]Mrs.Сексуальность[• 07 марта 2016

Дочка не хочет учиться в школе и получать ВО

Вернее, учиться, не плохо на 7-10, но не видит смысла в учебе, нет стремления заработать лучшую оценку, хотя могла учиться на отлично. А виной всему мы с мужем, мы оба без В/О, в школе не были отличниками. Но не смотря на это живем достаточно хорошо, большая квартира, два авто, дом в пригороде. У меня высокооплачиваемая работа, у мужа бизнес. Вот она и говорит, зачем надрываться над учебой, тратить время на получение высшего образования, если успешными можно стать и без всего этого. На наши деньги она не надеется, а уже строит планы на будущее о собственном деле).
Ширли-Мырли• 07 марта 2016
А Вы не особо и расстроены

Силиконочка• 07 марта 2016
А на чьи деньги она откроет свое дело, если она о нем мечтает?
Марафетчица• 07 марта 2016
Вы зашли, собой похвастаться?
СернаМоисеевна• 07 марта 2016
да, але ви досягли успіхи не завдяки відсутності ВО, а не дивлячись на.
Плюс навчання - це завжди праця, а без праці успіху не досягнеш.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 07 марта 2016
Ответ дляШирли-Мырли
А Вы не особо и расстроены

Я наоборот, хочу ее переубедить, считаю, что ВО надо получить, хотя бы, как перестраховку на будущее.
Ответ дляСиликоночка

нам никто не помогал, вопрос не в этом.
Пушка заряжённая• 07 марта 2016
Я тоже не вижу смысла.... 40 лет и ни разу оно мне не пригодилось

Силиконочка• 07 марта 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

нам никто не помогал, вопрос не в этом.
почитайте пост ’на наши деньги не надеется, мечтает о собственном деле’
Ответ дляСернаМоисеевна

согласна
Ответ дляСиликоночка

что вам не понятно?
Силиконочка• 07 марта 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

что вам не понятно?
мне?))))) та как бы все понятно. я вообще не при чем. просто ваша дочь знает, что вы ей все дадите и все. хоть и говорит обратное.
Ответ дляСиликоночка

нет, она наоборот, у нас слишком самоуверенная и не разбалованная.
СирОжино пирОжино• 07 марта 2016
Вы знаете,я закончила школу в 90 м,сразу умерла мать,отец на этой почве стал сильно пить(((в институт не пошла.В итоге вышла замуж,муж с ВО и у нас отличная семья.Тогда образование не нужно никому было вообще,страна была сплошной базар.Но сейчас немного другие времена.Дочери всегда говорила,что нужно учиться даже только потому,что дольше будет оставаться ребёнком,без забот о том за что прожить и что одеть)))Бизнес у нас есть,но не хочу чтоб она ближайшие лет 20 им занималась.
Силиконочка• 07 марта 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

тогда дайте ей делать, как она хоче и так сказать, все испытать на своих ошибках. НО. ограниччьте ее бюджет, дайте больше дом.обязаностей, раз она не ратит время на уроки. можно не получить вышку, но быть умным и начитанным. а если ввообще ничего - то тогда не очень получается
Совбез• 07 марта 2016
Смотря сколько дочке лет, у меня тоже малец 7 лет учиться не хочет, хотя может, говорит, что откроет свою школу плавания и будет там директором, для этого школа не нужна. У старшего был период, где-то 10-12 лет, когда забивал на учебу, потом выбрал профессию доктора и с нужными предметами проблем не было, хотя отличником не был. До сих пор ненавидит историю и худ.литературу, хотя по специальности читает очень много, просто есть такие дети, которые не могут что-то делать, когда на них давят. А если им что-то нравится, они сами находят способ как больше узнать.
Форточка с диоптриями• 07 марта 2016
Тот случай, когда ребенок таки прав. Ей это в/о явно не нужно. Вы то сами можете аргументировать - зачем оно?
Телефон Рубика• 07 марта 2016
Наше во -выкачка денег. Зачем заставлять с под палки? Не хочет-значит ей не надо. Надо будет-возьмет у вас денег и получит.
modjita_gigolous• 07 марта 2016
Бред собачий. Каждый может получить вышку, если имеет бабки. По себе скажу: надрывалась в школе, посадила зрение, юности у меня не было. В выпускном классе поняла смысл жизни и пошла на заочку в универ, сейчас бизнес открываю и занимаюсь творчеством.
Сумчатая кошка• 07 марта 2016
у меня в окружении практически нет людей без ВО и смотрю у кого дети как-то даже не подразумевается, что они не захотят ВО.
Т е все за свободный выбор ребенка, но вот если сказать, что он закончит 9 классов и пойдет своей дорогой даже не воспринимается серйозно как выбор.

У Вашей дочки обратный пример, что бы Вы не говорили она видит пример. Возможно есть специальности которые она захочет овладеть и без ВО никак