Юпитерная• 16 марта 2016
Запах секонда! Как убрать?
Девочки, подскажите, что делать? Мне бесплатно достались несколько вещей из секонда. Стирала небольшими партиями. Первый раз отмачивала в соли с содой, второй в нашатыре. И потом по две стирки на каждую партию. Сушила на балконе с открытым окном. Результат конечно есть, но запах все равно присутствует(((
НаливайКа• 16 марта 2016
Никак. Те, кто будут говорить, что сэконд после 5 стирок не пахнет, просто принюхались. Людят, которые сами сэконд не носят, этот ’аромат’ слышно сразу. и не спасет ни ополаскиватель, ни духи. Просто выхода другого нет людей. Если вы можете позволить себе не покупать сэконд, то не покупайте.
Крутышка-Пышка• 16 марта 2016
надо замочить в воде с ополаскивателем. пусть постоит подольше. потом постирать.
Жирафовое варьенье• 16 марта 2016
Замочить в воде с уксусом на пару часов(в холодной),постирать потом на балкон, высохнут и опять стирка и балкон.И запаха нет и не будет.
Юпитерная
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Может в мусорник?
да, тогда надо было сразу, а теперь уже жаба задавила, что столько труда и воды потратила...вот уж это жуткое слово ’халява’(((
Юпитерная
• 16 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
да, я никогда не покупала, свекровь дала нам, где-то перепало ей
. И там вещи в принципе нормальные, никаких дырок, катышек. Я отобрала ребенку своему по двору на даче таскать (все равно такой размер только у моего сына), а остальное отложила знакомым переселенцам. Начиталась в инете, как вывести запах, но все равно его чувствую, хоть и не так явно, конечно.
Попипиповна• 16 марта 2016
Ответ дляЮпитерная
чё-то фраза ’переселенцам отдать’ в таком контексте режет глаз....
Трактор Вика• 16 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
да ну бред!
раньше стирала несколько раз, потом на балконе выветривалось. потом узнала про нашатырь - идеально! 1 замачивание в нашатыре пальто - на 10 л - 40 мл на пару часов, потом 1 стирка в машинке - и запаха нет вообще!
Цветов Мне срочно• 16 марта 2016
Я в частном доме живу, то сначала проветриваю 2-4 дня на улице (висит на веревке), потом стираю и снова висит несколько дней. После первого проветривания перед стиркой уже запах едва уловим (но это если вещи хлопковые), после второго и высушивания уже запаха нет. А вот если синтетика, то очень сложно! Есть одна вещь, неделю до стирки, неделю после и она мне все равно воняет!
Вот в эти дни был сильный ветер и было холодно - запаха уже нет (но вещи еще висят!))).
Юпитерная
• 16 марта 2016
чем она вам режет глаз?
мои родители переселенцы, я сама родом из Донецка. Есть еще знакомые девочки, которым вещи будут впрок. А что я должна выбросить вещи? еси они не захотят носить, сами выбросят.
Юпитерная
• 16 марта 2016
Ответ дляТрактор Вика
да ну бред!
не помогает(( я чувствую((
Попипиповна• 16 марта 2016
Ответ дляЮпитерная
чем она вам режет глаз?
да просто ’не выводится запах секонда - отдам переселенцам.’Только этим.
Юпитерная
• 16 марта 2016
Ответ дляПопипиповна
вы читать умете? я отложила вещи своему сыну, остальные планировала отдать
читайте внимательно!
Цветов Мне срочно• 16 марта 2016
Ответ дляПопипиповна
Ну автор же написала, что такой размер только у ее ребенка, может там дети старше? А вообще-то, если автор себе эти вещи взяла, то они ей нужны, и не важно куда, на дачу или на выход одевать. Тот, у кого много денег и на все хватает, не будет брать секонд и дома прачечную устраивать....
Цветов Мне срочно• 16 марта 2016
Ответ дляПопипиповна
Вы не правы, она написала, что выбрала нужный размер, а остальное отложила знакомым переселенцам!
Юпитерная
• 16 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
попробую выветрить, вроде все хлопок, я синтетику сразу отдала, её никто, даже знакомые мои носить не будут. А хлопковые вещи хорошие, много Levi´s, Disney. Но запах остался...
Цветов Мне срочно• 16 марта 2016
Автор, моя знакомая говорила, что при стирке добавляет масло чайного дерева, несколько капель прямо в машинку. Говорит, что с первого раза запах уходит. Может и в цикл стирки, и при полоскании... Не знаю. Я вот так делаю, выветриваю.
Юпитерная
• 16 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
о! попробую еще его, как раз такое есть масло.
Цветов Мне срочно• 16 марта 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А если меховое изделие из секонда?
Повесить на месяц под деревом и следить, чтобы не сперли!))) Присылайте мне, я у себя вывешу, если вам негде!)))
Юпитерная
• 16 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
на самом деле, учитывая все стирки, средства, воду и усилия потраченные на уничтожение запаха, то дешевле брать вещи по скидкам на распродажах. Что я всегда и делаю. В секонд не хожу, слава Богу, такой нужды нет. Но поскольку мне принесли бесплатно и довольно неплохие вещи по качеству, я решила отобрать то, что подошло моему ребенку и знакомым девочкам-переселенкам. Такую головную боль можно еще взять бесплатно, а за деньги, даже небольшие, считаю, что сейчас можно одеться на распродажах отлично.
Юпитерная
• 16 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

Цветов Мне срочно• 16 марта 2016
Ответ дляЮпитерная
Такую головную боль можно еще взять бесплатно, а за деньги, даже небольшие, считаю, что сейчас можно одеться на распродажах отлично.
Это если есть такие распродажи. Я живу в таком городке, что открытие Альбиона (секонда), у нас стало чуть ли не праздником!
Лично для меня даже покупки тАм - это шопинг в бутике... Ну вот такие доходы. Захожу, каждый раз мне там от запаха становится плохо (до обмороков, такая вот реакция на этот запах), но терплю, ищу что нужно и выбегаю. А потом по сценарию: стирки и выветривания))). Бытие определяет сознание...
Омлетик• 16 марта 2016
Тоже вопрос, может не совсем по теме: начала на даче перебирать вещи и обнаружила, что вещи, которые зимовали там, потянули запах сырости. Воняет не лучше секонда. Чем убрать запах?
Юпитерная
• 16 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
я имею ввиду распродажи американских/европейских сайтов.
Юпитерная
• 16 марта 2016
Ответ дляОмлетик
это уже грибок((
Цветов Мне срочно• 16 марта 2016
Ответ дляОмлетик
На улицу, на сквозняк и солнце! Сейчас очень хорошо проветривать, сильный ветер. И летом в сильную жару на сквозняк, но только в тень.