Бабушка Бетман• 06 июня 2013
Кто знает, в нашем случае можно взять медотвод от всех прививок?
У нас ситуация следующая: уребенка ВПС, оперированн, после операции был медотвод пол года, потом дали разрешение прививать ослабленными вакцинами. Сделаи БЦЖ, были проблемы. Дальше я прививать категорически боюсь, потому что у ребенка нет вилочковой железы (вырезали при операции), а ведь именно тимус отвечает за иммунитет. Иммунолога у нас в городе нет. Оперировались в Киеве. На данный момент ребенку 3 года, нужно идти в сад, соответсвенно стоит вопрос о прививках...Сможем ли мы добиться медотвода или нет?
Ангелочек с рожками• 06 июня 2013
в крайнем случае напишите отказ - не имеют права не брать в сад (мы именно так ходим)
Бабушка Бетман
• 06 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Отказ до 3-х лет я писала...А сейчас вот не знаю, как дальше поступить...Знаю, что не имеют права не взять, но и знаю также, что это большая волокита...
Бабушка Бетман
• 06 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
А вы каким образом попали в сад?Официальным или не совсем? Были ли проблемы?
Голодаю• 06 июня 2013
Ответ дляNikocha
сейчас вроде вышло постановление какое-то что имеют право не взять в сад без прививок. тем более сейчас эпидемия кори и коклюша.
Никакое постановление законы украины не отменяет.
Бабушка Бетман
• 06 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Спасибо)
Радость моя• 06 июня 2013
Я отдала ребенка в сад без единой прививки и р. Манту. Писала офиц. отказ. Ходим год уже без проблем. Многое,конечно зависит от адекватности заведующей сада. Нам наша сказала:’ Если вам справку редактор подпишет-я не имею права не взять’. А педиатр по закону не имеет право не подписать. Правильно выше написали-никакие постановления,указы и пр. не имеют юр. силы перед законами Конституции Украины. Мы здоровы,нам мед.отвод не нужен был - в вашем бы случае, я даже не задумывалась бы делать или нет. Даже у здоровых детей случаются необратимые осложнения после прививок - знаю на собственном первом горьком опыте.
Бабушка Бетман
• 06 июня 2013
Ответ дляvika2727
девушка,не говорите зря!нас взяли и ещё выбираем в какой из двух!взяток никому не давали.
Написала Вам.
Бабушка Бетман
• 06 июня 2013
Ответ дляOle4ka t
Уточню, я не задумываюсь делать нам прививки или нет, я для себя уже давно все решила. Теперь вопрос, как лучше попасть в сад - добиваться официального медотвода или просто отказываться....?
Ангелочек с рожками• 06 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
незнаю, может мне конечно повезло, но волокиты никакой не было, написала в поликлинике отказ и причину, заведующая обходной подписала и все...
Ангелочек с рожками• 06 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
на общих основаниях по месту жительства, сад санаторный респираторных заболеваний, написала отказ в поликлинике и причину отказа, дальше заведующая поликлиники подписала и я справку отнесла медсестре и все...
Ангелочек с рожками• 06 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
вот как раз медотвод в нашем случае - это волокита, именно по этому я просто пишу отказ, а то пробовала добиться медотвода... столько анализов, врачей нужно пройти, никаких денег, времени и сил не хватит, тем более, что толку никакого...
Ангелочек с рожками• 06 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
попробуйте медотвод... может в вашем случае будет не долго сделать, а если не получится, то отказ... я именно таким путем пошла...
Бабушка Бетман
• 06 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Спасибо!