Айболитная• вчера в 06:43

Европа готовится к новой волне беженцев с Ближнего Востока

Европа готовится к потенциальному росту иммиграции с Ближнего Востока из-за эскалации конфликта в регионе, пытаясь избежать очередного наплыва беженцев на континент. Генеральный директор Международной организации по миграции (МОМ) Эми Поуп заявила FT, что конфликт на Ближнем Востоке приведет к большей миграции, если он будет продолжаться.
Послушная• вчера в 10:47
Ответ дляРучки-Крючки
Азербайджан уже границы закрыл. Не удивлюсь, если этих бедных людей еще и нигде не пустят
Росія країна з величезними територіями, якраз прямий шлях на північ до них, хай виручають своїх ’друзів’.
Послушная• вчера в 10:50
Ответ дляСмячиком
Они в рф пойдут , об этом говорил Жириновский , но рф закроет границы и правильно сделают . Потом весь этот сброд хлынет в Европу . И Европа конечно же примет . Здесь и так страшно, не знаешь что от них ждать , ножом пырнет или взорвется , а то вообще будет
Н-ну, а вчора мені наставили синємордих і розповідали, що я расистка і не поважаю інші національності (хоча глобально мова була про інше), на подібні вислювлювання, кя у вас.
Астановитесь• вчера в 11:45
Ответ дляАйболитная
Украина тишь да гладь по сравнению с сегодняшним Ираном
Ага
Астановитесь• вчера в 11:45
Ответ дляАйболитная
В Украину вышлют, у нас тут как раз мужиков не хватает на работу.
Не могут
Астановитесь• вчера в 11:47
Ответ дляАйболитная
Только крайне наивные украинки думают что их всю жизнь будет содержать Германия.
Так думают афганки и тд (кстати уже начинают убирать тех кто не интегрировался за долгий период) а украинки ж домой хотят)все ж пишут какая нищая Европа и Украина богатая и тут у всех зп 80 тыс минимум
Вообще не факт• вчера в 12:04
Ответ длякороткопамятна
Вы видели когда-нибудь поведение этих людей, когда они сбиваются в группы больше 5 человек? Не важен пол. Но если мужчины или подростки от 5 человек, то это страшнее. Но и женщины себя их ведут порой дикарями. Я понимаю люди и страшно. Но мне пришлось наблюдать и ни раз. И это тоже страшно
Иранцы вроде ок. Они не палестинцы
Вообще не факт• вчера в 12:09
Ответ дляДиви яка я пава!
Люди образованные и нормальные, а вот с режимом проблема. Хоть интернет откройте.
Кто вам сказал, что с режимом проблема? Западные СМИ, чтобы организовать иранский майдан? Вы всегда такая легковерная? Всё по одной технологии делают американцы. Янукович тоже диктатором был, вам говорили
Диви яка я пава!• вчера в 12:15
Ответ дляВообще не факт
Иранцы, те кто уехал оттуда, те у кого там родственники.
Вообще не факт• вчера в 12:17
Ответ дляДиви яка я пава!
Сколько иранцев вы знаете для получения статистических данных? 2 человек? Я знаю 2, они уехали за лучшей жизнью, а не из-за режима. И родственники у них при деньгах и бизнесе в США и Германии.
Диви яка я пава!• вчера в 12:20
Ответ дляВообще не факт
Не двух. Разговаривала с очень большим количеством.
Вообще не факт• вчера в 12:23
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну, трёх. Такое себе... Если они подались на беженство в ЕС, они и будут вам говорить про плохой режим и бла-бла. Зачем им говорить левому человеку правду? Чтобы им не дали беженство?
Диви яка я пава!• вчера в 12:38
Ответ дляВообще не факт
Так прикинула человек 100-150, может больше. В разных странах, в разное время.
СкокоМнеДадите• вчера в 12:46
Ответ длякороткопамятна
Муслимки очень крикриливые, наглые, бандитки, жестокие очень
Лора-b83f• вчера в 13:52
Ответ дляАйболитная
Попрут
У нас рай по сравнению с Ираном
Странное у вас понятие о рае. Сидеть зимой без света и тепла при минусов ой температуре. Уж лучше Иран. Там зимы не бывает. 😁
Лора-b83f• вчера в 13:53
Ответ дляРучки-Крючки
Что значит полезут? Огородами?
