magic cat• 04 марта 2016

Купила на клумбе спортивную майку б/у, бракованную (фото). Что делать?

Получила посылку, открыла-померяла...Майка мне по размеру подходит, НО, с одной стороны врезается в подмышечную впадину, давит. Чем приносит крайний дискомфорт. Сняла, посмотрела в чем же дело...Майка оказалась с дефектом(брак). Продавец уверял, что никаких дефектов она не имеет. Майка качественная, состояние новой вещи. Но дефект очевиден. Продавец от возврата отказывается. Цена вопроса - 65 грн с пересылкой. Может, для кого-то эта сумма покажется смешной...но, для моего бюджета она весома. Что делать в данной ситуации? Подскажите.

Ссылка на объявление: http://klumba.com/o/mayka-sportivnaya-klassnaya-20...

Ляльченок• 04 марта 2016
Так ведь по ссылке и так видно, что майка с деффектом((( Жаль, что Вам так не повезло(

zosya_z• 04 марта 2016
Если Вам сильно дискомфортно, отправляйте назад. А если нет, носите с удовольствием. Маечка на лето симпатичная. И по виду состояние не заношенное. Все равно новую за такую цену не купить.
verb73• 04 марта 2016
К сожалению,сейчас многие скрывают дефекты или маскируют их с целью более быстрой продажи.У нас есть небольшие швейные мастерские,наверное и возле Вас тоже.Можно за очень скромные деньги попытаться исправить это.сделать разрезик и обверлочить
verb73• 04 марта 2016
Вам попался недобросовестный продавец.Спихнул вещь и все-равно.Но жизнь-бумеранг. Что отдаете,то и вернётся
автор magic cat • 04 марта 2016
Ответ дляzosya_z
Как отправлять( Она отказывается принимать возврат! ((
Корица75• 04 марта 2016
Ответ дляverb73
Не обверлочить, а обметать.
И в данном случае это не поможет.
Обе проймы нужно обработать новой косой бейкой, чтоб одинаково было. А это будет не 5 копеек стоить.
Корица75• 04 марта 2016
Ответ дляКотеевна
Так б/у возврату и обмену не подлежит.
verb73• 04 марта 2016
Ответ дляКорица75
Так б/у возврату и обмену не подлежит.
А откровенный обман не в счёт?
Корица75• 04 марта 2016
Ответ дляverb73
А откровенный обман не в счёт?
А в чём обман? На фото видно. что проймы разные.
И от того, что Вы обман приплюсуете. Ничего ведь не изменится.
Если прод. не захочет возврат принять, Вы никак её не заставите. Закон на её стороне.

verb73• 04 марта 2016
Ответ дляКорица75
Странно Вы продавца защищаете?А если бы Вы оказались на месте автора? Если есть нюансы,порядочные люди их не скрывают.
Корица75• 04 марта 2016
Ответ дляverb73
Где я продавца защищаю?
verb73• 04 марта 2016
Ответ дляКорица75
Где я продавца защищаю?
Но продавец ведь мог сказать,что да ,обратите внимание на нюанс.Принять возврат,если по ее мнению это ничего.Потом продать другому покупателю.Закон вещь хорошая,но совесть не купишь и порядочность никто не отменял.Жизнь-бумеранг.И от нее кто-то когда-то скроет правду.
verb73• 04 марта 2016
Мне вот очень интересно, что бы Вы уважаемая Корица 75 сделали на месте автора?
автор magic cat • 04 марта 2016
Ответ дляКорица75

Вы какое фото имете ввиду? Фото в данной теме - это я фотала. Фото в объявлении, так там ничего не видно.
Корица75• 04 марта 2016
Ответ дляКотеевна

В фотографиях в объявлении чётко видно что одно плечо выше другого.
автор magic cat • 04 марта 2016
Ответ дляКорица75
Простите, не вижу...Там ракурс боковой, неправильный - искажает фото. Там все перекошено, не только проймы. Я это в счет не приняла.
Корица75• 04 марта 2016
Нормальный там ракурс. Всё чётко видно.
Понятно, что Вы в счёт не приняли, а надо было.
автор magic cat • 04 марта 2016
Ответ дляКорица75
Нормальный там ракурс. Всё чётко видно.

Фото 2 и 4 в объявлении - не нормальный ракурс
Корица75• 04 марта 2016
Ответ дляКотеевна

Это вам так кажется, потому что одно плечо значительно ниже другого.
Посмотрите на майку от пройм вниз. Нормальный там ракурс. Фото со спины, которое.

verb73• 04 марта 2016
Уважаемый автор!Я могу конечно ошибаться,но моя интуиция мне подсказывает,что Корица 75 и есть Ваш недобросовестный продавец или друг этого человека.Обратите внимание,что на мои конкретные вопросы не отвечает,но по прежнему Вам пишет,что прав продавец.Вам не кажется это странным? Прочтите еще раз переписку.Я ее спросила,а что бы Вы сделали в этом случае и в ответ тишина. Но с Вами пререкается.Посчитайте,Посчитайте.Мне это сразу показалось очень странным
verb73• 04 марта 2016
И по фото защищает продавца.При чем здесь вообще фото. Я еще раз акцентирую Ваше внимание,что порядочный человек описал или озвучил бы скрытый или видимый дефект.Это элементарная человеческая порядочность!!!Здесь же банальное желание побыстрее продать.Я не верю,что продавец не понимал,что этот дефект не будет приносить дискомфорт следующемпользователю этой вещи.Она ее сама носила,это же б/у
verb73• 04 марта 2016
Я понимаю,Вам очень обидно и неприятно.Вы рассчитывали на эту вещь.Но успокойтесь,судя по всему,ничего уже изменить нельзя.Только попытаться как - то исправить вещь (даже не знаю как).Но у нас в Одессе говорят:’Господи!Спасибо что деньгами! ’
Корица75• 04 марта 2016
Ответ дляverb73
Вау! Шерлок Холмс в теме
Корица75• 04 марта 2016
Ответ дляКотеевна

Видно, что дело не в ракурсе. видно, что майка просто перекошенная.
Вот, просто дорисовала плечо.
verb73• 04 марта 2016
Спасибо!Вы мне льстите конечно.Но все -равно приятно.Лучше быть Шерлоком Холмсом,чем не порядочным человеком.Так что там с ответом?Как бы Вы поступили?
verb73• 04 марта 2016
Повторяю,причем здесь фото? Оно важно,но если бы был порядочным человеком,не побоялся бы осветить дефекты.
verb73• 04 марта 2016
У человека всегда есть право выбора.И только ему принимать окончательное решение.
verb73• 04 марта 2016
Все уважаемые коллеги .Вам автор удачи и морального успокоения.Разрешите откланяться.