Нафаня Маня• 02 марта 2016
Чувствую себя сиротой! А у Вашего ребенка есть бабушки и дедушки?
Малышу, чуть больше года, чувствую себя уставшей и опустошенной, да и запустила себя. За все это время не разу никто из бабушек не пришел не помог, не погулял с ребенком. До родов все кричалии и требовали внуков, а когда малыш родился никакого интереса с их стороны. Свекровь в свои 63 года нашла мужичка алкаша и носится с ним, ей некогда, у нее любовь... Мои родители мама работает, а папа сидит дома уже 5 лет, от безделия периодически избивает мать... Как вышла замуж все кричали внука давай, а как родила никто не интересуется ребенкам, все сама с мужем, зато папа недавно выдал что я плохо выгляжу, уставшая, спасибо конечно за замечание, но я сама знаю, просто надо выспаться , но кому какое дело что мне надо((( недавно был Др малыша позвала моих родителей в гости, отец вообще не пришел и по телефону даже не поздравил, я весь день проревела, мы с мамой решили что ему стало жалко денег на подарок, потому что до этого обещал подарить ребенку велосипед с ручкой, видно жалко стало, хотя деньги есть. Смотрю на семьи знакомых, где бабушки и дедушки обожают внуков, помогают родителям и посидят и погуляю и обновуи купят и слезы наворачиваются.
Кусочек Сыра• 02 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я думала жизнь и заключается в том что бы проводить время с любимыми детьм и внуками, а толку что мой отец сутками лежит на диване с пультом смотрит телевизор, других занятий у него нет, он не чем не интересуется, книги не читает, рыбалку не любит, друзей нет. Вот это жизнь? Я все летние каникулы проводила у бабушки в другом городе вместе с двоюродной сестрой, бабушка вкусно готовила для нас, водила на море, вот это я понимаю...
Життя заключається в особистому щасті, а не в нянченні дітей і внуків.
Нафаня Маня
• 02 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы
Автор, когда была молодая и родила первую дочь, была такая же история. Все заняты, в других городах, никакой помощи. А потом началось... Приезжали без спроса и оставались на 2-4 месяца, намекнуть на то, что загостевались, нельзя, обида страшная, реакция: собираем вещи, идем ночевать на вокзал и т.д., и т.п.)
Авто, мы все живем только ради себя. Бабушки и дедушки - не исключение.
Поэтому всегда рассчитывайте только на себя (мужья тоже не в счет).
Бабушкам и дедушкам внуки нужны лишь для развлечения. Но не для развлечения внуков, а их самих.
Моя мать, например, звонит и говорит: я так соскучилась по ... (имя внучки). Сколько себя помню, ни разу в жизни я не слышала от нее, чтобы она интересовалась мной, моим здоровьем или моими делами.
А теперь ей скучно.
Но я и мои дети - не клоуны, чтобы развлекать. А помощь мне не нужна уже. Тогда, когда была нужна, ее никто не предлагал. А, вспомнила еще: как-то бабушка приехала погостить, старшей дочке было года 3, дочка заболела, бабушка заразилась. Так она мне высказала: еще ни разу в жизни я так не болела! Надо же было приехать, чтобы она меня так заразила. Это было сказано с укором. То есть, я еще оказалась виновата.
А теперь ей скучно.
Я все понимаю, просто хочется что бы у ребенка была полноценная семья, меня бабушка всегда баловала и ждала моего приезда как праздника, когда я болела она приезжала из другого города что бы со мной посидеть. Обидно что к моему ребенку никакого внимания и интереса. Зато. Отец чужими соседскими детьми восторгается, а до своего внука дела нет..
Кусочек Сыра• 02 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
Повноцінна сім’я - це мама і тато, бабусі і дідусі не повинні в житті дітей відігравати якусь значну роль.