Чукча Мукча• 14 марта 2016
Вопрос к воспитателям детсадов (если тут такие есть) об открытых окнах.
Добрый день! Девочки, если тут есть воспитатели садиков вопрос к вам - зачем в спальнях во время сна открываете окна? Немного предыстории. Ходим в младшую группу. Ходим как большинство - пару недель в саду, пару недель дома с насморком. Есть у нас в группе несколько слишком активных мам, которые незнают, куда свою энергию направить. И вот одна из них заметила это открытое окно - и пошла волна чуть ли не до "воспитателей на мыло"... Даже объявили родительское собрание по этому поводу. И я вот задумалась - а чем реально мотивируются воспитатели открывая окна? Скажу сразу - много есть знакомых с детками, которые тоже рассказывали о таких ситуациях у себя в садах. В страшилку, что это делается для того, чтоб простудить детей и тех меньше ходило - как-то не хочется верить. дома у меня ребенок тоже спит днем при открытом окне.
Дадосвидания• 14 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
закаляє прекрасно, ми з дитиною завжди босоніж на сніг вибігаємо.
так Вы часто болеете в садике?
Не жена• 14 марта 2016
Ответ дляДадосвидания
а если мой ребенок не укрывается???
так что пусть болеет???
если ему будет холодно-он укроется
и в спальнях не настолько проветривают, чтоб прям дети заболели.
В основном такая жара и духота, что дети красные ходят .....
Дадосвидания• 14 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Моя дитина в Європі відходила в садок добру половину часу, тому я можу порівняти умови і хворобливість дітей.
и что?
Катька Пушкарева• 14 марта 2016
Ответ дляДадосвидания
так Вы часто болеете в садике?
Ні, за 3 роки в садку пару разів соплі і кашель, в школі взагалі не хворіє.
Дадосвидания• 14 марта 2016
Ответ дляНе жена
если ему будет холодно-он укроется
откуда Вы знаете укроется или нет?
если я знаю что он вообще не укрывается
чем не подходит проветривание перед сном?
Дадосвидания• 14 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
так какая Вам разница проветривают или нет?
мне бы было все ровно
здоров и хорошо:)
Катька Пушкарева• 14 марта 2016
Ответ дляДадосвидания
мне бы было все ровно
здоров и хорошо:)
якби не провітрювали, то хвороб було б більше, дитині потрібне свіже повітря.
Сижу на стуле• 14 марта 2016
Вот дочке продуло глазик в садике, так как открывают окна в группе, когда дети сидят за партами. Я против проветривания, когда дети находятся в том помещении, и это противоречит нормам.
Не жена• 14 марта 2016
Ответ дляДадосвидания
откуда Вы знаете укроется или нет?
если я знаю что он вообще не укрывается
можно и перед сном.
Но автор спросила об открытых окнах во время сна
Не жена• 14 марта 2016
Ответ дляСижу на стуле
а какие нормы? вы их хотя бы раз читали?