ЛюбимаЯНЬ• 11 марта 2016
Льготы на э/э для многодетных
Многодетные мамы и папы, не пойму как пользоваться этой льготой, первый раз получила плптежку после оформления и ничего не пойму, как считать. 50% от всего количества или оплачивать все по единому тарифу? Хелп.
Sunny_Anny• 11 марта 2016
Они вам сами посчитают, если льготы положены. А положены они тем, у кого доход на 1 человека не более 1700 с копейками. Надо принести соответствующую бумажку. С газом точно так же.
ЛюбимаЯНЬ
• 11 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
не посчитали, просто платежка на свет, вверху написано 50% льгота, на форме заполнения написан единый тариф на все количество, заполнять дальше самим.
ЛюбимаЯНЬ
• 11 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
Вы уже оформили документы в совбесе?
да, уже оформила, документы в РЭС отнесла.
Кидстаффовна• 11 марта 2016
у нас было на все 50%. но мы не в жеке, а ОСББ. и бухгалтер сама все начисляла по 50 %. А сейчас доход превышает 1700грн на 1 человека , мужу всю зп стали официально давать. теперь оплачиваем 100%. ощущается (
Sunny_Anny• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Как это самим? Там в любом случае разная стоимость до 150 кВт и выше. И льгота давалась всегда в пределах определенного кол-ва киловатт. У нас потребление сверх норм, получалось по итогу не 50%, а меньше. Потому что перепотребление - за свой счет.
Что льгота есть - указано в счетах. Но начисляется она после предоставления данных о доходах.
Улыбчик• 11 марта 2016
Я сама так и не научилась пользоваться. Мне при оформлении сказали какой тариф и на какое кол-во электроэнергии его применять (если превышает, то другой тариф). Помучалась я так пару месяцев, потом зарегистрировалась на сайте Киевэнерго и теперь плачу столько, сколько там насчитывают
Кидстаффовна• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
перезвоните в жек бухгалтеру, она должна быть в курсе.
Sunny_Anny• 11 марта 2016
Ого, действительно не везде приносят готовые счета? Надо самому выполнять их работу?
Кидстаффовна• 11 марта 2016
если в платежке указано 50% льгота, тогда уже все оформлено.
единый тариф - это для всех, а вам нужно подсчитать кол-во киловат умножить на ед тариф и записать 50% от этой суммы
ЛюбимаЯНЬ
• 11 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
вот и мне расказывали в РЭСе, что есть определенное к-во кВт по льготе, а все, что больше по другому тарифу, сказала в платежке все расписано будет, в итоге, все как и было, только приписка и единый тариф. Буду уточнять, наверное, сама не разберусь.
Кидстаффовна• 11 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
же не снимает показания счетчика на свет
Кидстаффовна• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
в РЕСе есть горячая линия, звоните, расскажут
Кидстаффовна• 11 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
ЖЕК)
Sunny_Anny• 11 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
ЖЕК)
Ниче се. У нас частный дом, ходят снимают. И счета сами выписывают.
Сегодня на диете• 11 марта 2016
Перезвоните им и расскажут. У нас на 5 чел. 210 киловатт 50% , а свыше по минимальному тарифу
ЛюбимаЯНЬ
• 11 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
у нас 7 чел.
Сегодня на диете• 11 марта 2016
Скидка только на семью многодетную, то есть 2 взрослых и 5 деток, так у вас? Считаю 90 на одного и по 30 на каждого следующего члена семьи. Бабушки... не всчитываютмя
Єдина Країна• 11 марта 2016
Насколько я поняла после подорожания с 1.03 не будет 50%, а просто обычный тариф без ограничения по потреблению. На сайте так написано.