Девоньки, деткам по 3 годика - двойняхи, решили поменять Крым на Болгарию, уже изучила весь инет, все вроде супер, но почти в каждом отзыве - ребенок заболевает вирус и т.д. Уже и перестроилась на сентябрь, и изучаю города поменьше и потише, и все равно - детки болеют. Есть кто ездил с детем и не заболел? в каком городе были? А то как подумаеш один заболеет второй обязат., едеш оздоровить детей а может получится наоборот.
Екатерина27• 04 июня 2013
Св Константина и Елены! Отель Азалия. Были в прошлом году в августе, даже не чихнули
Улыбчик• 04 июня 2013
Добрый вечер!
Мы были в прошлом году с 31.08. 12дней с дочкой 3-х лет. Не болели, не заболели и вокруг никого не видели болеющих, детей было очень много, от грудничков и постарше и старше. Были в отеле возле г.Обзор.
Любимка-анонимка• 04 июня 2013
Солнечный берег, детки по 5, 3 и 2 г. Всп отлично через 8 дней едем опять туда
Ширли-Мырли• 04 июня 2013
Были в Несебре пару лет назад, а прошлым летом в Св. Константин и Елена, никто ничем не болел, но дело не в городе, конечно
Головная• 04 июня 2013
Мы были в 2010 в Золотых песках в сентябре, заболели все, взрослым сделали уколы, а малыш 1,4 попал в больницу, 6 капельниц подряд, ребёнок похудел на 2 кг., перестал ходить. Больница была переполнена, в нашей гостинице каждый день забирала скорая деток. Такой был год, очень жарко и тёплая вода, много инфекции. Болгары своих деток прививают перед летним сезоном от ентеровируса.
Мы в прошлом году ездили в начале июня в комплекс Св. Тома уже с двумя детками 3 года и 1 годик, слава богу ничем не болели в этом году едим тоже 24.06.
the.best4U• 05 июня 2013
Были с погодками прошлым летом. Один проболел неделю каким-то противным вирусом (похоже на аденовирус), вторая не заболела там, а уже по приезду домой все переболели. Видно, инкубационный период у вируса был длинноват... В этом году Болгарию не рассматривали. Как-то к нам, и правда, оба раза цеплялись болячки там. Другие страны по-удачнее получались))
Аноним ФЕЯ• 05 июня 2013
были в июне 2011, дочке было 2г4мес, не никто из нас не заболел. но мы были там, где не много народа. а вот знакомые в Ялту ездят с ребенком, так каждый год с инфекцией и температурой возвращаются. сказали, что 4 года в подряд - это не случайность и больше рисковать не будут.
Ответ дляthe.best4U
А вы в какие другие страны по-удачнее ездили с малышами?
the.best4U• 05 июня 2013
Ответ дляknats
В Турции и Египте все было отлично, да и в Хорватии и Черногории... В этом году на Крит собираемся с малышней. Если выбирать Крым или Болгария, то я все же в Болгарию поехала бы))
Ответ дляknats
Мы в Крым тоже только в малолюдные места ездим, в Ялту - ето только вдвоем и погулять. А по Болгарии смотрю самый ’неболезненный’ месяц - июнь. Ох устала я от Крыма, но наверное опять туда.
Едьте в Болгарию, но выбирайте отели отдалённые от города, поменьше в басеинах купайтесь, постарайтесь ничего не есть на пляже, в море не ныряйте потому как инфекция находится в воде и песке. Если не дай бог у ребёнка понос или рвота сразу вызывайте врача по страховке и вам сделают укол, если не упустить время всё пройдёт. Ехать конечно лучше когда море ещё холодное июнь начало июля.
Ответ дляdjuliia
Зачем тогда ехать? Столько ограничений - это издевательство над детьми.
Автору: выбирайте отель подальше от центральных пляжей, а еще лучше на окраине города или между городами. И лучше ехать в июне - инфекций меньше. В любом случае ехать стоит, но не меньше, чем на 10 дней. Положительные впечатления, смена обстановки и море детям пойдет на пользу.
Ответ дляdjuliia
Еще раз перечитала Ваш совет и улыбнулась. Единственный способ все это соблюдать - выпускать детей погулять из номера на воздушном шаре. Тогда ни в море, ни в бассейне, ни в песке инфекций не подхватят.
Ответ дляvision
Не могу понять чем ваш совет отличается от моего? Когда мой ребёнок пролежал в инфекционке в Болгарии и в 1,4 мес. перестал ходить от бессилия мы стали осторожны, это не значит что мы не ездим на море, просто очень осторожны на пляже, а море это не только вода и песок, даже просто подышать морским воздухом уже полезно для ребёнка.
Ответ дляdjuliia
я наоборот за то, чтоб детей пускать купаться в море. до 1,5 лет можно обходиться на пляже бассейном с морской водой. инфекцию и во дворе можно подхватить.