Зашла на 5минут• 24 марта 2016

Родимое пятно...как перебороть комплекс?

У меня большое темное родимое пятно на ноге, расположено так, что ни шорты, ни мини юбки носить не могу...комплексую, а о пляже\бане\сауне вообще, даже думать не хочу...
все комплексы растут ногами в детство, и хотя мне уже за 30, а поделать ничего с этим не могу.
Кто имеет такие же метки дьявола? Как живете с ними? Комплексуете ли?
Мама фифти цента• 24 марта 2016
Купите стойкий тональный крем специально есть для таких целей с плотным покрытием у dermablend и замазывайте, крем этот маскирует на 100% влагоустойчивый, не сотрется даже если нога об ногу буду тереться

Женамужная• 24 марта 2016
Ответ дляЗашла на 5минут

не удаляют! при чем тут религия, идите мимо
вы дура! у меня на лице шрам! и при том, что операцию я делала 2 раза, а кожа опускается и все....
а у вас на какой-то там ноге!! та это вообще тьфу
ЯтихонЯ• 24 марта 2016
Ответ дляЗашла на 5минут

то ли еще будет, когда подрастет

у мого сина на шиї. сантиметра 5 діаметром, сказали видаляти можна, а можна залишити. хочу видалити, але трохи пізніше. йому зараз 7 років
hydrolog• 24 марта 2016
посмотрите =я соромлюсь свого тіла= , полегчает...
Курочка-чубаточка• 24 марта 2016
У меня вся ягодица черная,всегда комлексовала по поводу этого....
графиняВишенка• 24 марта 2016
У меня на левом бедре родимое пятно-даже в голову не приходило скрывать его. А у моей бабушки было под глазом темное пятно и ничего,прожила счастливую жизнь!
ГендиреХтор• 24 марта 2016
У моей дочки тоже на ножке. Большое очень и темное. Появилось спустя две недели после рождения. Я сначала плакала. Сейчас не обращаю внимания. Хочу преподнести ей, что она вот такая особенная и не такая как все. Сделать это пятно - элиментом красоты и не обычности. Чтоб у нее не было комплексов.
ГендиреХтор• 24 марта 2016
Ответ дляДона Ко Ко
у дочкиной подружки (8 лет девочке) большое тёмно-коричневое пятно под подмышкой, ещё и волоски из него растут. Как говорит моя дочь ’огыдно’
Вот это беда у ребёнка

А вы научите свою дочь не говорить так. ´Огыден´ ваш пост.
Кина_не_будет• 24 марта 2016
Ответ дляПишущаяся
Да все мы отмеченные,я ещё не встречала человека без пятна родимого,может отличаться только его местонахождение размер цвет...
я без пятна)

а дочка вот и с пятном на ноге
у мужа на спине.
но пятна светлые

Опля Картопля• 24 марта 2016
у меня родимое в районе талии сбоку - все кто видит почему то только восторгаются
к.Буланова• 24 марта 2016
это вам так кажется что все не так. другие даже и внимания не обратят. автор, весна на дворе, одевайте мини и побыстрей. у моей одноклассницы на лице родинка как горох. а от парней отбоя нет и удалять и не думает.
дЫнька• 24 марта 2016
А у меня под правым глпзом, на лице и я не стесняюсь, я живу обычной жизнью.
дЫнька• 24 марта 2016
Никогда не зацыкливалась над этим
Ориона• 24 марта 2016
Ответ дляГендиреХтор

У моей дочки тоже пятно на ножке, похоже на карту Украины. Ей нравится:)
мистерЛяпсус• 24 марта 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Вот это беда у ребёнка

