Asstra• 04 июня 2013

Какой размер школьной формы заказать?

Вопрос к знатокам формы маркс энд спенсер. Моей дочке почти 6 лет, рост высокий, 124 см. Девочка "средней упитанности" - и не очень худенькая, и не пышечка.
Вопрос: какой размер формы маркс энд спенсер Вы бы взяли, исходя из данных параметров. Разумеется, хочется, чтобы хватило на весь учебный год. Склоняюсь к размеру 9 лет или 8-9 лет, но это уже на рост 134 см. Не будет ли очень большим?
Всем, кто поможет советом, заранее спасибо.
Пасти Ла• 04 июня 2013
послушаю. мне тож надо, но мальчику. как мне говорили, МС нужно брать по размерной сетке, не оч большемерит.

автор Asstra • 04 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
Так вот загвоздка в том, что ведь нужно носить не сейчас, а с сентября до мая. Если по размерной сетке, то нам нужен размер 7 лет, 122-128 см. Боюсь, что до конца года не хватит.
Пасти Ла• 04 июня 2013
Ответ дляAsstra
9 я бы точно не брала в таком случае.
Strekoza!!!• 04 июня 2013
форма Спенсера идет по размеру, даже можно сказать с запасом.
берите 8 она будет с небольшим запасом
EGA• 04 июня 2013
А марк энд спенсер хорошая форма по качеству?
Strekoza!!!• 04 июня 2013
у нас рост 120, в 8 мы тонем
автор Asstra • 04 июня 2013
Ответ дляStrekoza!!!
берите 8 она будет с небольшим запасом
А 8-9 будет висеть на ребёнке?
Strekoza!!!• 04 июня 2013
Ответ дляAsstra
А 8-9 будет висеть на ребёнке?
будет как с чужого плеча
размера 8-9 у формы нет- есть 8 и есть 9
8 идет на рост 128,
9 идет на 134
potshvery• 04 июня 2013
Лучше 7-8 на рост 128 см, обычно еще с запасом. 8-9 на рост 134, будет большая.
Тем более для девочки это юбка на низ, будет к концу года просто чуть короче.

автор Asstra • 04 июня 2013
Ответ дляStrekoza!!!
будет как с чужого плеча
8 идет на рост 128,
9 идет на 134
Есть. Вот здесь, например http://www.marksandspencer.com/Girls-Embroidered-P...

Кстати, это вообще сбивает с толку. В одних моделях размер одинарные (7, 8, 9 ...), в других двойные (7-8, 8-9).
автор Asstra • 04 июня 2013
Ответ дляpotshvery
А размеры 8 и 7-8 это одно и тоже?
Strekoza!!!• 04 июня 2013
Ответ дляAsstra

сорри, за сарафаны забыла
автор Asstra • 04 июня 2013
И ещё подскажите, пожалуйста, о пиджаках. Я так понимаю, что дети их в школе практически не носят. Все покупают форму обязательно с пиджаком? У M&S цвет пиджаков, сарафанов, юбок не отличается оттенками?
potshvery• 04 июня 2013
Ответ дляAsstra
А размеры 8 и 7-8 это одно и тоже?
Да.
Я вообще ориентируюсь при сдвоенных размерах всегда на бОльшую цифру: 6-7 -на 7 лет 122 рост, 7-8 на 8 лет 128 рост.
Так чтоб маломерило что-то не замечала никогда
potshvery• 04 июня 2013
Ответ дляAsstra
Это Вам лучше в школе уточнить, обязательно или нет.
У нас не было обязательной формы. Сыну покупала брюки, рубашку, галстук и жилет -черно белый вариант (требование школы) -на официальные школьные мероприятия.
автор Asstra • 04 июня 2013
Ответ дляpotshvery
Спасибо.
автор Asstra • 04 июня 2013
Ответ дляStrekoza!!!
у нас рост 120, в 8 мы тонем
Спасибо.
Садоводница• 04 июня 2013
Я по мальчуковым пиджакам заметила, что запаса в рост нет. Так что, я бы не рискнула даже для девочки брать меньше, чем на 9 лет, именно, чтобы хватило на год.