Хорошенькая• 03 марта 2016
Хозяюшки,что сегодня готовите?
Пришла с работы и какой-то ступор,нужно готовить,а я только замесила хлеб и ничего на ум не идет.Может ваши комментарии и натолкнут меня на что-то. Спасибо.
черная мамба• 03 марта 2016
Ответ дляБаррикадница
Даа, а у меня просто гречка с котлетами
не переживайте! У других ’просто чай’
черная мамба• 03 марта 2016
Ответ дляДом0венок
Харчо, лапша домашняя с тефтелями, кекс три молока
это как?
Белочкой зови• 03 марта 2016
паровые котлеты из индейки сыну. запеченное бедро индейки мужу.
и пшеничная каша + отварная свекла с чесноком))
Все знаю вдоль и поперек )• 03 марта 2016
чихиртма, свинина тушеная, сырники, капустный салат и гречка. на два дня.
холециститная• 03 марта 2016
Ответ дляГоспожа Ватерлоо
макарошки сварила, туда банку тунца консервированного высыпала и яйцо отварное крупно порезала и туда тоже. Укроп или петрушка. Муж любит у меня такое)
Можно поинтересоваться, вы такое на один раз покушать готовите, или разогреваете потом из кастрюли?
И.О. человека• 03 марта 2016
Ответ дляхолециститная
это салат
его не нужно греть
холециститная• 03 марта 2016
Ответ дляИ.О. человека
это салат
его не нужно греть
Та не, это не салат. Это макарошки с тунцом. Салат вот
После 18• 03 марта 2016
Ответ дляГоспожа Ватерлоо
Бисквит выпекаю, разрезаю на две половины (у меня широкий лист для бисквита), пропитываю кофе нижний бисквит. Сырковую массу (беру ванильную или с курагой) взбиваю со сливками (маленькие ’Простоквашино’ беру самые жирные) и бананом. Выкладываю сверху на пропитанный бисквит. Сверху накрываю второй половиной бисквита. Пропитываю его тоже кофе, но немного. выкладываю сверху банан кружочками. На часок в холодильник. Все) Если есть виски, ром или ликерчик кофейный, можно пропитать им бисквит. Но немного добавлять.
подскажите рецепт вашего высокого бисквита? у меня вечно блин получается, на 2 части не разрежешь((
После 18• 03 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая
суп гороховый, кукурузная каша, голубцы, пирог со смородиной
как вы готовите кукурузную кашу? муж как-то оч захотел, купил крупу, но такая гадость вышла, выкинули..может крупа не такая была? у вас какая? рецепт?
Пушка заряжённая• 03 марта 2016
Ответ дляПосле 18
готовлю в мультиварке, покупаю мелкого помола, с появлением мультиварки стала больше варить каш в ассортименте, т.е. на плите я варила рис, гречку в основном теперь мой ассортимент расширился из-за рассыпчатости каш, муж полюбил и перловую и гороховую все в мульте делаю, на режим плов получается очень вкусная, сама натрескалась уже, сейчас стоит на подогреве ожидает))
Под пытками• 03 марта 2016
Блинчики с творогом
Булочки-пышки (потом разрезаются пополам и всередину любая начинка)у меня с Нутеллой.
А вечером сварю картошку и рыба жаренная.
черная мамба• 03 марта 2016
Ответ дляПод пытками
Блинчики с творогом
поподробнее про булочки
А то варенья дома полно - никто уже есть не хочет. В них сгодится?
Под пытками• 03 марта 2016
Ответ дляПодметайло
поподробнее про булочки
500 гр.муки
100 гр.молока
120 гр.воды
1 ч.л. сухих дрожжей или 20 гр.свежих
2 ст.л. оливкового масла
0,5 ч.л. соли
50 гр.смальца по рецепту(можно заменить сливочным маслом)
Все замесить,дать подойти тесту(Сейчас точнее напишу сколько)
Сделать форму пышек как у сырников(как шайба) и жарить на сковороде с 2-х сторон или запекать в духовке 20 мин.при Т=180 градусов Цельсия.Разрезать пополам и чем-то начинить.
100 гр.молока
120 гр.воды
1 ч.л. сухих дрожжей или 20 гр.свежих
2 ст.л. оливкового масла
0,5 ч.л. соли
Под пытками• 03 марта 2016
Далее формируем шар, укладываем его в смазанную растительным маслом миску достаточного объема, накрываем пленкой или крышкой и ставим в теплое место подходит на примерно один час.
- Через час тесто хорошо обминаем, раскатываем на припыленной мукой поверхности в пласт, толщиной 0,7-1 см. Вырезаем кружочки, диаметром 8-9 см.
Сковороду с толстым дном смазываем небольшим количеством сливочного масла и выпекаем пышки с обеих сторон на среднем огне. Сначала можно прикрыть крышкой, потом перевернуть пышки и допекать в открытой сковороде.
- Складываем пышки в чистое полотенце, заворачиваем, после остывания хранить в закрытой таре.
- При подаче разрезаем или разрываем на две части и начиняем по вкусу!
Рыжик-пыжик• 03 марта 2016
Ответ дляГоспожа Ватерлоо
Какой интересный рецепт. Как раз хотелось что-нибудь из таких ингридиентов. У меня вопрос- верхний слой получается банан? Он же темнеет. И становится какой-то невкусный. Или я что-то неправильно поняла? И какие сливки используете?
Рыжик-пыжик• 03 марта 2016
Насчет сливок уже увидела, сорри. Простоквашино самые жирные. Наверное, 30%?
Мона Лиза• 03 марта 2016
Ответ дляГоспожа Ватерлоо
голубцы, торт типа тирамису (бюджетный вариант) и макарошки с тунцом консервированным
дайте рецепт тирамису ,пожалуйста.
спасибо