Печенюшка• 21 марта 2016

Обмен золота на готовое изделие

Девочки кто знает, хочу поменять. У меня к примеру есть лом золота вес 4 гр, при обмене я выбираю изделие , если оно с камнем, его вес считается с камнем?
Мир Мир Мир!• 21 марта 2016
да с камнем, считается общий вес изделия
Мир Мир Мир!• 21 марта 2016
а когда принимают изделие то камни достают и берут без камней чистый вес(
автор Печенюшка • 21 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

берут без камней, а на обмен дают с камнем получается?
Мир Мир Мир!• 21 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

ну если вы выбираете изделие с камнем то да
Запыхалась• 21 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

нет без камня, просто вес вашего изделия допустим будет считаться по 500 грн, а все покупаемого по 700
Запыхалась• 21 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

нет
СССРовна• 21 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

да. когда вы несете на обмен, они камень вынимают и вам отдают.Или просят вас сходить в мастерскую извлечь камни. Потом взвешивают ваш лом и говорят вес. И вы на обмен смотрите готовое изделие. На обмен они берут же золото, а не камень.За исключением если камень это драгоценный. Но они все равно отдельно от метала будут.Ведь стоимость разная.
Мир Мир Мир!• 21 марта 2016
Ответ дляЗапыхалась

нет

возможно где-то по-другому, в Киеве только так
Запыхалась• 21 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

нет этого не может быть, никто вам не будет считать вес фионита по цене золота
Мир Мир Мир!• 21 марта 2016
Ответ дляЗапыхалась

девушка, я уже не один раз меняла себе разнве изделия и никто не высчитывал вес камне. Правда я всего 1 кольцо с камнями выбрала камешки там были мелкие и весили 0,03гр так, осальные изделия выбирала без камней
СССРовна• 21 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

вы не правы.Я в Киеве несколько раз делала обмен. И все разы меня просили вытащить камни. Ведь золото это драг.метал, а камешки это стекло ха которое никто не будет вам платить цену золота
СССРовна• 21 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

так возможно вы сдавали на лом изделие без камня, а на обмен брали с камешками? Тогда конечно. Вы сдаете лом, а они вам дают изделие. Лом это цена только золота, а изделие это цена всего кольца
автор Печенюшка • 21 марта 2016
Ответ дляСССРовна

То что они, когда принимают золото достают камни, это понятно! Вопрос изделие которое беру я, считают вес изделия с камнем?
Мир Мир Мир!• 21 марта 2016
Ответ дляСССРовна

а вы внимательно читали что я писала?! я говорила что когда берут Ваше изделие, то камни Всегда достают, а когда выбираете изделие на обмен и в нем есть камни, то его считают вместе с камнем так как это готовое изделие!
автор Печенюшка • 21 марта 2016
Ответ дляСССРовна

Просто интересно получается, услуга обмен вес на вес, и доплата за работу... а получается не совсем и так
Мир Мир Мир!• 21 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

да считают с камнем
Мир Мир Мир!• 21 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

автор если там мелкие стекляшечки то они не чувствуются финансово
посчитайте самии если вес камешков 0,03-0,05гр=21-35грн (если по 700читать) а в общем да, не справедливо)
СССРовна• 21 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

на этом они и зарабатывают. Я брала изделия на обмен без камней. А то получалось очень не выгодно с камнями брать.Почти даром золото всое отдавала. Проще купить тогда.
СССРовна• 21 марта 2016
я когда серьги меняла без камней на серьги с камнями.Моего золота было 2г, а скидка выходила на готовое изделие 500грн((((( Я думала они шутят. А нет.Там же и камни и работа и вес на 1г был больше. короче мой вам совет.Меняйте без этих камней. А проще купите готовое и все. В ювелирной фабрике Столичной всегда скидки на старые коллекции. Можно не очень дорого купить