Через иранскую Тису. 😁
Вообще не факт• вчера в 14:06
Ответ дляДиви яка я пава!
Не смешите. Страна 80 млн по-моему. Ещё раз. Они подаются на беженство и правды вам не скажут, им нужно придерживаться легенды про диктатуру и т.д.
Диви яка я пава!• вчера в 14:19
Ответ дляВообще не факт
Зато вам все правду сказали, по телевизору ага😂😂😂
Кто подается на беженство? Вы с своем уме?!?
Режиму почти 50 лет.
Яйцеголовая• вчера в 14:41
Ответ дляДиви яка я пава!
А кто вам сказал, что я статьи читаю?
А кто вам сказал что вы одна что то знаете об иране?
Яйцеголовая• вчера в 14:42
Ответ дляАйболитная
В закарпатье.
Ручки-Крючки• вчера в 15:22
Ответ длякороткопамятна
С иранцами не сталкивалась. А вот с сирийцами и афганцами на языковые курсы ходила. Абсолютно нормальные люди. Но я конечно понимаю, что среди них могут быть какие-то террористы. Но это же не значит что всех нужно под них ровнять.
Мама Никитки-2• вчера в 15:55
Ответ дляБиблиотекарь
А вообще,странно то,что в Иране границы открыты во время войны
Кто вам сказал? Что они открыты? Ви только советчицу знаете как искать? Навыками поиска информации не владеете больше,|? Начните учится, например, с возможности в принципе получить загранпаспорт мужчине в Иране
Мама Никитки-2• вчера в 16:00
Ответ дляАноним с кешбеком
В Иране даже платки не носят, не обязательны с 2022 года, они не дикари как афганцы, там люди живут почти как в Турции, образованные и нормальные люди. Хоть Гугл откройте
Открываем. И что? Видим закон декабря 25 года «Закон о культуре целомудрия и хиджаба» в котором за повторное появление без хиджаба 5 лет тюрьмы. За отстаивание своих прав смертная казнь.
Интересно, сегодня кацапский десант направлен на отбеливание Ирана? Или это свои такие «умные»
Мама Никитки-2• вчера в 16:02
Ответ дляВообще не факт
О, а че не в благословенном Иране?
Вообще не факт• вчера в 16:36
Ответ дляДиви яка я пава!
Режиму почти 50 лет.
1. Выбирайте выражения.
2. Мне не 70, телевизор не использую для получения информации.
3. Основания для иранцев нахождения в ЕС и США, если они бежали от режима.
4. Логика? Не дружите, это видно.
Диви яка я пава!• вчера в 17:24
Ответ дляВообще не факт
1. Выбирайте выражения.
4. Логика? Не дружите, это видно.
А то что они бежали от режима и получили гражданство давно, в голову не приходило? А то что они летают самолетами и просто путешествуют.
И кстати мир гораздо больше чем сша и ЕС.
Менее Более• вчера в 20:24
Ответ дляАйболитная
Попрут
У нас рай по сравнению с Ираном
Смішно) що ви знаєте про той Іран
Колупалочка• вчера в 20:50
Ответ дляПліснявілий сир
Ну яке пророцтво? Він за освітою і діяльністю був сходознавець, все життя вивчав нюанси політики сходу і заходу. Це аналітика і логіка.
В ефірі він розказує, що Трамп і Ізраїль нападе на Іран, а біженці з Ірану тікати муть у Росію. Як таке можна було проаналізувати 10 років тому? Подивіться ті ефіри, яким 10 років на ютубі. Волосся дибки від того, що він там розповідає. Наче ефір від сьогодні, і каже він про сьогодення.
Невгамовна Бу• вчера в 21:24
Ответ дляАйболитная
’Мы находимся в регионе, где уже существует значительная нестабильность... Добавьте к этому разворачивающийся конфликт и вероятность или возможность его затягивания, и мы начнем видеть перемещение людей’, — отмечает она.

