Швидка Настя• 14 марта 2016

Це Европа, Це Европа, вот вам и це Европа :)

В Эстонии запустили оригинальную рекламную кампанию, которая призывает жителей Эстонии писать во время принятия душа, чтобы сэкономить воду.

За один слив в унитазе расходуется до 10 литров воды. Ходя в туалет в душе всего раз в день, за год можно сэнокомить до 3000 литров воды. Семья из двух человек может сэкономить 6000 литров, а из трех - 9000. Если же подобного правила будут придерживаться все жители Эстонии, то за год мы сэкономим около 4 млрд воды, что является 1/5 частью всей воды озера Юлемисте", — пишут организаторы рекламной компании.

Привычка писать в душе не только позволит сэкономить деньги в семейном бюджете, но и принесёт пользу природе.
Жерица ночи• 14 марта 2016
В стоимость воды заложена стоимость ее очистки. В Украине с этим туго, зато можно не экономить

ЗабежАЛОЧКА• 14 марта 2016
Ответ дляАдминко

высыхают потому что последний год осадков как таковых не было

а где гарантия,что будут в след. году, через 2 года? через 3-5-10?
Админко• 14 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

никакой гарантии нет ни в чем, так что теперь, превратиться в свиней?
А Я Самая Самая• 14 марта 2016
Ой не могу,спасибо за настроение - сЦыкухи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ржач
Сестрица Алёнушка• 14 марта 2016
А мои соседи до такого давно дошли. А по большому- в подьезд.
Это ужас, но один сосед другому рассказывал, а мне дочь этого, второго соседа. Мы с ней с детьми гуляем. Они, пенсионеры, так с женой экономят. Пенсии минимальные, денег ни на что не хватает, у них сын в квартире прописан, которого они не могут( я толком не поняла почему) выписать и из за него им почему то не дают субсидии. Они бутылки собирают, макулатуру. Не пьют и так абсолютно приличные, а вот такое.
Уходя дверю не хлопать• 14 марта 2016
А в чем проблема собственно? Я уже давно так делаю - реально экономия по воде идет А тут оказывается еще кто-то додумался, да и еще социальную акцию организовал ))))
Манный комочек• 14 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Русские и наши ссут в бассейны на отдыхе...и что с них взять

путин, введи в своей империи компанию ’Не сцать в лифте’!

Не выжигать кнопки в лифте, не харкать под ноги, не лузгать семечки под ноги, не выкручивать у соседей лампочки в парадном. Не воровать в отелях текстиль, не бухать перед посадкой в самолете и во время полета.
Людмила-МаЕшики• 14 марта 2016
Автор как по мне намного хуже было бы если бы призывали(запрещали) писать в душе А так, как видите, большинство так и делают.
Задолбулька• 14 марта 2016
Разговаривала с коллегой,которая вышла замуж за итальянца и теперь там живет.Говорит посуду моем в одной воде,потом ее спускаем другую набрали-сполоснули.Экономия по деньгам-колоссальная!

Я вся ваша• 14 марта 2016
правильно. что в этом плохого?)
я тоже совмещаю)
в своей ванной куда хочу, туда и писяю)))
а с водой скоро везде будет напряженка...
Трактор Вика• 14 марта 2016
Недавно пришлось менять середину в бачке. Мастер поставил такую,что если кнопку отпускаешь,то вода не льётся. Можно регулировать слив самому. Мы с мужем сначала носом крутили,неудобно. Потом офигели,когда в конце месяца на счётчик глянули. Реальная экономия куба три воды!! Так то вот.
Кривая спроса• 14 марта 2016
Я и без экономии это делаю. У человека рефлекс-зашел в воду пописай. Это не повод ссать в бассейн!
Зоя Жорівна• 14 марта 2016
Пересмотрели раша-тв ? Очередной высер Кисилева?
Полиэтиленовый привет• 14 марта 2016
Ответ дляШвидка Настя
Так что в Украине ещё не все так плохо, как в Европе
До экономии на смыве в туалете мы ещё не дошли

и что хорошего? то что воду льем а дольше хоть трава не расти, нормальная идея) особенно для мальчиков, себя не представляю за этим занятием)
Админко• 14 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

вы сами себе противоречите, рефлекс ссать в воду и не ссать в воду бассейна)
Зоя Жорівна• 14 марта 2016
Сколько была за границей, никто воду не экономит, все нормально пользуются.
Компас Ижевска• 14 марта 2016
Вообще экономить воду надо, вот задумайтесь когда чистите зубы вы выключаете воду во время процесса, посуду моете в проточной воде или набираете и поете и много разных мелочей которые мы не замечаем, у нас нет культуры экономии природных ресурсов
Кривая спроса• 14 марта 2016
Ответ дляАдминко

ну, некоторые рефлексы можно контролировать. А так, почему бы не получить удовольствие сделав это в душе?.
Зоя Жорівна• 14 марта 2016
что-то я погуглила и эта новость только на раша-сайтах. Ну да ладно, главное, что не блины с лопаты

Кривая спроса• 14 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
посуду экономней всего мыть в посудомойке. У нас ровно в 2 раза меньше холодной воды расходуется, чем при мытье руками.
Компас Ижевска• 14 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

это да только у 90% нет этой посудомойки.
На иголках• 14 марта 2016
Ответ дляАдминко

ну это же не повод с...ть где попало, не правда ли?)))))

Ну это повод экономить, а когда просто нету воды в кране что делать?
Полиэтиленовый привет• 14 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
выключаю, посуду в посудомойке, а вот унитаз как поставили временный для строителей, так уже 2 год стоит, воду жрет капец(( новый стоит как телевизор около 5 т.
Кривая спроса• 14 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

только купить её выйдет дешевле, чем за воду платить.
Стильная штучка• 14 марта 2016
чего все прицепились к той европе,что ни тема ,так гадости пишут лишь бы о....ь.всей европе фиолетово ,что вы про нее думаете,поэтому и живут как люди
Компас Ижевска• 14 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька

А еще отоплением пользуются экономно в Европе, выключают когда уходят на работу и 19 градусов считается нормой, это только у нас такое безалаберное отношение.
Стильная штучка• 14 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька
да!видела такое у многих.это только те так делают у кого посудомойки нет.это привычки пожилых людей в основном
На иголках• 14 марта 2016
У нас просто не умеют экономить ни воду ни свет и тд. Да у нас нету таких реклам и что у нас от этого лучше???? Чего тогда паника когда платежки приходят?
Людмила-МаЕшики• 14 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

Ага, у нас в школе дышать не чем такая жаридла, а трубы отопления не только в квартирах греют а и на улицах:) У нас в городе есть ореолы обитания бродячих собак, так на тех участках зимой снега нет и весной-осенью всегда сухо.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 марта 2016
Моя дочь 3- лет так и делает)