Юпитерная• 16 марта 2016

Запах секонда! Как убрать?

Девочки, подскажите, что делать? Мне бесплатно достались несколько вещей из секонда. Стирала небольшими партиями. Первый раз отмачивала в соли с содой, второй в нашатыре. И потом по две стирки на каждую партию. Сушила на балконе с открытым окном. Результат конечно есть, но запах все равно присутствует(((
Цветов Мне срочно• 16 марта 2016
Ответ дляЮпитерная

это уже грибок((

Нет, не обязательно! Это сырость неотапливаемых помещений. Там же в мороз очень холодно. Вот такой запах. Мы с детства у бабушки все выносили на проветривание, и дома так делаю. Вы попробуйте вывесить одеяло, которым ночью укрывались, на целый день на солнце. Потом вечером почувствуете, как оно будет пахнуть свежесть!!!
Хорошо, что напомнили - отнесу сейчас одеяла на улицу!
НаливайКа• 16 марта 2016
Ответ дляТрактор Вика

да ну бред!

раньше стирала несколько раз, потом на балконе выветривалось. потом узнала про нашатырь - идеально! 1 замачивание в нашатыре пальто - на 10 л - 40 мл на пару часов, потом 1 стирка в машинке - и запаха нет вообще!
вот-вот, что я и говорила. Кто секонд носит, те принюхались уже, им несколько стирок с уксусом или нашатырем, и не пахнет. На самом деле пахнет, этот запах убрать невозможно.
НаливайКа• 16 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, моя знакомая говорила, что при стирке добавляет масло чайного дерева, несколько капель прямо в машинку. Говорит, что с первого раза запах уходит. Может и в цикл стирки, и при полоскании... Не знаю. Я вот так делаю, выветриваю.
принюхалась ваша знакомая
Цветов Мне срочно• 16 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
принюхалась ваша знакомая

Не знаю, врать не буду. Но она Чикко детям покупает, в магазинах, думаю, что у нее секонда вообще очень мало. Может несколько вещей, даже не понимаю зачем она их берет. Может только очень хорошее, или новое.
автор Юпитерная • 16 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

новое в секондах обрабатывается тоже((
Омлетик• 16 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

Спасибо. Главное, чтобы на выходные было солнышко.
Цветов Мне срочно• 16 марта 2016
Ответ дляЮпитерная

новое в секондах обрабатывается тоже((

Я знаю, что обрабатывается. Объясняю, что у той знакомой не может быть много вещей из секонда. Может только новые покупает. И тогда она вряд ли к ним принюхалась... Не знаю.
НаливайКа• 16 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

рецепторы привыкают, даже если вещь есть с таким запахом. Так же люди привыкают к запаху своей квартиры, к запаху своего мужа или жены. Принюхиваются и не слышат.
НаливайКа• 16 марта 2016
даже если 1 вещь есть с запахом. Секонд далеко чувствуют те, у кого его нет.
автор Юпитерная • 16 марта 2016
Ответ дляНаливайКа

так его вообще нереально выветрить, получается?
НаливайКа• 16 марта 2016
Ответ дляЮпитерная

Да.
автор Юпитерная • 16 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
Да.

фу, гадость какая, этот формальдегид((( так это же наверняка очень вредно(
автор Юпитерная • 16 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
Да.

а у меня ребенок одел футболку сам и снимать не хочет