елена пронина• 06 июня 2013

Анализ перед прививкой.

Знающие, подскажите пожалуйста, есть ли анализы и какие, для того чтобы узнать, можно   ли прививать ребёнка?           Моему 4,5года из прививок , только БЦЖ в роддоме, а сейчас не знаю, как быть, всё время аллергические реакции   на некоторую еду, укус комара превращается в громадный волдырь, вот и задумалась если на эти аллергены такая реакция, то что будет после прививки?
Королева красоты• 06 июня 2013
Да, есть. Вам нужно обратится к иммунологу, он должен составить иммунограмму. Для этого назначит анализ на иммунологические титры. Этот анализ (если в кратце) покажет, подходит ли данная прививка именно вашему ребенку, так же нужно ли ее делать (может быть такое, что иммунитет к болезни уже есть). Сразу скажу, точную цену не знаю, но не дешево.
Мне в детстве это все делали. У меня после первой БЦЖ была сильная реакция (2 недели реанимации) и делали такой анализ, в итоге пожизненный медотвод от прививок, правда раньше это было бесплатно)

Королева красоты• 06 июня 2013
*первой АКДС была реакция
Майор Медуза• 06 июня 2013
странно, а мне врачи говорили, что такого нет, хотя я очень настаивала.
ограничивались только рядовыми анализами крови/мочи.
Божий одуванчик• 06 июня 2013
Лучше подумайте, что будет с рбенком, если он коклюш иди дифтерию подхватит! Не дай Бог, конечно! Перед прививками сдают кровь и мочу
Королева красоты• 06 июня 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Поверьте, от прививки последствия могут быть гораздо хуже, чем от этих болезней, на себе испытано. Я не могу сказать, что абсолютно против прививок, но ребеночку, склонному аллергии, их нужно делать осознанно и проведя анализы.
anasta• 06 июня 2013
мы перед АКДС сдавали общий анализ крови с формулой,там точно видно болен ребенок или нет,а то педиатрам я не доверяю.А чтоб не было реакции за 2 дня давала диазолин.