Всех анонимов аноним• 20 марта 2016

Продажи б.у. шмоток и налоги..

Навеянно темой про блокировку карты, налоги...
Я работаю в гос.поликлинике, налоги плачу.Больше помощи нет от государства, субсидий тоже.Имею ли я право иногда продавать вещи детей б.у. и давать номер карты кредитки или зарплатной????
Вумна вутка• 20 марта 2016
Вроде как кредитная карта не будет доступна для проверки движения по ней. Возможна также пересылка Укрпочтой наложенным плетежом, там ИНН код не видно. Но почему Вас это волнует, Вы же не оформляете соц. помощь и субсидии?
Это важно тем, кто обращается за соц. помощью, а Вам все равно.

Мотористка• 20 марта 2016
А где написано что не имеете?
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2016
Социальная карта только для социальных выплат - какой бы нищей вы бы не были.
Откройте себе кредитку - это бесплатно.
автор Всех анонимов аноним • 20 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Откройте себе кредитку - это бесплатно.

Та я от государства ничего не прошу и не собираюсь.Почитала что просто кредитки блоктируют для проверки- чего только не понятно?))
Да и продаю я 2 вещички в год)))
Губной рояль• 20 марта 2016
по закону это торговля. А все деньги по карте вы должны задекларировать и уплатить налог 18% от всей суммы которая поступила на карту
Пошаманю• 20 марта 2016
Девчонки, не могу понять - почему такой шум вокруг мелких продаж незарестрированых чп? Неужели налоговая начала всех проверять и письма со штрафами за заработаные пару сотен гривен рассылать? Почему ТАКАЯ паника?
Губной рояль• 20 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да и продаю я 2 вещички в год)))
за 2 вещички можете не переживать
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да и продаю я 2 вещички в год)))

Сути дела не меняет: социальная - для выплат.
мААААсквичка• 20 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да и продаю я 2 вещички в год)))

Блокируют только по жалобе того кто переводил деньги на карту.

Пацака-задирака• 20 марта 2016
Ответ дляПошаманю
потому что вы нарушаете закон, сумма не имеет значения, хоть 20 тыс грн, хоть 200
Пошаманю• 20 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака

Да кто ж это все мелкое контролировать будет? Тут у нас янтарная лихоманка началась, вообще неконтролируемая, за восток вообще молчу. А на киде паника за проданые б/у трусы *а вдруг налоговая узнает*. Девули, смешно это все!! Не паникуйте!!!!
мААААсквичка• 20 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Вот именно, кому нужен ваш оборот 1000 грн? Кумы муж в Европе умудряется не платить все налоги,а тут за 3 коп переживают.Ничего вам не будет.
Veronika.nika• 20 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Поддерживаю, тут если продажа есть хоть раз в месяц, так и то за счастье.
Бегущаяпо• 20 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака

Вы правы! Даже 2 грн! Вы ОБязаны платить налоги! Иначе, вы - вор!!
Железный коготь• 20 марта 2016
Автор, створіть для цієї мети віртуальну карту приватбанку і спіть спокійно. Ніхто до продаж на 100 грн в місяць не буде придиратися. Завжди можете сказати що то сусідка попросила їй щось купити в інтернеті і поклала Вам 100 грн на карту.
Я думаю так: якщо я купила кросівки за 300 грн, вони не підійшли по розміру, і я їх продала за 300 грн - де тут прибуток???