МЧСница• 06 марта 2016
Зачем рожать детей, если нет денег?
И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30
Не поняла, на какой вы пост мой ответили) Если можно, цитату нажимайте, а то я путаюсь.
А вы нажмите опцию - все ответы для меня - там все видно)
Вумна вутка• 06 марта 2016
Ответ дляМеня не звали
вы ко по образованию? чего достигли в карьере? сначала ответьте, а потом напишите, почему вы мне говорите о моем уме?
по вашему одному посту понятно чего Вы стоите и, если не измените свое мышление, то сразу становится понятно, как воспитаете детей (’Я статна, красива, образована, я могу плодиться...’)
Бутербродница• 06 марта 2016
Ответ дляНетутешня
Почему не размножаться? Размножаться!
Но голову иметь на плечах.
Один ребенок - да. Но больше - если семья может себе это позволить.
Проблема в том, что один ребёнок - это не размножение.
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Фуууу мля.
читать противно.
зато она умная модель-бизнеесмен с высоким IQ. Вот так.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сегодня нет-завтра есть.
плюсую. Так я в 93 сына родила. Все во круг тоже говорили : сейчас такое трудное время, а ты рожать собралась. А я отвечала, что время в нашей стране всегда тяжелое, но и в войну рожали. Да и ребенка на ноги поднимать лет 20 надо, все ещё сто раз поменяется.
Вот круг и замкнулся. Мы снова в 90-х, но у меня есть сын. Уже взрослый и моя опора. А послушала бы советчиков и сделала бы глупость ?
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляМеня не звали
Девочки, посмотрите лучше раздел Благотворительность, чем тут желчью исходить. Люди с АйКью выш среднего все поняли, что автор права. может излишне прямолинейна, но права на 100%.
В чем она права? Будь наши родители солидарны с ней - половины нас не родилось. Экзамен на родительство как на права, говорите? Многие и тут за сало сдадут, наш народ ушлый))) Разве что налог на 2-го ребенка вводить, как в Поднебесной. Но и так мало рожают, кому работать? Про крепость и здоровье нации после АТО, а также перманентного кризиса в политике и экономике будете внукам сказки рассказывать.
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
так обложка может быть газеты про иммигрантов из Украины
так я ж и говорю, что реально востребованные модели снимаются по всей Европе, она очень маленькая. Не сидят на Советчицах, потому что уже в свои 25 имеют недвижимость в родном городе в кол-ве нескольких квартир и пары домой, в Турции, Англии - это чтобы вложить заработанные деньги, а также сдавать жилье и зарабатывать дополнительно и снимаются по контракту в Штатах. Паралельно помогая родителям и младшему брату. У них обычно как раз наоборот большое желание иметь более 2их детей.
вечная студентка• 06 марта 2016
Автор, а судьи кто? кто будет в экзаменационной комиссии давать разрешение на родительство? Вы не правнучка Гитлера? Без обид, от великого до безумного один шаг.
Ваши идеи не новы, Древний Рим и Греция уже боролись за здоровье и качество нации. И со скалы больных сбрасывали. И жениться рекомендовали на женщинах, способных прокормить потомство в случае гибели отца в военном походе. Но они скорее навредили себе. Ведь Ломоносов, Шевченко и Бетховен выходцы не из самых хороших семей.
В том, что Вы пишите, есть смысл и разумное зерно. Но все портит категоричность молодости и резкость формулировок.
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляБутербродница
И то верно. В семье должно быть 3 детей, чтобы компенсировать двух родителей, которые отойдут в мир иной.
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляБутербродница
Для воспроизводства нужно родить хотя бы двух, но я не осуждаю, кто не решился. Время неспокойное.
Бутербродница• 06 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Да нет), думаю здесь разглагольствований ещё страниц на 20-25
И самое смешное, что мы прекрасно понимаем во ЧТО реально обходятся дети, а люди ничего не добившиеся в этой жизни, так никогда этого и не поймут, абсолютно искренне считая, что ещё одному, а потом ещё одному и следующем за ним ребёнку ... нужна всего лишь ’ одна лишняя тарелка супа’!
Тем более, что в неё всегда можно просто долить воды!

Ого, какой снобизм! А вы чего добились, тоже кандидат наук?) Хороший и бедный хуже богатого злого? У каждого свои ценности.
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30
Вообще, я заметила, что такие высказывания в 90 процентах делают старые девы без детей. Уж они любят охаять всех вокруг...
