Я_и_моя_собака• Изменено 1 час назад
Лавра, молитва, работающие церкви, подскажите
Я не разбираюсь в этой теме, попросили на год заказать читать молитву за здравие, но не сорокоуст, а что-то другое-что еще может быть? Я не помню формулировку. И в какой церкви можно это заказать? Там же передел был, внутрь не пускают? Я помню только 2церкви работающие в посл время-первая по пути в лавру от метро, где постоянно протестующие стояли и полиция после кафе купол и дальше,после поворота и шлагбаума еще одну. Они же работают? Это обе упц, верно? Куда лучше пойти?
Для себя:а сколько их всего там было? Я помню и внизу в садах, и основная на главном входе, где музеи сосредоточены, а она работает?
И цены у них разные?
Оле Лукойе• 1 час назад
Внутрь церкви не пускают?
Погуглите церкви в своём городе, зайдите и спросите.
Я помню вообще читала историю, женщина- мусульманка, ее ребёнку делали операцию , а все мечети закрыты, она в отчаянии в православную пошла, священник ей разрешил остаться и молиться
Я_и_моя_собака
• 1 час назад
Ответ дляОле Лукойе
Внутрь церкви не пускают?
В смысле, сейчас есть доступ во все церкви на тер Лавры? Вы знаете или просто предположили?
Оле Лукойе• 1 час назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я не особо религиозна, предположила. Если б мне было очень надо, просто зашла бы и спросила, так вернее всего.
Я_и_моя_собака
• 1 час назад
Ответ дляОле Лукойе
Да мне для начала понимать, как называется эта процедура, интернет только сорокауст выдает, но это не то.
Оле Лукойе• 1 час назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мне тоже сорокоуст выдает. А почему не его?
Может, есть какие религиозные форумы, там можно спросить что еще бывает?
Я_и_моя_собака
• 1 час назад
Ответ дляОле Лукойе
👍Не, по телефону когда просили еще сказали, только не сорокоуст, а бла-бла, а я не запомнила(( а спрашивать опять неудобно. Да может верующие люди зайдут, надежда на них.. я даже не знаю религиозных форумов никаких
Оле Лукойе• 1 час назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Тогда попозже, наверно, надо повторно тему создать. Щаз спят или на работу собираются, тема затеряется
Я_и_моя_собака
• 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
Проскомидия, автор?
Молебен?
Литургия?
На что похоже слово?
Молебен?
Литургия?
На что похоже слово?
Ох.., не первое точно. Литургия(?)
Почему-то кажется, что ничего, но могу ошибаться)
Точно имена нужно подавать тех людей, кому заказывать и на год. Но меня больше интересует, работают ли церкви и какие они, там уже и спросить можно о процедуре.
постою_послушаю• 1 час назад
Заказывайте годовое поминовение о здравии. Это то же самое, что и сорокоуст-молитва о здравии на Литургии, когда во время Проскомидии поминают человека по имени. Только сорокоуст на 40 Литургий, а это на весь год
Я_и_моя_собака
• 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
А не подскажите , это сколько по цене? Плюс минус, чтоб понимать хоть приблизительно
Доставучая• 1 час назад
Когда я болела мне советчицы посоветовали заказать молебен в монастырях. Их еще должно быть определенное количество. Она действительно как-то правильно называется. Надеюсь кто-то вам подскажет🙏🏼
Таракашечка• 24 минуты назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А зачем вам церковь именно на территории Лавры?
Ковбой Хагис• 21 минуту назад
В Монастырях есть еще « Неусыпаемая псалтырь», возможно ее просили заказать..?
КинДза• 21 минуту назад
Ответ дляКовбой Хагис
Я как раз опередила))
Патріотка з дивану• 20 минут назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ох.., не первое точно. Литургия(?)
Неусыпаемая псалтырь? Это только в монастырях читают