Амелі на мілені• сегодня в 11:15
Якби ви не хотіли народжувати, а чоловік на вас тиснув
Що б ви зробили? Мені 36, чоловік хоче дітей, а у мене дуже важкі проблеми з ендокринною системою. Було три операції через апоплексію яйників. 10 років пʼю гормони. Чоловік тисне на мене, хоче дітей. Фінансово зараз туго. Змогли купити житло, тепер ледь назбирали на ремонт, досі живемо на оренді. Що б ви зробили на моєму місці?
Амелі на мілені
• сегодня в 13:09
Ответ дляМост_Устал
В принципе так у всех, но вам нравится выдавать это за личный экстремальный риск.
Просто признайтесь, что дети для вас не так важно и рисковать вы не хотите, мужу и себе.
Невже? Ви знаєте мій діагноз? Бачили мої МРТ? Бачили мої аналізи?
Амелі на мілені
• сегодня в 13:10
Ответ дляМост_Устал
Все работают, но обычно опухоли на работу не сваливают.
Где работали, что именно делали ?
Там, де токсичне виробництво спровокувало її розвиток.
Амелі на мілені
• сегодня в 13:11
Ответ дляЛуноликая Вика
С 16 проблемы, в браке 17 лет, в смысле задолго до мужа?
Ну проблема то не бесплодие в вашем случае, вы до брака обсуждали, что вы не будете рожать вообще никогда ?
З чоловіком ми зустрілися, коли мені було 19. Проблеми з 16. Це «задовго до чоловіка»
Вкаблучках• сегодня в 13:22
Ответ дляПросто Фіфа
Чоловік зробив помилку колись.
Не заработал на квартиру? Да, беда...
Амелі на мілені
• сегодня в 13:23
Ответ дляВкаблучках
Не заработал на квартиру? Да, беда...
Він не сам заробив, нагадую. Ми заробили 50/50.
Вкаблучках• сегодня в 13:26
У вас не хватает на ремонт. Куда вам ребёнка ещё? Так ему и скажите.
Для ребёнка нужна своя комната, полностью оборудованная, заначка на год жизни и ещё вам на лечение и возможные риски.
Рубаю олівлє• сегодня в 13:26
Автор во всем этом жалко на самом деле вашего мужа. О ’не буду рожать’ нормальные люди договариваются на берегу. Вы не хотите и не хотели видимо детей, тк с возрастом проблемы только усугубляются, а вам уже 36...17 лет солидный срок. По честному нужно расходиться, пока еще есть у него время стать отцом и возможно найти счастье, но подозреваю что вы ж такая больная, сидите на его шее, ничего без него не можете, навязываете чувство вины.... В общем мужика жаль, вас по человечески тоже, бо никому не пожелаю болезней и беды, но блин... Лет через... вы наверняка войдете в кризис отношений и тут он вам точно все припомнит....
Пустощі-веселощі• сегодня в 13:31
Автор, ви не бідуєте. На квартиру назбирали, на ремонт вже теж. Тобто найбільші витрати вже закриті. Зробите ремонт і зʼявляться вільні гроші.
Стосовно дітей. Ви на початку стосунків обговорювали це питання? Казали чоловіку, що народжувати не будете? Він як до цього поставився?
Я , як людина яка дуже хотіла дітей і не могла завагітніти 5 років, в цій ситуацііі на боці чоловіка. Розумію його бажання.
Це не значить, що ви повинні через себе переступити і всупереч своїм бажанням і здоровʼю народити, ні. Це значить, що вам двом не по дорозі. Краще розійтися і окремо бути щасливими. Ви ще молоді.
Можу точно сказати, що як би я не любила чоловіка, але якби він сказав на будь-якому етапі стосунків, що дітей він не хоче взагалі, ми б розійшлися.
Бавовна• сегодня в 13:33
Ответ дляМост_Устал
Вы серьезно? Это не такой риск как у ’всех’. Если у человека изначально есть проблемы с эндокринной системой и за плечами 3 операции, то он растет в несколько раз. При таких проблемах у матери еще не известно каким родится этот ребенок, не будет ли отклонений.
По вашей логике муж хочет значит она должна умереть, но родить? Если он захочет чтобы она прыгнула без парашута? Тоже обязана прыгнуть?
Здравый смысл вообще присутствует с нами в одной комнате?
Бавовна• сегодня в 13:41
К тем кто жалеют его, тоже есть вопросы.
