Сижуревувшоке• 18 марта 2016

Свиноферма на 50 000 голов .

Девочки , милые , подскажите , пишу а руки трусяться , за последние деньги купили дом в селе и через 6 месяцев новость , у нас в селе хотят открыть свиноферму , люди разделились одни за другие против , может кто подскажет , у кого в селе открыли свиноферму закрытого типа , как вам живется ?
Ello• 18 марта 2016
А что плохого? Это ж рабочие места для жителей села.

Накладная• 18 марта 2016
чем вам свиньи мешают?
Наездница• 18 марта 2016
Муж строил ( проекті делал)
Свинофермі особо работу не дают - все автоматизировано.
Запаха почти нет, если соблюдай все нормі
Если с толком, то можно отході свинофермі пускать на отопление села.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 марта 2016
Свиноферма находится в 5 км. от села , все нормально . + рабочие места .
автор Сижуревувшоке • 18 марта 2016
Меня интересует мнение тех людей кто живет в селе где есть такая свиноферма .
автор Сижуревувшоке • 18 марта 2016
Свиноферма будет 500 метров от села . Интересует вода , не ушла ли с села ? Есть ли запахи в селе .
автор Сижуревувшоке • 18 марта 2016
Чтобы напоить такое количество свиней нужно много воды.
Lana_Noice• 18 марта 2016
офф
это же прекрасно
у нас с животноводством полная Жэ
а свиноферма - это хорошая инвестиция
полный цикл? знач еще и комбикорма делать будут, выращивать сырье...
ляпота
автор Сижуревувшоке • 18 марта 2016
А людям как жить в этом селе ? Говорят уйдет вода , неприятные запаха .

Ухахайкина• 18 марта 2016
У меня бабушка всю жизнь прожила в метрах 500 от свинофермы, и мы к ней ездили на лето, и ничего живы-здоровы. Да раньше запах был, когда ветер дул в нашу сторону, но это не критично, а когда более все на автоматизацию перешли, так вообще все нормально. И работа у людей есть, а для сел это так нужно. Вообще не вижу причин для отказа, это Вам не птицефабрика от которой вонь идет километра за 2. А насчет воды, вода в колодцах . скважинах как была так и есть, никуда не уходила.
Lana_Noice• 18 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

от современной ферсы ничего не будет
совершенно не-совеццкие, привычные людям, условия содержания: щелевые полы, система вентиляции...
автор Сижуревувшоке • 18 марта 2016
Пожалуйста напишите те кто живет в селе где есть свиноферма .
автор Сижуревувшоке • 18 марта 2016
Ответ дляГалябалована
А на сколько голов свиноферма ?
Ухахайкина• 18 марта 2016
Это было около 5-6 тысяч свиней + еще на этой же ферме пару сотен коров разводили и телятники с молодняком стояли.
из желе я• 18 марта 2016
Что плохого? Всегда с деньгами, мясом и салом будете!
автор Сижуревувшоке • 18 марта 2016
Это европейские инвесторы и мясо все пойдет в европу , работать будут только 50 человек и те с специальным образованием .
Остановщица• 18 марта 2016
у нас такая прелесть была, закрылась слава богу, не знаю надолго ли. вонь если ветер дует, постоянный визг, усеянная трупами округа , даже в навозе и там трупы поросят. от мяса был запах лекарств. вода в колодце испортилась. плюсов от такого соседства я не вижу. ищите нормы по которым свиноферма должна быть расположена за селом...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Незнаю как он свиней, но у нас на даче ,кто из соседей держит по корове, запашок еще тот ((((
Смешнюча• 18 марта 2016
Ответ дляEllo
Если свиноферма за пределами села, это конечно хорошо! Но сейчас все далают как хотят...у меня соседи занимаются мясом, каждый день колят свиней! Вы и представить не може какая вонь у нас во дворе стоит каждый день + гудит как космодром горелка которой смалят свиней, а летом она гудит вплоть до 12 ночи ( ибо жара, что бы мясо до утра не испортилось), вонь гарью, кишками, пардон говном и это каждый день, кромеме передвыходных дней рынка, то есть в воскресенье и большие церковные праздники. Имея свой дом и двор, летом вечером ни окно открыть для проветривания - дом этим дерьмом пропахивается, вместо свежего воздуха, ни во двре подышать свежим воздухом.....вот так нам ’хорошо’ живется....
а это 50 голов, людям которые будут жить вблизи, если построят ее близко к жидым домам, а как мы знаем, у нас в стране все возможно, просто не позавидуешь(((

Смешнюча• 18 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
500 метров от села? ну ближним домам не позавидуешь, особенно в те дни, когда ветер будет дуть со строны свинофермы(((((