Пушкининиана• 15 марта 2016
чтоб у малыша кости и позвоночник был крепкими, не было рахита и т.д.
Девочки чтоб у малыша кости и позвоночник был крепкими, не было рахита и т.д. что даёте полезного витамины, продукты. Также нужен ли ортопедические матрас самым маленьким, нужно развивающий коврик для укрепления корсета мышечного спины, что ещё посоветуете, нужна ли обувь ортопедическая. Спрашиваю, потому что наследственность плохая и у меня и у деда моего проблемы со спиной и сколиоз и протрузии и остерохондроз, хочу всячески защитить ребёнка от этого с рождения следить за его спиной.
Вероятненько• 15 марта 2016
тогда вам прямая дорога в бассейн! вдвоем сразу после роддома в грудничковый, а потом подрастет - в детский
Сливочная пенка• 15 марта 2016
Не выдумывайте велосипед. Профилактика рахита - грудное вскармливание (а потом полноценное питание) и прогулки на улице на солнышке, физическая активность. Точно так с плоскостопием, которое призвана предотвратить ортопедическая обувь - лучше ходить босиком, плавать, босиком лазить по шведской лестнице. И вообще, прочитайте или посмотрите Комаровского на эти темы, много денег сэкономите.