КинДза• сегодня в 01:11
Ви б народжували в 40+
Цікаво позитивні історії
Новопоштинская• 2 часа назад
Ответ дляОндатрова шуба
ви просто не зіткнулися з підлітковими приколами тому так і говорите..діти всі любимі я їх обожнюю але тем не менше впевнена що в 40 з підлітком легше чим в 55 але буду рада якщо помиляюсь розмовім вам через 14 років)
Чому легше в 40?
Чумачечая Весна• 2 часа назад
Ответ дляСосиска_Втесте
А я допустим вообще никогда не понимала какое отношение подростковый возраст ребенка имеет к возрасту мамы,каким боком это сочетается?Хоть маме 30,хоть50 ребенок если подростком загоняет то что меняется,нервы те же.А часть родителей вообще не знают что такое подростковый возраст(как в моем случае),живу и живу ребенок растет, взрослеет, проблемы решаем по мере поступления.Так что не надо усугублять все дети совершенно разные даже в одной семье,если воспринимать время когда ребенок в подростковом возрасте как что то особенное тогда и говорят что это какое то страшное время,а если воспринимать это по другому (как обычное,характер и индивидуальность ребенка, особенности поведения за норму,ну вот такой человек),то вы никогда не скажите что ваш ребенок загоняется или невыносим ,он нормальный и будете спокойно жить и ребенок тоже будет спокойно ко всему относиться.Очень часто мамы психуют потому что ребенок ведёт себя так или поступает так как маме не нравиться,она хотела что бы он делал что она сказала,задумала или решила,в ее глазах ребенок не соответствует ее ожиданиям но ничего не может с этим поделать.Пусть ваш ребенок будет вами любим такой какой есть,он не должен оправдывать ваши ожидания в любых аспектах жизни, тогда его поведение не будет для вас чем то что должно скоро пройти и он перерастет в ангела из демона.Секрет прост, не надо жизнь делить на какие-то периоды ни свою ни своих детей и не надо ожидать от других ничего,от детей тем более,тогда вы будете счастливы.
Проблема не в неоправданных ожиданиях, а в том, что элементарно хочется покоя. Как физического, так и морального. И весь этот подростковый движ уже как бы утомляет. А если еще и ребенок с особенностями, как сейчас часто бывает, то вообще. Моей дочке 11, у нее СДВГ, я до сих пор не могу спокойно сама сходить в туалет или ванную (без того, чтобы услышать стук в дверь и вопросы/просьбы). А у меня менопауза, нездоровится, часто сонливость. Я бы подремала иногда днем, но с моим ребенком это невозможно.
іронічна антитеза• 2 часа назад
Ответ дляОндатрова шуба
Не погоджуюся, деякі масив 35 -40 занудні бабусі, а деякі в 50 - розуміючи та сучасні. Тут від людини залежить
Библиотекарь• 1 час назад
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы прямо про меня написали,точь-в-точь. И тоже дочке 11 лет.
100%• 1 час назад
Ответ дляНовопоштинская
Так в мене є досвід, а в вас нема.
Зато у меня есть мозги, а у вас вроде и возраст и опыт, но анализ вы делать не умеете.
100%• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Я в Німеччині. Нам повезло, що їхали навмання, до брата, а з часом виявилося, що тут така шалена соціальна підтримка.
Якби не було малого сина, я б і не виїхала.
Старший син в ЗСУ, вже капітан.
Підлітковий вік у другої дитини - це вже очікувано, знаю, що це треба пережити, до багатьох речей ставлюся значно спокійніше, чим в молодості. Гонориться, звісно, але переросте рано чи пізно.
Так, стимулює жити, я не маю права впасти в немічну старість, бо я молода мама.
Старший син в ЗСУ, вже капітан.
Отличный пример! И в тему. Спасибо))!
Новопоштинская• 1 час назад
Ответ для100%
Я не намагалась аналізувати ваші дописи, якщо ви про них. Там нема матеріалу для аналізу. Сама пуста зверхність.
Борисфенка• 1 час назад
Ответ для100%
Отличный пример! И в тему. Спасибо))!
А ще мені є з чим порівнювати - у однокласника сина померла мама, коли йому було 8 років, якраз перед війною. Мамі було близько 40 років, з татом хлопчика була розлучена . Залишився хлопчик з бабусею, яка також народила доньку досить пізно. Почалася війна - вони виїхали в Німеччину.
І зараз 75 річна бабуся живе з 14-річнім підлітком в біженстві. Оце таки катастрофа.
100%• 1 час назад
Ответ дляНовопоштинская
Ок. Не напрягайтесь. В вашем возрасте простительно уже.
100%• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Да уж, еще и мальчик с такой тяжелой судьбой. Бабушки однозначно не легко. Хотя может это тоже стимул ей держаться
Новопоштинская• 1 час назад
Ответ для100%
В будь-якому віці притомна людина не буде аналізувати ваші екзерсіси.
100%• 1 час назад
Ответ дляНовопоштинская
Так не анализируйте. Напомню, что это вы пристали ко мне со своим удивительным умозаключением про опыт и возраст.
Я вообще вас не трогала.
Борисфенка• 48 минут назад
Ответ для100%
Та якось тримається, звісно.
Звісно, краще народжувати в молодості, сил більше. Але материнство зі старшим сином я майже не побачила, на жаль. Хоча він запевняє, що я була чудова мама.
А от з молодшою дитиною я вже маю і час, і бажання приділяти увагу його дитячим потребам.
ДА да да• 18 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Народила в 43, старшому сину було майже 20.
В 10 років дитини - війна почалася, чоловік на фронт, ми 5-й рік в біженстві.
Хтозна, чи позитивна це історія, але як є.
Так а при чому тут дитина до війни. Вам прикольно зєщо з вами зараз дитина, а не ви одна
Борисфенка• 14 минут назад
Ответ дляДА да да
При тому, що жінка у любому віці має сподіватися насамперед на свої власні сили, бо життя бентежне.
То у 25 років таки є ще енергія і працювати, і няньчить, і ночами не спати. А в 40+ стає значно важче.
Добре, якщо чоловік поряд, заробляє, не хворіє. Але передбачити наперед гарантоване забезпечення мами з дитиною на 15-20 років не може ніхто, просто планування не працює. Чоловіки вмирають, воюють, йдуть до коханок, розлучаються тощо. І про це не треба забувати, плануючи пізню вагітність.