Скользкая• 02 марта 2016

Девочки помогите! Кто знает как убрать запах секонда из кожаной обуви?

Нога на ногу• 02 марта 2016
Кожа обычно пахнет кожей. Выветривать долго/ постирать
Маргарита и Мастер• 02 марта 2016
Формальдегид и пакет, заодно и продизенфицируете, или озонатор
автор Скользкая • 02 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

Вопрос в том как убрать запах формальдегида?
...аяприкольная• 02 марта 2016
Послушаю.. недавно тут купила сумку кожаную,а пришла сумка из сэконда(( хорошая,но запах! пришлось на балкон выставлять,всю квартиру завоняла! Вот так,хотя я покупала не сэконд
автор Скользкая • 02 марта 2016
Ответ для...аяприкольная

таже проблема, пригла обувь с запахом секонда, хотя покупала не секонд... может ктото подскажет проверенный метод.
Рассказница• 02 марта 2016
Ну, может, отдать в химчистку? один запах перебьет другой?
...аяприкольная• 02 марта 2016
Может сейчас, кто то нам подскажет)) Сама хочу избавить сумку от этого запаха
автор Скользкая • 02 марта 2016
Читала, что помогает нашатирний спирт разбавленний с водой. Правда, что больше воняет амиак или форальдегид, ещё тот вопрос....Может у когото есть реальний опит
ТаПрямТам• 02 марта 2016
Попробуйте в середине протереть перекесью
автор Скользкая • 02 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам

Читала про такой метод, правда он больше подходит для устранений запаха ног, который вызван бактериями. А тут форальдегид( незнаю, но попробую хуже не будет
Трахтибидох• 02 марта 2016
ой, я так мучилась с сапогами, замочила их сначала в геле для стирки на ночь, не помогло, ввысушила, потом в воде с уксусом, смесь секонд+уксус - вообще жесть, высушила, потом в воде с кондиционером для белья. Ну что скажу, еще пару недель запах был а потом пропал.
автор Скользкая • 02 марта 2016
Ответ дляТрахтибидох

А как кожа перенесла вымачивание в воде на всю ночь? Я вот думаю на сколько по времени в воде можно кожаную обувь держать?
Реанимация• 02 марта 2016
На балкон. Так я вывела запах.
автор Скользкая • 02 марта 2016
Ответ дляРеанимация
На балкон. Так я вывела запах.

Сколько по времени заняло проветривание? Обувь не отсырела?
Смячиком• 03 марта 2016
Духами)
Смячиком• 03 марта 2016
В смысле, духАми ))
автор Скользкая • 03 марта 2016
Проверила вчера средство с нашатырём, которое советовали на просторах интернета. На 5 л воды - 20мл нашатыря 10%. Воняет амиаком просто жесть, поэтому я бы рекомендовала ставить или на балконе или на улице (у меня частный дом). Для вещей достаточно часа, для кожи писали 6 часов, мне было страшно и я замочила на час. Запах исчез на 90%, думаю если бы замочила на 2 часа, запах бы полностью исчез. На утро запаха амиака не было вообще, запах секонда 5-10% почти не слышно.