Я не тону• 12 марта 2016
Обливання холодною водою для дитини!Поради цікавлять!СПС)
Дитині 5,6років, слабка імунна система, радять лікарі цю процедуру!Розумію портібно починати з не різких перепадів температур.Але хотілось би почути реальні відгуки?Яка половина дня ідеально підходить?З якої частини тіла розпочинати?Ефективність?Спасибі усім!
В рот не ложи• 12 марта 2016
Достаточно просто бегать босиком, обдавать ноги холодной водой перед сном, если и обливать, то с головы до ног.
Болтушка Му• 12 марта 2016
начинайте поливать ножки приятно п рохладной водой, неделю. А потом уменьшайте градус и поднимайтесь выше
Но чтоб полностью обливаться-брррррр
Мне лично даже думатьпротивно. Мне хватает умывания и ног
Но чтоб полностью обливаться-брррррр
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
голову не радять зачіпати(
В рот не ложи• 12 марта 2016
Ответ дляБолтушка Му
Но чтоб полностью обливаться-брррррр
Вы понимаете что советуете?:))))
Начинать с ног и подниматься выше постоянно:) эссе рецепторы находятся в голове, поэтому даже в прорубь ныряют с головой, для того, чтобы дать сигнал мозгу.
Пожтому и обливаться нужно изначально не холодной, а летней, но с головы.
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляЛюдаМа
Для начала начните делать обтерания,плавно переходя на облевания.
це потрібно намочити полотенце і перед сном робити вологим , вірно?
В рот не ложи• 12 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
голову не радять зачіпати(
:))))) кто не радить?:))))
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
:))))) кто не радить?:))))
:))))невропатолог!
Вишнёвая Леди• 12 марта 2016
Какие обливания, когда вы такие хлипенькие. Начинать можно с банального мокрого махрового полотенца комнатной температуры под ножки и чуть походить, каждый день температуру понижать и время повышать, но это длителный процесс, без выходных и перерывов
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Вы понимаете что советуете?:))))
чи ефективно даний метод?просто ходяча болячка!!!В транспорті нереально проїхатись, схопить вірус миттєво(
В рот не ложи• 12 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
:))))невропатолог!
Очень странно, честно:))))
Если обливать ступни это одно, но если обливаться водой полностью, то только с головой.
Можете погуглить, очень много информации о том как это делать правильно.
Я в свое время изучала этот вопрос.
Не раскрытый парашют• 12 марта 2016
все этоочень сомнтельно у меня кума мама двойняшек закаляла их с рождения каждый день после купания их обливали холодной водой сейчас детям по 4 года в сад не ходят 1 днь в саду -3 недели дома.моих детей никто не обливал купали не в кипятке но в достаточно теплой воде да болеем но не так что только на улицу по подъезду прошлись и уже болеем и в сад ходит ммм. вы начните с себя и посмотрю через сколько вам расхочется закалять ребенка.
поговорите лучше с врачом иммунологом сдайте имунограмму
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
втомив цей стан здоров’я дитини, думаю потрібно щось робити!Прогулянки щоденно по 3 години+ вітаміни не штучні+ лікувальна фіз-ра, а результату нуль(
Фекла Персиковна• 12 марта 2016
В ванной не вздумайте обливать. Надо стоять или на земле, или на деревяшке.
По хорошему, если уж обливаться, то и кому-то из взрослых. И ребенок будет видеть пример.
В рот не ложи• 12 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
Эффективно ежедневно ноги ополаскивать в холодной воде. И для иммунитета хорошо и для нервной системы.
Эффективно заниматься спортом, много гулять, хорошо питаться.
Эффективно есть и пить с холодильника.
Эффективно промывать нос после каждой прогулки.
Еще Обратитесь к гомеопатам! Подберут правильное лечение и за год забудете что такое болеть долго и много.
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
у вас є кваліфікований імунолог?я стільки раз відвідували педіатра, при наших 8-10разів ГРВІ в рік, а нам кажуть це норма!Розумієте про що я!!!Медецина бажає кращого(мене ,як маму,це турбує, як мінімум!
Ответ дляЯ не тону
потерпіть, кажуть зараз до 9 років діти слабкі. скажу з власного досвіду, я закаляла дитину до такого ступеню, що свекруха за голов бралася, але вона ж не знала, що я постпово це робила. у 1,5 роки у нам не було змового комбезу( вірніше був, але мижидного разу його не вдгли за зиму). але це дуже важка праця, і якщо закаляти, то ПОСТІЙНО! ніяких перепочинків... До 2-х років жодного чиху, жодних соалів, ніякої температури!!! Потім у 2 роки донечку прооперували і з тих пір я перестала закаляти, мала в садку хворіє періодично..
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляtolyu
відверто, я рахую , що потрібно в дитинстві зробити максимальні умови для здоров’я дитини!Не вірю я в поняття’переросте’
В рот не ложи• 12 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
Норма!
Но смотря как вы болеете.
Если ОРВИ это сопли проходящие за 7 дней это одно, но если жто ОРВИ по полной программе с температурой, кашлем, осложнениями, то конечно это не нормально.
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Эффективно есть и пить с холодильника.
все робимо, окрім першого пункту!І до гомеопата звертались, під час їхнього лікування захворіли, розчарувалась(
В рот не ложи• 12 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
А гомеопатия не дает быстрого результата.
Нужно иногда ждать 3-6 месяцев, но оно того стоит.
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Норма!
Но смотря как вы болеете.
спочатку були стани просто соплі і через тиждень вже все ок, а зараз вже ускладнення Обструктивні бронхіти ну дуже часто!!!тому я вирішила віддати в басейн(ще не ходимо, оскільки знову хвороба,але вже приготувались)+ думаю підготувати її до контрасної водички в басейні(26-27 градусів, при звичній 28-29 градусній температурі)
В рот не ложи• 12 марта 2016
Я просто смотрю по своему ребенку, мы отказались полностью от медикаментозного лечения всякой химией уже как 2 года и перешли на гомеопатию. В период болезни принимаем гранулки по схеме и много пьем, ребенок мало того что болеет в разы меньше, так еще и быстрее выздоравливает. Я за 2 года 1 раз нурофен купила и то для того, чтобы себе боль в зубе снять.
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
ми якраз 6місяців лікувались
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
ми теж зараз на цих гранулках, дійсно наразі без ускладнень+ декасан через небулайзер(хоч би не зглазити!!!)
В рот не ложи• 12 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
ми якраз 6місяців лікувались
Мы принимаем гомеопатию только вспериод болезни, все.
Омлетик• 12 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
Запишите ребёнка в бассейн. Это гораздо приятней и интересней. Работает 100%.
Я не тону
• 12 марта 2016
Ответ дляtolyu
а я навпаки вже тільки на це і надіюся..
думаю не варто на це сподіватись(можна загнати дитя до хроніки, а потім вже серйозніше лікування!Читала нещодавно розумну кригу’жизнь без лекарств’Белов, там радять з дитинства дитину закаляти, та всі необхідні умови робити для їхнього подальшого здорового життя(харчування, спорт, загартовування...)