Швидка Настя• 14 марта 2016

Це Европа, Це Европа, вот вам и це Европа :)

В Эстонии запустили оригинальную рекламную кампанию, которая призывает жителей Эстонии писать во время принятия душа, чтобы сэкономить воду.

За один слив в унитазе расходуется до 10 литров воды. Ходя в туалет в душе всего раз в день, за год можно сэнокомить до 3000 литров воды. Семья из двух человек может сэкономить 6000 литров, а из трех - 9000. Если же подобного правила будут придерживаться все жители Эстонии, то за год мы сэкономим около 4 млрд воды, что является 1/5 частью всей воды озера Юлемисте", — пишут организаторы рекламной компании.

Привычка писать в душе не только позволит сэкономить деньги в семейном бюджете, но и принесёт пользу природе.
Ля-ля-ля• 14 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Опять правительственных троллей выпустили. Видно, очередное покращення на носу)

Признайтесь, сколько платят за порохофилство? Вы работаете сдельно или на ставке?
Используете только методички, или креатив разрешен? Зависит ли от этого оплата? Работаете по одному или группой?

Извините, что так много вопросов, но вы должны быть в курсе, а мне интересно. Вдруг заработок большой - сама подработаю.
Я выше уже писала,что НЕОБХОДИМО учиться экономии,т.к. вода очень ценное и дорогое удовольствие!

Я в дамках• 14 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна

для вас згадка про економію і про те,що думати про Землю інколи потрібно -тролізм.Мабуть все таки не хочеться думати про майбутнє.
Фиона Шрековна• 14 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

Все с вами ясно, конкуренцию растить не хотите.
Нога на ногу• 14 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Поверьте мне,уже дошли.В 2015 в Донецкой об(Украина) после взрыва насосоной и электростанции в Горловке,мы жили БЕЗ ВОДЫ несколько месяцев,даже отопительный сезон позже начали на 2 мес.Так вот,ооочень даже можно в одном ведре помыть голову,обмыться,помыть пол и смыть унитаз! Так что можно экономить,но мы не хотим.Да,весь город бил скважины,но это не выход,т.к. ее пить нельзя.Люди в Европе экономят для наших детей и внуков-это соц.отвественность!
Кстати,только вспомнила,когда мы убегали от Приднестровской войны со своим новорождённым малюком к бабушке в деревню,где воду нужно было набирать в колонке и носить ведрами,то тоже так умели экономно и и мыться,и стирать(вручную),и малыша купать,это при удобствах и шаровых ценах ’булки расслабляешь’...
Фиона Шрековна• 14 марта 2016
Ответ дляЯ в дамках

Вы уже адресовали этот спич нашему правительству. Тоже засранцы о Земле не думают, или это прерогатива исключительно населения.

Кстати, балл за креатив, вернее 1 рошенку точно заработали) Я думала, остановитесь на версии ’а в Европе...’, а тут забота о земле выползла. Молодца!
Я в дамках• 14 марта 2016
Ответ дляНога на ногу
Наши друзья-немцы давно рассказывали,что там распространено утром всей семье по очереди сходить в туалет,а смыть последнему и ничё,не завонялись))
Выключать на ночь отопление.
В закрытой раковиине или в посудомойке мыть посуду,а не лить десятками литров в прорву...
Зато в конце года им делают перерассчёт,и,если наэкономил,то возвращают деньги.
Знакомой так вернули при нас 430 евро,она довольная была,шо слоник))

Ну і скажіть,що це не розумний підхід.Звичайно нашим управлінцям далеко до німецьких але можна ж потроху самим змінювати погляди і підхід до життя.А там дивись і налагодиться)).Все ж таки починати потрібно з себе))
Таракашечка• 14 марта 2016
ой, можно подумать, что наша хохляндия не ссыт во время принятия душа. Мы первооткрыватели,давно так делаем. И в море мы бегаем-пописять)). И в речку... Не скромничайте, уважаемые)).
Блины со смайликами• 14 марта 2016
не вижу ничего позорного в этом. Идея не плохая, что плохого, в том , что людей учат экономить, плюс беречь окружающую среду. Вот все напр, все покупают в одноразовые пакетики и не могут и подумать, что они очень загрязняют окруж среду. Если кто=-то начнет об этом говорить, так Вы скажете что я или он жлоб? Менталитет у нас такой, нам этого не понять...
Я в дамках• 14 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Надіюсь,що ви справді троль.Ну не хочеться мені вірити,що такі люди є.Хоча знаю-є,багато.Я справді і давно думаю про Землю,правда не задоволена своїми зусиллями.Але все попереду.І головне це справа в таких людях,як ви.Ви ж і не хочете думатиГоловне для вас,щоб сьогодні було добре,а що там далі на...ти.

