КлараЦеткин• 18 марта 2016

Кто ездит на общественном транспорте и нет машины...

Обращаюсь к тем, кому за 30, кто живет в большом городе и у кого в семье (муж-жена-дети) нет машины, кто живет бедно. Сразу хочу сказать, что тема не для осуждения кого-то! Просто интересно, как вы себя чувствуете, как перед детьми и счастливы ли ваши дети.... Я выросла в очень-очень бедной семье и всегда хотела другой жизни для своего ребенка. У нас с мужем было все нормально, и у него, и у меня есть машина... Но так случилось, что у нас сейчас проблемы (кризис и т.д.) и возможно, мне мою машину придется продать. Мне очень страшно, что придется ездить на общественном... Вот сегодня проехалась в метро-троллейбусе. Реально стремно, воняет и там и там, люди какие-то...заходят мужчины с такой внешностью, с такими лицами, что непонятно, то ли они судимы, то ли...вообще непонятно что за люди. Ну не все конечно, но есть очень стремные! и таких много. Один даже комментировал мои джинсы, что видно что с рынка .... я не понимаю, почему человек себе такое позволяет.
Вот мне просто интересно, как ваши дети реагируют на то, что в других семьях машина есть, а у них нет? Не стыдно ли вам возить детей в этих ужасных троллейбусах... И вообще, ведь есть люди, у которых дети и без машины? Интересуюсь не с целью осуждения, а готовлюсь, с чем мне возможно придется столкнуться... Мне будет очень стыдно перед ребенком
Басина• 18 марта 2016

Оле Лукойе• 18 марта 2016
А двоих возить не пробовали?
Старший за руку (3 года) уже сам в автобус садиться,раз было,что при выходе упал чуть не под колеса
Я коляску заношу с грудничком,ставлю по центру автобуса,разталкивая бабушек.
Еще же нужно за проезд передать и билетик пробить
Раз я так ехала - старший,коляска+огромная коробка с посылкой (ехала с почты)
С 2 без машины тяжело,если нужно ехать с большим количеством пересадок.
Обычно туда едем своим ходом (тогда коляску не берем,муж на руках несет),обратно,когда уже устали - берем такси
Шунечка• 18 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
’’’. Но так случилось, что у нас сейчас проблемы (кризис и т.д.) и возможно, мне мою машину придется продать. Мне очень страшно, что придется ездить на общественном... Вот сегодня проехалась в метро-троллейбусе. Реально стремно, воняет и там и там, люди какие-то...заходят мужчины с такой внешностью, с такими лицами, что непонятно, то ли они судимы, то ли...вообще непонятно что за люди. Ну не все конечно, но есть очень стремные! и таких много’’’
Срочно к прихиатру.
Напрашивается диагноз:
Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них

Ваш труд слишком глобален
Есть объяснение проще - не фиг делать!
МЧСница• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
Ах, да, рядом со мной стоял мужчина с избитым и исцарапанным лицом... Вот как-то страшно, что рядом такие люди...ведь не знаешь, что у них в голове, сколько у них судимостей и чего от них ожидать и чем они больны

А от таких знаете, что ожидать?
http://korrespondent.net/city/kiev/3620504-v-kyeve...
Lana_Noice• 18 марта 2016
я езжу. бедной себя не считаю, слава богу. не стыдно
что ж у вас за стремные джинсы-то, что даже бывший зек опредлил их происхождение?
а по поводу лиц - это они от зависти, однозначно!
какие еще вопросы с ярлыками хотите задать?
Galina_vinsport• 18 марта 2016
Ответ дляLana_Noice

вот и я всегда говорю, что нельзя ярлыки вешать людям, тем более когда человека не знаешь
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ответ дляLana_Noice

а какие вы увидели ярлыки в моем вопросе?
Lana_Noice• 18 марта 2016
Ответ для@risto_kratka

автору просто повезло, что за рулем не удалось разглядеть лица водителей других авто
хотя нет
у обладателей авто исклчительно ангельские лица, и уровень ангельства прямопропорционален стоимости авто
Galina_vinsport• 18 марта 2016
Ответ дляLana_Noice

хотя нет
ну, это всегда так.. нищий мужчина внешне не привлекателен. а вот эту же непривлекательную внешность упакуй подороже, так он резко красавцем покажется

nade4ka_cc• 18 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
Я пересела с машины на общественный транспорт и не чувствую себя ущербной. Детям в автобусе-трамвае даже интересно. Людей по внешнему виду не оцениваю. Мало того, в Киеве так развита сеть общественного транспорта, что часто удобнее, чем на машине - в метро и на трамвае никакие пробки не страшны.
Я вам честно скажу - мне даже нравится, ведь люди в большинстве своем доброжелательные, улыбчивые-и место мужчины уступают, и в мартшрутку набитую затолкают)))

Мне и дешевле получается,и мозг не болит где припарковать.Это автор называется хороший понт важнее денег,плюс комплексы с детства
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ответ дляLana_Noice

хотя нет

так вообще-то когда я сижу в машине, я не контактирую с другими водителями, и если у кого-то из них грипп или туберкулез, то я от него не заражусь)))
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ответ дляnade4ka_cc

