Чукча Мукча• 14 марта 2016
Вопрос к воспитателям детсадов (если тут такие есть) об открытых окнах.
Добрый день! Девочки, если тут есть воспитатели садиков вопрос к вам - зачем в спальнях во время сна открываете окна? Немного предыстории. Ходим в младшую группу. Ходим как большинство - пару недель в саду, пару недель дома с насморком. Есть у нас в группе несколько слишком активных мам, которые незнают, куда свою энергию направить. И вот одна из них заметила это открытое окно - и пошла волна чуть ли не до "воспитателей на мыло"... Даже объявили родительское собрание по этому поводу. И я вот задумалась - а чем реально мотивируются воспитатели открывая окна? Скажу сразу - много есть знакомых с детками, которые тоже рассказывали о таких ситуациях у себя в садах. В страшилку, что это делается для того, чтоб простудить детей и тех меньше ходило - как-то не хочется верить. дома у меня ребенок тоже спит днем при открытом окне.
Девушка Прасковья• 14 марта 2016
Ответ дляРадуга-дуга
я вам підкажу, що робити, щоб дитина не спітніла: треба ...тримати відкритим вікно у спальні:) і адекватно її вдівати.
і щоб теж були у курсі, то є певні норми температур у приміщеннях ДДУ
’температура воздуха в игровой комнате детского сада никогда и ни при каких обстоятельствах не должна превышать 24 °С;
температура воздуха в спальне детского сада никогда и ни при каких обстоятельствах не должна превышать 22 °С.’
так що при 22’ в адекватній піжамі ніхто не здатен спітніти
90% детей потеют, даже когда в одних трусиках спят и с температурой 22
и не все мамы детей в адекватные пижамы одевают
у нас в саду 22-24 никогда не было, 20 максимум и при этом в некоторых группах открытые окна
Катька Пушкарева• 14 марта 2016
Ответ дляМоська-слон
бред!!!!! в из леса что ли!
Таке враження, що з лісу ви
, поцікавтеся чому діти в нас так часто хворіють в садках і чому не хворіють в Європі.
Моська-слон• 14 марта 2016
Ответ дляРадуга-дуга
кто в саду будет одевать-переодевать адекватно вашего ребенка. не смешите
Просто звязда• 14 марта 2016
вот тут многие кричат за, Вы б так же были согласны если б кровать вашего ребенка была возле окна? считаю, что проветривать надо до и после сна, а не во время. Если температура конечно до 10.
Не жена• 14 марта 2016
Ответ дляКаяспер
ну да. а ваш ребенок в этот момент спит в майке и раскрылся. супер супер. супер.
мой ребенок и так спит в майке и раскрыта, если ей холодно, она укрывается, одеяла же никто у них не забирает
Катька Пушкарева• 14 марта 2016
Ответ дляКаяспер
мне не понять...
а зимой босым на снег выводите? тоже закаляет
закаляє прекрасно, ми з дитиною завжди босоніж на сніг вибігаємо.
Моська-слон• 14 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Болеют от вирусов и тепличных условий. Поднимайте уровень своего образования чтоли...
Ну как раз дети таких как вы ’умных’ у меня в отделении и лежат с бронхитами и воспалениями легких
Не жена• 14 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
а вы в курсе, что если ребенок вспотеет под одеялом, потом раскроется при открытом окне, что с ним будет? зато воздух свежий
это ж какая должна быть температура в саду, чтоб под одеялом вспотеть??
+28 не меньше
Девушка Прасковья• 14 марта 2016
Ответ дляРадуга-дуга
и вы нормы температурные знаете, а то что проветривание в саду проводится только когда дети отсутствуют не дочитали. Проветривают по нормам как раз когда дети на прогулке - непосредтсвенно перед сном, как раз все вирусы и улетучиваются
Катька Пушкарева• 14 марта 2016
Ответ дляПросто звязда
я тільки за, спеціально просила виховательку, щоб дитину положили біля вікна, вдома теж так спить, в садку для дитини була неймовірна жара, в нас вдома в опалювальний пеірод в спальні більше 16 не буває.