Ля-ля-ля• 14 марта 2016
Ответ дляНога на ногу

Мне проще было,т.к. свой дом(без колодца),муж возил воду.А в многоэтажках:очередь отстоять,в баклажки 5-6л набирать и таскать на этажи.Только в туалет сколько воды нужно(это ж весной-летом случилось)?!А цены на скважины сразу в 5-10 раз выросли.На колодцы замки вешали.Кошмарики! Но,главное-чтобы не стреляли.Раньше как жили-в тазиках посуду и сами мылись,стирали много руками,воду носили...
Самая СоветЧиваЯ• 14 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Русские и наши ссут в бассейны на отдыхе...и что с них взять

Ну-ну... попробуйте пописать в бассейне и посмотрите, что произойдёт)))
nika7707• 14 марта 2016
Ответ дляШвидка Настя
Так что в Украине ещё не все так плохо, как в Европе
До экономии на смыве в туалете мы ещё не дошли

мы живем в такой стране что скоро вообще будем писять на улице! скоро еще больше коммуналка поднимется-только на улицу! о европе нам с писающим душем только мечтать.
ПуФФынка_мисс• 14 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Тююююю вот вам автор делать не хер. ДА ДА ДА я ВСЕГДА ССЦУ в душе, и мне глубоко ... что вы об этом думаете.

+1 и детей учу так. Залез в ванну - сразу писять.
Я в дамках• 14 марта 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Уже давно і про це говорять і в новинах,і у прессі.Але люди послухають,по охають і знову роблять так,як звикли.До речі я ще 3 роки тому пошила торби для овочів із хлопкових футболок,прикольні.В цьому році постараюсь маленьки штук 10 пошити.
ПуФФынка_мисс• 14 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька
Разговаривала с коллегой,которая вышла замуж за итальянца и теперь там живет.Говорит посуду моем в одной воде,потом ее спускаем другую набрали-сполоснули.Экономия по деньгам-колоссальная!

а про ПММ они не слышали? тоже экономия воды.
Фиона Шрековна• 14 марта 2016
Ответ дляЯ в дамках

Опять Земля? Скупая слеза уже скатилась по щеке...дальше не продолжайте - начнете переигрывать.

По поводу оплаты - ответа не дождусь, я так понимаю? Или не только дело в конкуренции, но и земноводное грудь сдавливает?
Фиона Шрековна• 14 марта 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

Своего , что ли, научить?
Курочка-наседка• 14 марта 2016
Я эту новость видела 100 лет назад
ПуФФынка_мисс• 14 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
а в чем, собственно, проблема?
они ж не у вас дома это делать будут
у моих знакомых коренных немцев вода из душа подается в бак сливной. огромный такой бак
это кстати вообще идеальный вариант для природы и экономии воды. Жалко что такое только в доме можно сделать, а не в квартире.

ПуФФынка_мисс• 14 марта 2016
Ответ дляНаливайКа

+1 на пляжах постоянно:
- Мама, писАть хочу!
- Иди в воду писай!
ПуФФынка_мисс• 14 марта 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

в турции ничего не произойдет.
Много раз отдыхали - дети постоянно писАли в бассейнах - ничего не происходит.
Зоя Жорівна• 14 марта 2016
Ответ дляНаливайКа

от сразу видно русскаво человека и по жаргону, и по поведения. Представляете, есть люди, которые так не делают и в море тоже, но вам этого не понять
вентиляторная• 14 марта 2016
чт за бред, простите
какие 10л???
у меня большой бачок в есть 2 варианта слива воды-3 л и 6 л, понятно что для чего
Застряла• 14 марта 2016
Ответ дляШвидка Настя

Ну еще раз подымут цену на свет , и водоканалы подымут цены на воду и посмотрим как экономить будем если сейчас за куб платим по 24,6 то что будет дальше и не знаю !
Сама не знаю• 14 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна

вы не нормальны,и ваше мышление не адекватное.
У меня вообще вода бесплатная,чтобы вы знали,но я её экономлю всегда и везде,т.к понимаю её ценность.
Далеко ходить не надо,у нас сёла вымирают без воды,зато вы льёте и льёте,никак не уймётесь.
Лыжи со вспышкой• 14 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Так все сцут, но эти ссут с вышки))))
ЯсноВидящая• 14 марта 2016
Ответ дляАнтиТроль
а какать тогда где???
по ходу все в коробочку какают и потом выносят в мусор.....у меня муж с поляками работал, был в шоке- какие они все грязнули! не моются. хотя мой тоже не утка, иногда приходится заставлять. для экономии воды я, когда чищу зубы- выключаю воду, в унитазе 2 кнопки - полный режим слива и неполный. мама, когда моет посуду- делает струйку тоненькой, а меня это бесит и мою под хорошим напором долго.
ВеснушкаЯ• 14 марта 2016
Это стёб какой-то мне кажется) Писать себе под ноги не гигиенично)
Дружная семейка• 14 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
у нас в 2014 воды не было в городе с 5 июля до октября,Донецкая обл. Украина
nataangel• 14 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

А еще отоплением пользуются экономно в Европе, выключают когда уходят на работу и 19 градусов считается нормой, это только у нас такое безалаберное отношение.

100%, а потом рыдают что газ дорого. А утеплиться, экономить, одеться потеплее религия не позволяет.