насчет припарковать - согласна, я сегодня и поехала на троллейбусе, потому что ехала в такой район, где припарковаться очень сложно. Но к счастью, так пока не везде...
Galina_vinsport• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

заходят мужчины с такой внешностью, с такими лицами, что непонятно, то ли они судимы, то ли...вообще непонятно что за люди.
Вы уже по внешности определили..
у моего мужа тоже внешность необычная, и тоже многие так думают как Вы, ярлыки вешают, а на самом деле он - добрейший человек.. и мухи не обидит
Головная• 18 марта 2016
Впервые такое скажу: Автор или дура, или тролль
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ответ дляГоловная

Не то и не другое. К тому же я в отличии от вас никого не оскорбляла
Lana_Noice• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

начнем-с

Обращаюсь к тем, кому за 30, кто живет в большом городе и у кого в семье (муж-жена-дети) нет машины (1-семья - это муж,жена, дети. если один из них отсутствует в природе - это не семья?), кто живет бедно (2-живет в городе, за 30, с семьей, но если нет машины - то БЕДНО). Сразу хочу сказать, что тема не для осуждения кого-то! Просто интересно, как вы себя чувствуете, как перед детьми и счастливы ли ваши дети(3-нет машины - дети в печали, че уж).... Я выросла в очень-очень бедной семье и всегда хотела другой жизни для своего ребенка. У нас с мужем было все нормально, и у него, и у меня есть машина... Но так случилось, что у нас сейчас проблемы (кризис и т.д.) и возможно, мне мою машину придется продать. Мне очень страшно, что придется ездить на общественном... Вот сегодня проехалась в метро-троллейбусе. Реально стремно, воняет и там и там, люди какие-то...заходят мужчины с такой внешностью, с такими лицами, что непонятно, то ли они судимы, то ли...вообще непонятно что за люди(4 - однозначно, только судимые и то ли пользуются транспортом. вы - мегаспец в области физиогномики). Ну не все конечно, но есть очень стремные! и таких много. Один даже комментировал мои джинсы, что видно что с рынка .... я не понимаю, почему человек себе такое позволяет (5 - а вы позволяете комментировать их внешность и т д - вы отлично вписались в общество, описанное вами же).
Вот мне просто интересно, как ваши дети реагируют на то, что в других семьях машина есть, а у них нет? Не стыдно ли вам возить детей в этих ужасных троллейбусах... И вообще, ведь есть люди, у которых дети и без машины? Интересуюсь не с целью осуждения, а готовлюсь, с чем мне возможно придется столкнуться... Мне будет очень стыдно перед ребенком (6-просто лень комментировать ваши комплексы и предрассудки)
ЯсноВидящая• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

Я езжу в общественном транспорте. И мне страшно, что рядом можете оказаться такое люди как Вы.
nade4ka_cc• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

Автор вы же не в Киеве живете,правда,вдруг от вас глупость заражусь.
Шунечка• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

Та да..... Конечно

Из Кукуева я• 18 марта 2016
То ви жили так бідно що мали по машині!?
А тепер доробилися і втратили машину!?
Я правильно розумію?
Ви часом не дружина януковича бо дуже на його історію схоже, він тоже бідний за страусами чужими мусів доглядати.
Головная• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

с первого поста оскорбили всех, кто ездит в общественном транспорте и попытались опустить тех, кто не возит детей в машине.
А гриппом или туберкулезом можно заразиться в любом месте - лифте, магазине, больнице, на работе, в гостях, в ТРЦ.... или туда тоже на машине.
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2016
Вы забыли что когда-то жили в бедной семье?
Lana_Noice• 18 марта 2016
Ответ для@risto_kratka

скажем так
мне совершенно неинтересно с мужчинами, которые зарабатывают меньше, чем я - это для меня признак отсутствия мозгов
если доходы равны - можно рассматривать его как мужчину
внешность вторична
итого:
доходы-мозги и характер и т д - вненость
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ответ дляLana_Noice

начнем-с

1. Я уточнила, какую именно семью я имею ввиду - муж-жена-дети.
2. Имела в виду - те, у кого нет машины, потому что живут бедно! Знаю и людей, которые хорошо зарабатывают, но машину не покупают, потому что к примеру, работают на Бессарабке, а живут на Л. Толстого, им неудобно с машиной.
3. Просто задала вопрос, который меня интересовал, не более того
Головная• 18 марта 2016
Надеюсь эту тему быстро закроют
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Как раз я прекрасно это помню, поэтому и переживаю, чтобы так не жили мои дети.
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ответ дляГоловная

Людей подобной внешности, как сегодня в троллейбусе, с разцарапанными лицами и которые комментировали мою одежду я не встречала ни в лифте, ни в ТРЦ, ни у себя на работе, ни еще где-то...
Galina_vinsport• 18 марта 2016
Ответ дляLana_Noice

скажем так
внешность вторична
итого:
ну, я не о Вас персонально говорила.. я говорола в общем. нынешнюю тенденцию оценивания мужской внешности
Головная• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

вы писали, что в машине ничего не подцепите? Люди, больные спидом или туберкулезом могут прекрасно выглядеть и встретиться вам где угодно... по иронии судьбы.
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ответ дляГоловная

Если Вы этого не знаете, спид не передается воздушно-капельным путем)