Моська-слон• 14 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Таке враження, що з лісу ви
вы не в Европе, а с несчастных украинских садиках. Поэтому к чему эти бестолковые сравнения!
ФрекенБок• 14 марта 2016
Ответ дляМоська-слон
А вы там санитаркой наверное?
Девушка Прасковья• 14 марта 2016
Ответ дляНадежда наш компас
У нас очень жарко,окно открываем там где нет кроватей в конце спальни(сквозняк не делаем),иначе все мокрые и не могут спать!!!! Если что моя дочка ходит в мою группу!
а почему перед сном сквозное проветривание не делаете? за 40 минут температура в группе опустится до нормальной
Моська-слон• 14 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
А вы там санитаркой наверное?
ну посмейтесь! потом когда приедете к нам, буду смеяться я с вашей бестолковости. У нас таких мачех много
Катька Пушкарева• 14 марта 2016
Ответ дляМоська-слон
Моя дитина в Європі відходила в садок добру половину часу, тому я можу порівняти умови і хворобливість дітей.
Карамелька• 14 марта 2016
Я не против открытых окон, абсолютно. И не из-за них дети болеют. У меня дома окна открыты всегда, разве что глубокий минус - тогда часто проветриваю. Мы с мужем очень плохо спим, если все закрыто. И если предположить, что в саду болеют из-за открытых окон - то непонятно от чего иногда болеет мой сын
Моська-слон• 14 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
А вы там санитаркой наверное?
и почитайте правила температурного режима и санитарные нормы и правила для ДУ
Моська-слон• 14 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Езжайте обратно.
Капуста Маша• 14 марта 2016
я не воспитатель.. но в группах отопление, куча детей, воздух спертый... я дома открываю окна постоянно.. а тут-сам Бог велел
Девушка Прасковья• 14 марта 2016
Ответ дляМоська-слон
согласна
пока дети на прогулке пред сном, обязательно сквозное проветривание
но его никто не делает, т.к. дети гуляют через раз
ФрекенБок• 14 марта 2016
Ответ дляМоська-слон
Вы пообщайтесь ’у себя’ с докторами ’вашими’. Пусть вкратце ’для санитарок’ расскажут, сколько бактерий выдыхается воздух, и насколько меньше % кислорода в таком помещении.
Мой ребенок дышит кислородом а не углекислым газом при открытом окне. А ваш, при ’немачехе’ дышит грязью
Моська-слон• 14 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
до скорых встреч! у таких ’умных’ и дети потом с хроническими заболеваниями в зрелости страдают и поминают свою ’супер’-маманьку незлым тихим словом. Жаль ваших детей. И приобретите наконец себе высшее образование, а то с умом ПТУ вам вряд ли просто жить
Не жена• 14 марта 2016
Ответ дляМоська-слон
ага, приятно. А ребенок возьми и простудись в это время. Нельзя открывать окна, если ребенок находится в этой комнате. От этих сквозняков и холодного воздуха с окна дети в основном и болеют
дети болеют из за вирусов, которые активно циркулируют в закрытом непроветриваемом помещении
ФрекенБок• 14 марта 2016
Ответ дляМоська-слон
Надо же! В детстве не болеют и чувствуют себя прекрасно, а ’потом’ вдруг обретают неведомую ’хрень’, вернее ’хронь’. А всему виной 0 открытые окна и ПТУ. Вот где собака зарыта!
Дадосвидания• 14 марта 2016
Ответ дляРадуга-дуга
у меня ребенок спит в трусах и потеет так же как и в штанах!!! - к вашим кометариям добавлю еще такое как НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ - потеть
я считаю что дома каждый спит так как ему удобно хоть на балконе голым
а в обществе необходимо прислушиваться ко всем а не только к своему мнению
ФрекенБок• 14 марта 2016
Ответ дляМоська-слон
у ’вас’ в вашем мифическом учреждении санитарок берут только с высшим образованием?
Дадосвидания• 14 марта 2016
Ответ дляНе жена
а если мой ребенок не укрывается???
так что пусть болеет???