Чукча Мукча• 06 июня 2013
Мамы девочек помогите.
дочка сегодня бегала по дому без трусиков..к вечеру я заметила что она лезеть ручкой чухает между ножек...а перед сном начала одевать ее и заметила что писюха покраснела.....раздражение немножко есть и как подкожные прищички там.....помазала на ночь кремом урьяж....теперь переживаю что это такое......
Идите к гинекологу детскому!
Я такую опрелость дочке неделю лечила, а потом плакала крокодильими слезами, потому что сразу к доктору не обратилась. Вся писька алая стала и в таких вот прыщиках. Оказалась инфекция :( и кандидоз впридачу....
Не занимайтесь самолечением. Доктор по характеру прыщиков поймет опрелость это или нет.
Прочитала, что у вас нет гинеколога. Печально...
Я сначала к педиатру обращалась, она меня и направила к гинекологу. Гинеколог брала мазок и соскоб на бакпосев. Уже по результатам и назначали лечение. Травяные ванночки нам не помогали. Только раствор фурацилина облегчал красноту.