет как в страну первого въезда?
Ответ дляЛюблю Поумничать
Откроют, почему нет. Главное - собрать все документы по списку, которое требует консульство той страны, через которую будете подаваться. Открывается шенгенская виза или первой страны въезда, или наибольшего количества дней пребывания. Только, если например, открывается словацкий шенген, и Вам звонят из консульства по телефону с вопросом - а куда и зачем вы едете, не нужно говорить, что Вы хотите махнуть в Австрию посмотреть на Вену))) А наоборот рассказываете о том, как всю жизнь мечтали увидеть Братиславу, попробовать национальную кухню и т.д.
Люблю Поумничать• 02 марта 2016
Ответ дляYuk@
Так если я не скажу, что заеду и в другие страны, мне же дадут не шенген, а визу только на посещение Словакии?
Ответ дляЛюблю Поумничать
нет, Вам дадут шенген. Вы подаете документы на шенгенскую визу, которая дает право перемещения по всей территории Шенгенского соглашения. Визы только на посещение Словакии грубо говоря нет, разве что национальная виза, но это другая категория визы и ее обычно дают студентам или тем, кто едет на работу.