Или троллечки.
жижифреймут• 06 марта 2016
Ответ дляМеня не звали
А у кого рецидив, а все деньги уже ушли на лечение... По 100-200 тыщ долларов в задачке думаю очень мало у кого есть...
Tasha.Kasya• 06 марта 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
інколи в бідних і неблагополучних сім*ях діти виростають загартовані до всяких життєвих невзгод, готові виживати в будь-яких умовах і досягають набагато більше, ніж всякі мамині синочки-дочки-одиночки егоїстичні створіння, які без батьківських грошей абсолютно нічого не можуть. Є прикладти. І не вам казати кому народжувати а кому ні, прямо Гітлер.
вечная студентка• 06 марта 2016
Ответ дляБутербродница
Не пойму какая это проблема? Ведь каждого из нас интересует личное счастье и благополучие. А численность и чистота нации вещь не первой важности.
Знаю много счастливых семей с одним ребенком. И еще больше знаю пар, качество жизни которых сильно ухудшилось с рождением очередного ребенка. От бытовых проблем до физической усталости. От материальных трудностей до развода на почве невнимания.
Вот объясните мне, в чем проблема и какой смысл в размножении?
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляБутербродница
вы ясновидящая, знаете, какой у человека доход? А сколько, по-вашему, надо на каждого ребёнка иметь?
Знаю)) И Вы узнаете, если прочитаете не 1 сообщение, а всю ветку.
И я как раз знаю, сколько нужно на ребенка иметь. Очень много.
Ответ дляБутербродница
И, если уж на то пошло, то кандидат наук это отнюддь не гарантия того, что это умный человек))) Часто ведь встречаются образованные дураки, даже очень часто..)
кураГАЛЯ• 06 марта 2016
У меня есть знакомая семья.В этой семье у очаровательного мальчика-рак .Они лечат его в Москве.Им помогают в этом два Человека-Чулпан Хаматова и Константин Хабенский.Так вот эти два Человечища свои честно заработанные деньги отдают этим несчастным детям ,не спрашивая и не корят их родителей за то ,что они родили своих деток не имея миллионных состояний.Кто вы такая,что бы осуждать кого то?Что вы дали миру своим присутствием в нем?Если бы следовали вашим советам мир не узнал бы Ломоносова,Шевченко .Из современников-Опра Уинфри,Киану Ривз,Том Круз,Мадонна...можно много продолжать.Кто вы?Кем будут ваши дети?У нас и так уже все куплено и ругаем врачей,которые купили свои дипломы,учителей,которые ненавидят детей.А кто купил эти дипломы?Дети?нет ,их богатые родители.Спуститесь с небес.Это место уже занято.Не вами.
Ответ дляАннуитет
Сколько?))) Вот, честно, когда пишут так: очень много, реально понимаешь, что человек пишет со скромными достатками. Если денег хватает, то эти расходы не замечаются особо.
Бутербродница• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
Я как раз и делаю, что читаю сначала. И там не указан был размер дохода, с которого вы делали вывод. Ну так сколько много надо на одного ребёнка, просветите нас, быдляков, чтобы знали, с какого уровня дохода имеем право завести ребёнка?
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30
Они не замечаются когда они есть. Меня спросили о девушке с доходом 7 тыс. потенциально на 4х. Это как по Вашему, много или достаточно?
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляБутербродница
Вы читайте, в теме уже все было сказано.
Запасная спина• 06 марта 2016
Представьте беременную женщину, у которой уже 8 детей. Двое из них
слепые, трое глухие, один умственно отсталый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли вы ей сделать аборт?
Если вы посоветовали сделать аборт — вы только что убили Людвига Ван Бетховена.
У Марии Дмитриевны Корнильевой было 16 детей. 8 из них умерли в младенчестве. И тем не менее в 41 год она родила еще одного, 17-ого, который выжил, и стал Дмитрием Ивановичем Менделеевым, создателем периодического закона химических элементов.
Я к тому, что не нам решать: какому ребенку прийти в этот мир.
Посоветуете ли вы ей сделать аборт?
Tasha.Kasya• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30
Тролли это или больные люди или за деньги пишут...
А, тогда понятно, почему столько грязи на Советчице, оказывается, это-оплачивается
Ответ дляАннуитет
7 тысяч на 4х детей? Маловато, но не критично, если у них есть большое жилье и готовить еду все время дома, не шиковать.