В 2015-2016 годах Европа испытала резкий рост иммиграции, когда Турция позволила более миллиона беженцев из Сирии и Афганистана пересечь ее границы и попасть в страны ЕС. Европа также приняла более четырех миллионов украинских беженцев, которые выехали из страны после полномасштабного вторжения России в 2022 году.
В противовес этому, Поуп добавила, что правительства стран ЕС сейчас стремятся ’применить значительно более комплексный подход на ранней стадии, а не ждать, пока конфликт иссякнет’, особенно учитывая антииммигрантские настроения, царящие во многих странах.
Чиновники европейских стран, особенно Кипра, из-за его близости к Ливану, уже обсуждают, как справиться с потенциальным увеличением количества прибывших из этого региона. Кипр сейчас также является единственным членом ЕС, который подвергся удару иранских дронов, нацелившихся на британскую базу на территории страны.
Заместитель министра миграции Кипра Николас Иоаннидес в четверг, 5 марта, заявил, что хотя на данный момент наблюдаются ’потоки из региона’, необходимо ’быть готовыми реагировать на любые события’.
’ЕС улучшил нашу инфраструктуру, наши процедуры и наше законодательство... чтобы реагировать на такого рода кризисы’, — добавил он.
Поуп отметила, что после сирийского кризиса европейские страны рассматривают вопрос: ’Какие уроки усвоены, как управлять ограниченными ресурсами, как управлять в условиях неопределенности?’.
Одной из возможных моделей может быть соглашение, подписанное между ЕС и Турцией в 2016 году, которое предусматривало финансовую поддержку Анкаре в обмен на прием сирийских беженцев.
’Поддержка стран, чтобы они могли принять перемещенные общин, является способом распределения бремени и обеспечения чувства солидарности’, — говорит Поуп.
По словам местных свидетелей, за последние дни в Турцию перешли несколько сотен иранцев.
Поуп считает, что еще рано оценивать, сколько людей сбежит из региона.
’Сейчас люди преимущественно перемещаются внутри своих стран — в Иране, в Ливане, который, пожалуй, является местом, которое нас больше всего беспокоит’, — сказала она, указав на большое количество сирийских беженцев в Ливане.
МОМ сообщила, что около 83 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома в Ливане, ища безопасности в последние дни, в дополнение к 60 тысячам, которые все еще остаются вынужденными переселенцами с прошлого лета, когда израильские удары были направлены против руководства ’Хезболлы’. Израильские силы начали новые удары по Ливану после того, как в воскресенье, 1 марта, боевики, поддерживаемые Ираном, обстреляли Израиль ракетами.
Мигранты из других стран, таких как Афганистан, начали возвращаться домой, отмечает Поуп, несмотря на нестабильную ситуацию в этой стране.
’Мы ожидаем, что таких случаев будет больше. Мы ожидаем, что больше людей поедут в Ирак... в прилегающие районы’, — добавила она.
По словам Поуп, важно позволить беженцам ’убежать’ от войны.
’Одно из беспокойств заключается в том, что сейчас некоторые границы закрыты для иранцев, которые бегут от конфликта’, — сказала она, добавив, что существует ’риск для человеческой жизни’, если люди не могут искать безопасности ’в условиях значительной нестабильности и насилия’.
Поуп также указала на ’часто забытых’ иностранных рабочих, которые составляют значительную часть населения многих стран Персидского залива и которым, по ее словам, ’часто не предоставляется такой же уровень поддержки, внимания и информации, как гражданам страны’.
Бла бла бла
Пупуговка• вчера в 23:00
Європа зробить величезну помилку якщо пустить їх до себе. Нові теракти, різня, вбивства та погроми забезпечені. Нехай біженців з Ірану приймають мусульманські країни, що поруч, але ж вони туди не хотять і їх там не дуже приймають, а страждати буде Європа. Маю надію, що вони не попруться в Україну
Пупуговка• вчера в 23:01
Ответ дляМенее Более
Смішно) що ви знаєте про той Іран
Посмійтесь, бо ви напевно дуже знаєте