Не обижаюсь• 21 марта 2016

пришла повестка,можно ли выехать в Россию?

мужу пришла повестка,можно ли выехать в Россию?
Янка-угомонись• 21 марта 2016
Ответ дляkravchigi261620
Да, мені не подобається,що 30-40% людей живуть у моєй Україні як трутні! А коли стає вибір захищати ,то хвоста піджавши тікають ,сподіваючись ,що їм там краще буде ніж на Батьківщині,і дітей своїх вчать так само жити.Якщо нічого не тримає,то не хай їдуть ,я від чистого сердця!
Любіть Україну, як сонце, любіть,

як вітер, і трави, і води…

В годину щасливу і в радості мить,

любіть у годину негоди.

+++++++++++
Круто Вы сейчас про парашенку, турчинова, авакова, яценюка, ахметова)))
респект!!!!!!!!!!!!!!!1

kravchigi261620• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Давайте объясню
Вот у вас есть сын, представьте он вырос. Ему сейчас приходит повестка. Вы его отправите в АТО воевать не пойми за чьи интересы и как без проблем? Просто чтоб себя трутнями не чувствовать? Ну вот не захочет он в АТО, вы его ногами выпхаете из дому и в след крикните ’беги, поджавши хвост! ты трутень!’
Ми з чоловіком виховуємо своїх дітей у любові до батьків і до Батьківщини,і мій чоловік маючи 4ро дітей пішов сам,не чекаючи на повістку. І відслужив своє.Мій батько досі там,і ще 3 брати теж там,тому ,що батьківщина -- це як мати,не можна хотіти або не хотіти її захищати,ти виріс на цій землі, і діти твої теж тут народилися або народяться. Тому і балачок ніяких не має! тут не йдеться про то, що ти винен,чи хтось має тебе змушувати,люди які там знаходяться майже усі за покликом. Коли до тебе у дім приходять злодії,крадуть у тебе на очах,гвалтують дружину,і вбивають дітей,ви теж будете дивитись і сподіватись на краще,чи може з дружніми обіймами полізете цілувати? Або ж ви захистите свою родину,свій дім?Якщо моя дитина рапотом таке зробить,це пляма на мені і чловікові,тому,що ми погані батьки...Це було б дуже прикро і не можу уявити ,що так буде.
Боевая• 21 марта 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Да.
Срочно выезжайте.
заберите пожалуйста с собой еще и педро с кролегом.

есть прикольная вакансия на кирпичный завод Махачкалы.

Только в качестве раствора и никак иначе!
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляФорточка

возможно у нас разные вкусы с вами, но я наоборот разочарована выбором наших издательств(, особенно касательно качественной детской литературы( - там особо важно не только кто автор, но и качество печати, иллюстрации, размер самой книги и шрифта, да и сам шрифт, и пр.
Конечно, сейчас книги для многих переходят в разряд роскоши(, но если у ребенка мало книг, то они тем более должны быть качественными! это взрослые могут решить вопрос электронной версией), а вот детям ничем не заменишь(... обращаю внимания на детские книги у знакомых - в основном это очень дешевые и некачественные издания(, хотя и наши(... понимаете, чтиво должно быть вкусным), тогда захочется еще)... может потому так мало детей и читает(... и может потому самая частая проблема которую я лично слышу: ’Как научить ребенка быстро читать? По всем предметам всё отлично, а вот чтение - наша беда...’ Научить читать можно, научить быстро читать не выйдет, если не научить любить читать). Техника чтения - приходит с опытом). Это как с вождением: научить можно, но чтобы стать хорошим водителем надо много практиковаться).
Это конечно только мои рассуждения), возможно я слышу часто именно об этой проблеме, потому что знакомые знают что у нас вся семья читает (у нас до сих пор лучший подарок - хорошая книга))), и думают, что я могу поделиться опытом.) Не знаю, свое мнение просто высказала - без претензии на последнюю инстанцию.)

ой с детской, да, беда
Маловато у нас оочень в сравнении с рос.издательствами
Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2016
Ответ дляФорточка

потому что Коцаба сидит за меньшее...

Руслик пока еще не сидит. Сидеть будет, когда будет приговор. И да, местные прекрасно знают, что оно собой являет, это... именуемое по паспорту ’Руслан Коцаба’. Отработал заказуху, как он делал всегда... вот только попандос, в этом случае оказалось, что заказуха - уголовное преступление))) жадность Руслика сгубила
котэрия• 21 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
прокурорша крымская,няш-мяш

а что она сделала в роли прокурора Крыма? В смысле - чем знаменита?
kravchigi261620• 21 марта 2016
Ответ дляЯнка-угомонись

+++++++++++
респект!!!!!!!!!!!!!!!1
Так і вони у тому числі! Їм зовсім не потрібна Україна! Вони теж трутні,жалкую що нема поки що лідера який би їх змусив за все розквитатися,і на їхньому прикладі навчив би інших...На жаль,на разі державою керують самодури і вбивці свого народу!
Аноним Первый• 21 марта 2016
Автор, можно выехать. Моя подруга уехала в Казань всей семьей после 4-й повестки мужу. Правда это было год назад.
Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
однобокое суждение у вас,а что,здесь кто будет работать? детей их воспитывать? Да и не каждый родился воином,не всякий там нужен.Тем-более что оба года хватало и добровольцев,и мобилизованных,и контрактников.
это называется спекуляция с Вашей стороны
детей тоже нужно воспитывать,хлеб печь,дороги строить,одежду шить тем же воинам и еду им выращивать и т.п. С АТО жизнь не закончилась и свет клином на нём не сошёлся.