Почему 17 лет человек жил и не важно ему было иметь детей, а сейчас прямо горит стобы автор ему родила? Когда по здоровью у нее все плохо и плохо с финансами
Его никто не садил на цепь, если так хочет детей, то пусть ставит вопрос ребром или ищет ту, которая ему их сможет родить.
Вот это вот ’будь как будет, главное чтобы было так как я хочу’ нездоровая детская позиция. Хоть что тут пишите. Что за мода всегда и во всем бросаться на автора
неДодекаэдр• сегодня в 13:46
Зря вы покупали жилье вместе, учитывая, что совместного будущего у вас нет. Ну подождет муж еще до 40, а потом все равно прийдется искать ту, кто родит. Он имеет точно такое де право хотеть детей, как и вы не хотеть. Просто вам не по пути.
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 13:54
Как мать троих детей, могу сказать, что женщина должна сама хотеть родить. Не под давлением, не потому что кому-то надо. Дети в нашей стране -это ответственность матери. Отец часто становится просто генетическим материалом. Если вы не готовы, не ведитесь на уговоры мужа.
пу_пугренчик• сегодня в 14:16
О, народите. Грошей немає, здоров´я немає. Він перший завиє і зникне від того щастя, а ви готові дитину самостійно підіймати?
Вільний митець• сегодня в 14:22
Ответ дляАмелі на мілені
В сенсі правду? Я КОК пʼю не через те, що не хочу вагітніти, а через те, що без них не можу існувати!
Автор, вы ходили к репродуктологу, к эндокринологу именно с этим вопросом? Врачи вам конкретно сказали, что вам категорически нельзя рожать?
пу_пугренчик• сегодня в 14:51
Ответ дляВільний митець
Ну скажуть їй лікарі, що чисто теоретично то можна. Далі що? На який відсоток ризику ви б особисто поставили своє життя, ’бо чоловік хоче’?
СамавиховуюКота• сегодня в 14:57
Хай заробляє на послуги сур-мами і буде у вас дитя як він хоче і ваше здоров´я не постраждає.
Міс Всесвіт• сегодня в 15:57
У мене є дитина від першого шлюбу.
Більше мені не треба, нинішній чоловік тисне, але для мене це принципово. Дуже непросто це все фінансово, +сьогоднішні реалії, і спати я вночі хочу, а на вихідних займатися собою і чим я хочу. Та і мені 40 вже, а тисне з 35. Я ні, категорично.
Мюллерная• сегодня в 16:03
Ответ дляЛапка
Мені цікаво - а ви до весілля обговорювали, чи хочете дітей?
Автор не говорила, что не хочет детей. Автор написала, что не хочет рожать. Есть суррогатное материнство, но ее муж это не рассматривает потому что финансово несостоятельный. Ему надо «вынь и полож» даром.
Лапка• сегодня в 16:20
Ответ дляМюллерная
Значить йому треба було шукати іншу дружину.
Швидше за все думав, дотисне з роками або автор передумає.
Тому тим більше немає права нічого вимагати
Вільний митець• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Ну если риск такой большой, то стоит рассмотреть усыновление, опекунство с последующим усыновлением. Надо договариваться с мужем и искать варианты.
Вільний митець• 2 часа назад
Ответ дляМіс Всесвіт
У мене є дитина від першого шлюбу.
Если у него нет детей, то вы гоните) о чём вы думали, когда женились? Этот вопрос не обсуждался?
Полонянка SexShop-а!• 2 часа назад
Ответ дляВерочка 100%
За 17 лет недопонял?
Тогда чего детей требует?
Пустощі-веселощі• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Я б завагітніла, ризикнула б. Не тому, що чоловік хоче. Тому що я хочу дитину, саме я. А якщо не хочу - то все інше значення не має
Амелі на мілені
• 2 часа назад
Ответ дляВільний митець
Я однозначно за всиновлення. Чоловік однозначно проти.
Пустощі-веселощі• 2 часа назад
Ответ дляАмелі на мілені
Що вам сказали про вагітність лікарі? Які шанси успішно народити?
Амелі на мілені
• 2 часа назад
Ответ дляПустощі-веселощі
Я вище писала - тільки ЕКЗ. Але там свої ризики. Дуже серйозні. Може пронести, а може не пронести.
Пустощі-веселощі• 1 час назад
Ответ дляАмелі на мілені
А ризик в чому? Не виносити? Ви це можете не пережити?