PORKA• 05 марта 2016
Вот и меня поддержите или отговорите. Тема о разводе.
В браке 7 лет (официально) +2 гражданский брак= итого 9 лет. Мой возраст до 30лет. Мужу 40 лет.
Живем на съемной квартире, есть ребенок. Муж работает периодически( год работает , пол года дома-в поисках работы). Очень сильно пьет и пропадает на 2-3 дня. Такие запои стали регулярны -раз в неделю. И вот последний запой - я сломалась. Не хочу я так жить. Собрала вещи и съехала. Он еще не знает ( как раз тот самый запой) Люблю его сильно и ребенок любит. Но как же так жить дальше? Сколько я могу плакать? Он когда трезвый-самый лучший, но не хочет он бросать пить. Да и возраст у него такой, наверное уже и не поменяется. Стоит ли спасать такую семью или бежать? Есть ли жизнь после развода?
Простите за сумбур. Впервые на советчице с подобной темойю
Чёрти Шо• 05 марта 2016
если любите терпите ведь он отец вашего ребенка-да и если встретите другого вдруг еще хуже будет
Другой вопрос когда любви нет
Но однозначно может изменится только ненадолго
Другой вопрос когда любви нет
Японский Городовой• 05 марта 2016
если любите--тяните ему руку помощь--закодируйте его,если не поможет--уходить--марна трата часу))
PORKA
• 05 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Кодировался когда то, теперь не хочет. Никакие уговоры не действуют.
Чумачечая_• 05 марта 2016
Только вам выбирать. Одиночество, угрызения совести.
Короче как ни крути и так и так будет плохо.
Неновая почта• 05 марта 2016
Алкоголика исправить невозможно, если он того не хочет. Ваш судя по всему, не хочет
Мне без сахара• 05 марта 2016
в 40 лет не изменится он уже. Вы еще молодая,не тратьте время зря - ищите другого.
PORKA
• 05 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Другой вопрос когда любви нет
Терпеть стало сложно. У него во время пьянки агрессии все больше. Да и плевать ему на семью когда пьет. Может не звонить , денег не оставить на жизнь, праздники все испорчены
Японский Городовой• 05 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
значит--просто спокойно говорите--что вы уходите и все
пы сы--родная сестра так терпела семь лет,больно было уходить,в итоге----умер месяц назад.....так в запой ушел--40 лет парню---полгода как сестра ушла от него-вот так
Выступаю Я.• 05 марта 2016
Пьёт,не работает..а любите сильно..ну вот не понимаю я ,ну за что вы их любите??может я какая то не такая??Зачем терпеть,тратить свою жизнь и время на этих моральных уродов,жизнь одна,он вас жалеет?А нам вечно жалко,терпим,прощаем..
Не куру• 05 марта 2016
бегите и спасайте своего ребенка дочь возьмет скорее всего в мужья ’а ля папа’, а сын за норму поведения. Вы еще молодая не тратьте свое время на алкаша, пусть его мама спасает, Вы должны спасать СВОЕГО ребенка.
Сижу на стуле• 05 марта 2016
Ответ дляВыступаю Я.
100%
Невидимка• 05 марта 2016
Боритесь если любите, моим знакомым кодировка помогла, все хорошо у них. Знакомая поставила вопрос ребром развод или кодировка.
Не куру• 05 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Другой вопрос когда любви нет
Вы в своем уме, зачем терпеть алкаша??? Какой он отец если такой пример показывает, лучше без отца вовсе чем с алкашом!!!! если себя настраивать, что следующий муж будет хуже, может сразу в монастырь? Много хороших мужчин, главное не ’брать что попало’
Коко На Страже• 05 марта 2016
почитайте про созависимость
например, книгу ’женщины, которые любили слишком сильно’
Сижу на стуле• 05 марта 2016
за что любите - ленивого, безвольного, агрессивного, нищего алкоголика? если за писюн- то не переживайте скоро его не станет, те у него не встанет. не понимаю - вам нравится быть жертвой только так и можно это объяснить
PORKA
• 05 марта 2016
Ответ дляСижу на стуле
Ну он не ленивый и не нищий, просто все волнами. Он действительно стал мне лучшим другом, любимым мужчиной - но пьянки все портят((
Вумна вутка• 05 марта 2016
За что Вы себя так не любите, что живёте в такой атмосфере? А дети ? Он хоть в чем виноваты? Недавно видела передачу, где у матерей, которые терпят пьянки, оскорбления, побои в семье социальные службы забирают детей в целях их безопасности. Основная идея была, что взрослая женщина сама может выбирать как и с кем ей жить. А дети лишь заложники ситуации. К сожалению, это не у нас.
Эт вернячОк• 05 марта 2016
куда еще хуже у вас доход есть?куда ити есть?бегите пока к 30 лет.в 45 никому ненадо будешь.лучше одной чем с таким.
Тут надолго• 05 марта 2016
А вы не думаете что ребёнок все это видит? До сих пор мать простить не могу что жила с алкоголиком. А мне уже 33 и у меня 10 лет как своя семья и дети.
PORKA
• 05 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Доход средний, на жизнь будет хватать
Форс мажор• 05 марта 2016
Не слухайте тих хто радить рятувати сім’ю. У вас її нема вже. Чоловік вибрав пляшку, його все влаштовує. Ви ще така молода, у вас дитина не калічте свою та дитячу психіку живучи з алкоголіком. Навряд чи він зміниться. Протягнете ще років 10, а коли він вам ще одну дитину забацає, будете як на прив’язі. Йдіть та не оглядайтесь.
Краще бути самій , ніж зі старим алкоголіком і у вас є вас шанси щоб знайти достойного мужчину. А так промучить вас все життя, постарієте , болячками на нервовому тлі обростете, дитині психіку покалічите і будете його на старості років обходжувати. Подумайте чи ви цього хочете.
Айболитная• 05 марта 2016
Если хотите сына алкаша или всю жизнь в таком говне жить- то вперед к мужу.
Поражаюсь некоторым людям.. Когда не пьет, то хороший.
Собаку мою не хотите взять? Она когда не кусается- то просто идеальна!
Эт вернячОк• 05 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Доход средний, на жизнь будет хватать
беги желеть небудешь
PORKA
• 06 марта 2016
Спасибо всем за советы. Муж отозвался -сказала что если он не закодируется я домой не вернусь. Больше он на связь не вышел. Может дальше пьёт -не знаю. Но наверное самой и правда лучше, чем так нервы тратить.