Не за Будка• 04 июня 2013

Годовщина свадьбы, бюджет 100 грн реально?

Девочки, подскажите, через пару дней годовщина свадьбы, 3 года. До зарплаты далеко поэтому лимит 100 грн.,   без алкоголя. Стол на 4 человек , реально ли что то приготовить интересное? В голове только молодая картошечка, огурчики и кабачки :((
автор Не за Будка • 04 июня 2013
Ответ дляvera-kapuera
Автор, Вы молодец! Никого не слушайте и погуляйте на все 100))) Разве в деньгах счастье? Вам тут понаписывали- у меня уже слюнки потекли))) Конечно, получится у вас праздник! Главное, что для вас с мужем этот день счастливый!
Спасибо!

Дарина_777• 04 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не позортесь сами!!!! Не судите да не судимы будете!!!!
Mari-solo4• 04 июня 2013
Ответ дляvera-kapuera
Я солидарна с Верой. Вы можете слелать если есть у вас фондю, а если нет на водяной бане расплавить сыр макать в него кусачки сухариков (сами сделаете)под белое вино или шампанское и влубнику макать в расплавленный шоколад белый и черный также под шампанск. и белое вино и все это бело при свечах, кормиль любимого клубникой и шоколадом. Романтика и всуснотиша. Зачем вас наедаться впереди же еще ночь любви!!!!)))))И у вас еще деньги и останутся.
Тётушка Лошадь• 04 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
я же пишу, что бюджет 100 грн на годовщину, а не до ЗП
А ну тогда купите что надо, а потом экономте, прямо сбили всех с толку, курица, картошка овощи и будет вам счастье. Можете вообще без стола, обойтись мороженным и кофе с фруктами, если денег нет, нормально все будет.
Mari-solo4• 04 июня 2013
Ответ дляДарина_777
taevka• 04 июня 2013
Блин, если бы меня пригласили в гости на картошечку с укропчиком, да еще и с жареными карасиками (2 полки) я бы была счастлива
Уху сварите, сделайте бендерики, из 10-и блинов, выйдет 20 бендериков и уйдет совсем немного фарша, картошку с карасями и салат с молодой капусты.
Дарина_777• 04 июня 2013
Автоор, можете мой рецертик - берете бедрышки куриные 4 шт (15-17 грн) солите перчите, сверху горчицей и майонезом на 30 мин в духовку, за 5 мин до готовности посыпьте сыром и чесноком(можно и без этого), на гарнир рис с луком и грибами (рис 10+ грибы 10), салат с молодой капусты и огурцами и зеленым луком (на все 10-12 грн). Так как клубника есть можно подать со сливками и тертым шоколадом (сливки 15 и шоколад 10) Итого 74 грн))) купите тортик на сдачу))))

taevka• 04 июня 2013
У Вас еще и клубника есть, вареники с клубникой и клубничный компот
vera-kapuera• 04 июня 2013
Девки, ну вас в болото с бендериками))) Ночь глухая, а у меня слюнки текут)))
Дарина_777• 04 июня 2013
Ответ дляMari-solo4
интересная комбинация смайлов)
vera-kapuera• 04 июня 2013
Ответ дляДарина_777
интересная комбинация смайлов)
Это она на компот спешит)))
автор Не за Будка • 04 июня 2013
Девочки! Всем спасибо! Завтра отпишусь что накуховарила!
Редисочка• 04 июня 2013
ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

рулька http://food.ua/recipes/26706 на гарнир запеченная картошка с салом или пюре или просто зелень овощи

яйца фаршированные: паштетом или печень трески+желток+зеленый лук
картофель фаршированный http://www.smachno.ua/dir/recipes/snacks/3333.html

....

кексы :по 125г масла, сахара и муки, 2 больших или 3 маленьких яйца, 4 ст л молока (или 2 ст.л.молока+ 2ст.л. сметаны жирной и некислой - обычно беру сепараторные густые сливки 33%), разрыхлитель1-1,5 ч.л, ваниль 1 стручок небольшой
масло+сахар взбить, добавлять по одному яйца,муку+разрыхлитель просеять и добавлять в тесто по 1 ложке = хорошо взбить. Потом молоко(сливки),ваниль. Тесто получается достаточно жидкое.Температура - по вашей духовке !!! по рецепту было 190, но я всегда на самсунге ставлю 170 по цельсию(бисквит пеку на 160)
или желе http://cook.i.ua/community/16/3385/

рецептов много что любите, главное красиво сервируйте стол и украсьте блюда
Дарина_777• 04 июня 2013
Ответ дляvera-kapuera
Это она на компот спешит)))
не въехала, сорри
только идея про компот не моя)
taevka• 04 июня 2013
Ответ дляРедисочка
ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

....

