Чукча Мукча• 14 марта 2016
Вопрос к воспитателям детсадов (если тут такие есть) об открытых окнах.
Добрый день! Девочки, если тут есть воспитатели садиков вопрос к вам - зачем в спальнях во время сна открываете окна? Немного предыстории. Ходим в младшую группу. Ходим как большинство - пару недель в саду, пару недель дома с насморком. Есть у нас в группе несколько слишком активных мам, которые незнают, куда свою энергию направить. И вот одна из них заметила это открытое окно - и пошла волна чуть ли не до "воспитателей на мыло"... Даже объявили родительское собрание по этому поводу. И я вот задумалась - а чем реально мотивируются воспитатели открывая окна? Скажу сразу - много есть знакомых с детками, которые тоже рассказывали о таких ситуациях у себя в садах. В страшилку, что это делается для того, чтоб простудить детей и тех меньше ходило - как-то не хочется верить. дома у меня ребенок тоже спит днем при открытом окне.
Не жена• 14 марта 2016
Ну и бред. Открытые окна в саду в спальне-это классно! Свежий воздух, вирусы улетучиваются, приятно спать на свежем воздухе.
Я только ЗА
Надежда наш компас• 14 марта 2016
У нас очень жарко,окно открываем там где нет кроватей в конце спальни(сквозняк не делаем),иначе все мокрые и не могут спать!!!! Если что моя дочка ходит в мою группу!
Катька Пушкарева• 14 марта 2016
Я не вихователь, але в мене в спальні завжди вікно відкрите, це ж свіже повітря, а в приміщенні де спить купу дітей, воно взагалі необхідне.
Акуна_Матата• 14 марта 2016
Я была бы только ЗА, но у нас при детях никогда не открывают окна - говорят, что это запрещено. имеется в виду в холодное время года
Каяспер• 14 марта 2016
Ответ дляНе жена
Я только ЗА
ну да. а ваш ребенок в этот момент спит в майке и раскрылся. супер супер. супер.
Отмотала своё• 14 марта 2016
дамс....какой бред в головах у мамочек. радуйтесь что дети когда спят дышат свежим воздухом,а не затхлостью. у меня дома вообще постоянно окно открыто и ребенок не болеет. закаляйте своих детей и поднимайте им иммунитет и все будет отлично.
Anita-Gerra• 14 марта 2016
а вы сейчас ночью спите с закрытыми окнами? если на улице +7 и больше почему бы и не пустить свежий воздух
Радуга-дуга• 14 марта 2016
Ответ дляНе жена
Я только ЗА
це зроблено для здоров’я дітей, які хворіють не від переохолодження, а від вірусів, які циркулюють по групі. Свіже повітря їх тльки вбиває.
не всі мами в курсі.
Каркуша Клара• 14 марта 2016
Мы дома практически всегда спим с открытым окном.
Если на улице сильно холодно, тогда открываем на несколько часов.
Боюсь признаться• 14 марта 2016
Ответ дляКаяспер
Пижаму флисовую купите и усе ок
mamic.in.ua• 14 марта 2016
Так Вы поэтому и болеете, что такие теплолюбивые и про вирусы при зарытых окнах - правильно. Мы тоже в яслях, с сентября только 3 раза пропускали садик.
Не реклама - читайте Комаровского
Каяспер• 14 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Пижаму флисовую купите и усе ок
пижамы детям не одевают, они просто лежат под подушкой. устала бороться с этим.
Девушка Прасковья• 14 марта 2016
Ответ дляРадуга-дуга
не всі мами в курсі.
а вы в курсе, что если ребенок вспотеет под одеялом, потом раскроется при открытом окне, что с ним будет? зато воздух свежий
Катька Пушкарева• 14 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
нічого не буде, загартовуйте дитину
Марс атакует• 14 марта 2016
Я была б рада, но у нас большинство другого мнения. Не дай Бог сквозняк. А против толпы не попреш. Дома спим с открытым окном, если нет сильных морозов.
Блинчик Мой• 14 марта 2016
Я за открытые окна, но не в случае, когда вместе с окнами открывают и двери - и малыши лежат на сквозняке.
Моська-слон• 14 марта 2016
Ответ дляНе жена
Я только ЗА
ага, приятно. А ребенок возьми и простудись в это время. Нельзя открывать окна, если ребенок находится в этой комнате. От этих сквозняков и холодного воздуха с окна дети в основном и болеют
Девушка Прасковья• 14 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
нічого не буде, загартовуйте дитину
да вы что, прям не знала что мне делать
у меня ребенок ттт не болеет, но спать в саду при открытых окнах и 100% открытых дверях это преступление со стороны воспитателя
куркулиха• 14 марта 2016
пусть открывают перед сном при закрытой двери в спальню, чтобы вирусы улетучились
Катька Пушкарева• 14 марта 2016
Ответ дляМоська-слон
Діти хворіють від вірусів, які прекрасно розмножуються в жаркому закритому приміщенні, якби в нас всюди були відкриті вікна, і люди не боялися протягів, то і діти менше ю хворіли.
Радуга-дуга• 14 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
я вам підкажу, що робити, щоб дитина не спітніла: треба ...тримати відкритим вікно у спальні:) і адекватно її вдівати.
і щоб теж були у курсі, то є певні норми температур у приміщеннях ДДУ
’температура воздуха в игровой комнате детского сада никогда и ни при каких обстоятельствах не должна превышать 24 °С;
температура воздуха в спальне детского сада никогда и ни при каких обстоятельствах не должна превышать 22 °С.’
так що при 22’ в адекватній піжамі ніхто не здатен спітніти
Радуга-дуга• 14 марта 2016
Ответ длякуркулиха
обалдеть, все за открытые окна, А если кроватка ребенка у самого окна?
я просила моїх дітей так і класти. І вдома у мене сплять біля вікон відкритих.
ФрекенБок• 14 марта 2016
Ответ дляМоська-слон
Болеют от вирусов и тепличных условий. Поднимайте уровень своего образования чтоли...
Моська-слон• 14 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
нічого не буде, загартовуйте дитину
бред!!!!! в из леса что ли!
Моська-слон• 14 марта 2016
Ответ длякуркулиха
согласна
Каяспер• 14 марта 2016
Ответ дляРадуга-дуга
мне не понять...
а зимой босым на снег выводите? тоже закаляет