девочки!!!! скажите, где вы берете упаковку для посылок? вот я отправила на НП товар, коробки ну просто нет дома, ничего, и упаковали в их коробку (+5 грн). покупатель, мозги выносит, что я его обокрала
Покупка упаковки за счет покупателя должна оговариваться заранее.Я покупаю коробки,стрейч,скотч и пакую всё сама,дабы не выносили мне мозги за 5-10 грн.Считаю,что о хорошо упакованном товаре должен заботиться прод,чтобы не было обменов-возвратов.
Я вечно мучаюсь, собираю картон и пакую сама, но часто сама заказываю и получаю в коробке НП платной, стандартов не каких нет... Извинитесь, что не предупредили, и скажите, что это НП требования, а не ваша выдумка ;) Мне кажется лучше об этом просто перед отправкой предупреждать, что бы потом притензий не было
В этой ситуации вы правы, если НП не принимает этот товар без коробки. А вобще я последнее время при отправках НП обсуждаю вопрос упаковки, была очень неприятная ситуация. Тканевую вещь которую можно было отправить просто в пакете обернули стрейч пленкой и упаковали в коробку, не маленькую, обошлось мне удовольствие в + 25 грн, я понимаю что за чужие деньги гулять так гулять, упаковали надежно слов нет)))) Претензий не предъявляла, но и у этого продавца в больше ничего не куплю, ужасно неприятно на ровном месте терять деньги.
и я как дурочка собираю, но это никак не обязывает меня это делать, это добровольно)) по доброте душевной, ради экономии чужих денег
ну это, конечно, пофигизм или неопытность просто , операторы часто навешивают доп услуги за свой процент
полностью согласна. на НП своя ’лапша на уши’. несколько раз оспаривала цену пересылки. сл.Богу у нас адекватные работники, сделали фото,перерасчет,вернули разницу. мелочь,но приятно.
у меня был случай, когда я отправляла товар, и сказала, что коробки у меня нет ( покупателю), он сказал, хорошо, тогда в коробку НП, типа он все оплатит ( замечу, что УП я предлагала за 15 грн), на НП мне сказали что парфюмерию только в пупырку, ок... короче наупаковали мне на 80 грн, я покупателю сказала, и подписала чек... на след. день мне сказали, что я их надурила, и ваши пупырки мне не нужны.... Это был вынос мозга
в таких аховых случаях, рекомендуйте оспорить оценку услуги на самомо отделении при получении, либо звонить на горячую линию, пусть ему объяснят почему не приняли посылку в другом виде. Выбор перевозчика на его ответственности, с вас то что! Странные есть покупатели.
да, и отделения разные, сервис разный, как то на местном отделении один раз меня просто достали, при чем не первый, все им не то, начала выяснять отношения, при них рекомендовала звонить на горячую линию и тд, в общем, колониально поменяли свое отношение в лучшую сторону, перестали впаривать ненужное. Ну и я теперь с уверенным видом заранее оглашаю, что все надежно упаковано и тд, приношу в закрытом виде, уже даже и без стретч пленки сверху (если не родная коробка)
я так косметичку отправляла, цена которой 40 грн, ( она в пакете была).. а они мне нужен стрейч и коробка... я как толко 0800-.. начала набирать, молча - ну ладно.. ладно
у наших дошла борзота до того, что они мне впаривали каркас из дерева на конвекторы, которые были в родных коробках, ну уроды. По уставу НП там не было нарушений у меня. Пару раз не принимали игрушки в родных коробках, мол коробка не оч твердая, все рассыпется. Так мне жалко покупателя было, все таки товар б/у недорогой, приходилось назад ехать искать коробку и снова на почту, что бы приняли. Ну вот после таких моментов уже выясняла с ними. А на других отделениях нет проблем, по возможности даже коробочки в пакет засовывают, все по минималка считают, а эти уроды, всю жизнь мне нервы мотали