Печень трески, дета полтинник стоит.
Дарина_777• 04 июня 2013
Ответ дляtaevka
Печень трески, дета полтинник стоит.
35 грн, банка 270 грн, сегодня купила
Дарина_777• 04 июня 2013
270 грамм
MrsProf• 04 июня 2013
я, может, херовая хозяйка, но пришедших без предупреждения гостей пою чаем с чем-нибудь сладким (что есть - печеньки, сухарики)
3 года не пупер-дата, чтоб поляну накрывать, счас тепло, купите куриных бедрышек, лаваша, кетчупов и дуйте на природу, пожарьте на костерке, сами проветритесь, денег много не потратите, и вроде как отметите
ElenaLLL• 04 июня 2013
Девочки, поддержите малыша! Сделайте доброе дело. ПОмогите поднять темку в ТОП. Очень нужно собрать денег на лечение! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931-0-47

ElenaLLL• 04 июня 2013
Всего 6 постов от каждого
chivavika• 04 июня 2013
А можно просто тортик купить небольшой-и с чайком? считаю,неплохо)))
ПуГоФФка• 04 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Ой.автор,лучше не позорьтесь-не зовите никого. А как вы умудрились не подготовиться к такому событию? Може в морозиловке мяско какое завалялось?
вы знаете, позор-это когда когда есть из чего приготовить, а руки не складываются! а это не позор, когда денег нет, а из ничего что-то приготовить!
ellada16• 04 июня 2013
Я напишу, как мы недавно посидели (правда, нас было 5-ро и еще ребенок).
2 курицы-гриль из Сильпо (2шт по 35 грн = 50 грн) - купила просто потому, что некогда было готовить), 2 кг молодой картошки - 20 грн, салат из огурцов и помидоров = около 15 грн, была еще баночка маринованных грибочков - сделала салат с лучком и подсолн. маслом. Ну и бутылка вина (может у Вас есть где-то в запасах). Так что вполне реально посидеть с друзьями :)
Удачи Вам!
ellada16• 04 июня 2013
Да! И еще клубника со сметанкой и сахаром! (У Вас же есть) :-)))
Быстровочка• 04 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
желаю Вам никогда не знать, что такое последних 100грн до зарплаты...
birstef• 04 июня 2013
Ответ дляБыстровочка
я знаю что такое 200 грн на неделю на четверых :) но в таком случае я не праздную годовщины вчетвером :) есть деньги-гуляем, нет-вдвоем чай пьем :) это же смешно ’праздновать’ на 100грн.. скорее прикол такой что ли :)
Я супер-пупер• 04 июня 2013
1,5 кг картошечки молодой 18 грн, бедра с майноезом или ножки - 20 грн, огруецҐпомидор - 15 грн, 2 кабачка - пожарить с майонезом/чесноком - 6 грн, и пожарьте свои карасики ))))) на 4-х на ужин с головой!!!!! можно еще баночку оливочек)
annutius• 04 июня 2013
если очень хочется, то чего стесняться?) на 100грн реально накрыть столик) главное чтоб компания была подходящая) мы в безденежные времена ходили на природу жарить сосики, по 2-3шт на каждого, по кусочку хлеба и дешевый лимонад. и самые лучшие воспоминания чувствую в этом году у меня день рождения пройдет точно так же ))
Смячиком• 04 июня 2013
можно сварить старой картошки ’под молодую’, класть картошку почищеную в кипяток посоленый и немного сахара бросить, как сварится - сразу воду не сливать, подержать минут 5-10. сделать зажарку - сало с луком, накрошить укропа по-больше и немного сметаны, если есть. от молодой не отличить
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 июня 2013
Ответ дляellada16
Удачи Вам!
Цитата:
Я напишу, как мы недавно посидели (правда, нас было 5-ро и еще ребенок). 2 курицы-гриль из Сильпо (2шт по 35 грн = 50 грн)
2шт по 35 будет 70..