Оно просто тупо троллит. По сути ведь сказать нечего, остается - какахи метать в надежде, что в кого попадет - тот возмутится.. вот и капнет коммент-копеечка.

ТочноБудет• 21 марта 2016
Ответ дляФорточка

а чем заменить книги? я серьезно - у нас большая библиотека и она постоянно пополняется.) нечем заменить книги(, нет альтернативы
я вам не поспорить пишу, просто вот подумалось...
http://bookopt.com.ua я тут купувала.
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляkravchigi261620

т.е.защищать ребенка и помочь ему выехать в Россию, например, вы не будете? Для вас это стыд и позор и вы от него откажитесь?
Кстати, ваш муж вам не рассказывал по чьему приказу без единого выстрела пропустили колонну со Славянска и Краматорска в Донецк? Это что за война такая? и чья она? если даже не было эвакуации детских домов, гос-во просто бросило их, занимались волонтеры одни. Это кого от кого защищать надо еще можно поспорить. У нас не разорваны дипотношения, наши президенты встречаются на саммитах . У нас президент одной рукой ребят в ато отправляет, другой рукой пополняет налогами казну РФ. Так в чем смысл этой войны? Ради чего люди рискуя своей жизнью должны туда идти? Просто многим за 2 года это более чем дошло
Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2016
Ответ дляБоевая
Так ехать мужу автора в Россию или как?

Ехать-ехать, его там ждут)))
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Давайте объясню

я если не пойдет, то это в чьих интересах?
не наступающей ли стороны?
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи

Как повезет. На польской границе таких убегантов снимают с автобуса.Есть такие, что проскакивают.

- это что-то новое

версия со снимают с поезда в НацГвардию уже подзабылась?
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

не наступающей ли стороны?

в своих
а вы уверены что сторона такая уж наступающая как нам то стараются преподнести?
Вы ж поймите. Нормальный человек другого убивать не станет. Для этого надо развить чувство патриотизма, создать опасность, демонизировать противника. Это делают обе стороны прекрасно. Но толк от этого какой, кроме заработка на войне?
Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи

Опять брехня))) Кто и кого снимает?
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

колонны не было. Были отдельные группы, не все доехали до назначенной цели. далеко не все....
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

и как Ваше предложение поможет наступлению мира? никак. только усугубит положение.....
Форточка• 21 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
http://bookopt.com.ua я тут купувала.

спасибо за ссылочку
пошла смотреть русскоязычные книги я знаю где брать), а вот на украинском - где найдется).

Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

- это что-то новое

У меня ощущение дежавю почти двухлетней давности те же заезженные вопли, никакой фантазии или ленятся хотя бы для приличия придумать что новое?
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

спросите у наступающей стороны о смысле ее действий.

не будет наступления - не будет войны...

если бы не было угрозы - отпала бы необходимость обороняться.

В ваших постах много противоречий самой себе и здравому смыслу вообще: сами пишете об угрозе жизни и здоровью людей и не видите необходимости в обороне

точно не надо обороняться?
Боевая• 21 марта 2016
А вот интересно, как здесь видео вставляют в виде видео, а не вот так, в виде ссылки:

Аффтар, ехайте, тут разрешили. :)
БогдаРуся• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия

уволилась с генеральной прокуратуры с словами о фашистах,сама поехала в Крым предложила свои услуги,с 11 марта 2014 там началась её стремительная карьера,много заявлений громких,зачитывала Меджлису предупреждение и т.д.Предатель. Это не просто на месте она осталась,т.к дом,работа,родные и т.п.,уехала сама туда.Врала о Киеве во всей красоте,как требовалось Кремлю.
Боевая• 21 марта 2016
Ой, получилося...
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

у меня родственники с Краматорска не могли выехать к нам, сидели в кустах с машиной, пока вся эта делегация проедет, чтоб и их машину не забрали, сидели долго, выезжали они полдня (представьте на минуточку масштабы). Там было столько человек, повылезали отовсюду боевики, что не умещались, забрали половину маршрутного автопарка города (спросите у любого крамоторчанина, который сидел под бомбежками от и до в своем городе, все это знают). Доехали отлично, потому что никто не стрелял, был приказ. И обычные люди ,которые там служили в тот момент в нацгвардии даже в курсе. Тут даже девочки отписывались, у кого мужья там были, что им дали время освободить два города и уехать в Донецк, время выйдет - тогда заходить в город
Я вас не убеждаю. Когда-нибудь всё равно это всё всплывет, рано или поздно
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

в своих

а надписи на бронетехните ’На Киев’ и На Львов’ - это были чьи?

вообще пересечение границы это не наступление? а что тогда?
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

а как боевые действия вообще помогут наступлению мира?
Я ж и говорю, либо воевать, либо прекращать и что-то худо-бедно предпринимать, но не воевать и орать, что странна агрессор
Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

в своих

Вот этим свой вопрос задайте
http://ukr.obozrevatel.com/news/23405-film-vibir-o...
или вот этого спросите, что он забыл в Украине, за что пришел убивать
http://espreso.tv/news/2016/03/21/rozvidka_identyf...
Петя-петушок• 21 марта 2016
Ответ дляДиверсификация

Не у кого спросить. Почему то повестки носят только советчицам и их мужьям
Моим двоим сотрудникам принесли. Не надо ля-ля.
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

мир можно было не нарушать, для начала

или это украинская бронетехника пересекла границу в районе Ростовской области?