А почему у дочкной подружки - то беда, а у автора, так - фигня, переживет?
САМ_ТАКОЙ• 24 марта 2016
А почему метки дьявола???
У меня на щеке темное родимое пятно, вообще не комплексую
и ни разу не парилась по этому вопросу
автор Зашла на 5минут • 24 марта 2016
помню свой подростковый период (в то время я вообще не придавала этому значение), но когда стали пальцами тыкать и посмеиваться (особенно остро это проявилось летом в лагере), вот тогда меня и накрыло
а моя первая любовь меня из-за этого пятна и бросил, еще и друзьям рассказыал: ’Да у нее там на ноге такое фууууу!’ Эти его так называемые друзья мне после об этом и рассказывали, вот так....
хош, не хош - а после такого комплекс обеспечен
автор Зашла на 5минут • 24 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А почему метки дьявола???
и ни разу не парилась по этому вопросу
мне так говорили доброжелатели
Анонимушка• 24 марта 2016
Вы что,тюлюлю метки дьявола?На спине у меня огромное просто 7 см на 4 см,темное,без покрова волосяного.Ношу прозрачное,комплекса нет совершенно. И отношусь к родимому пятну,как отметке Бога.Меня видно среди других для него,чего и вам желаю!

САМ_ТАКОЙ• 24 марта 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
мне так говорили доброжелатели

ужасные у вас доброжелатели....

а мне мама говорила, что родимое пятно-это тебя Бог пометил)))

у моих двоих деток тоже есть родимые пятна
natallia179• 24 марта 2016
автор, почитайте, есь такой зеленый лазер
им можно убирать родимые пятня, гемангиомы и другое без последствий
а вообще, у меня подружка была в техникуме у нее пол лба было в фиолетового цвета, ну и ничего общались с ней все и без проблем, потому что на самом деле людям плевать на эти пятна, у меня ноги в венах и сосудах синих, ну и что мне теперь на пляж не ходить? ну это же бред...
Вечно недо...• 24 марта 2016
не страдайте хуй...й,я когда работала продавцом к нам приходила мама и дочка у них одинаковые на пол лица пятна,а вы
natallia179• 24 марта 2016
Ответ дляЗашла на 5минут

ну ведь уже взрослая и понимаете, что это не любовь вовсе, потому что если человек любит, то ему пофиг на пятна, на вес, на то что может поседеть голова и т.д
Слепок стопы• 24 марта 2016
У меня на бедре родимое пятно красное,не сильно большое,как 2 монеты 5-тикопеечных.Мама в детстве говорила,что это для того,чтоб я не потерялась,и что исчезнет,когда вырасту.Но оно не пропало,даже ярче стало.
И я рада,люблю это пятнышко,горжусь им можно сказать,оно меня выделяет,я с таким одна)))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 марта 2016
Автор, знаю что мой пост похож на ’да у вас ерунда, а вот у меня ууужас’, но всё-таки напишу. У меня всё-всё тело в родинках. Тысячи их. Поменьше, покрупнее. В молодости один кавалер сказал что я похожа на карту звездного неба в негативе)))
Они появляются новые каждый мейсяц, боюсь к старости стать негром! Лето не люблю, открытую одежду не люблю, да и нельзя мне ее. Постоянно мазаться солнцезащитным кремом, повышен риск меланомы. Сложно даже эпилироваться. Пока они плоски, но говорят к старости могу становится выпуклыми. УЖас. У меня максимум 5 см кожи между родинками.
У дочки родимое пятно чуть выше колена. Крупное. И вы знаете, я рада что оно одно! Надеюсь больше не появится. За ним оегче следить, в плане здоровья.
Понимаете, меня волнует не так эстетика, как опасности которые в себе несет это пятно. Не можете носить мини? Миди в моде! СЛедите за доровьем! Всем не угодишь, кому-то чужие рожинки противны, а мне, например, как выглядят нарощеные ресницы! Но это же не повод не наращивать их тому кому нравится?
Главное что мужу моему эти родинки безразличны, любит меня и так. Семья моя тоже. А комплексовать в 30 лет. Это часть ваша, если не можете убрать ее без урона для здоровья, примите это и не стесняйтесь себя, любите!
Просто красавица• 24 марта 2016
Для тех, кто считает, что в современной медицине абсолютно все можно убрать, скажу что вы ошибаетесь! У мне родимое пятно размером чуть больше чем 1 грн. (монета), чуть ниже шеи, при переходе на спину (на 5-м позвонке). Очень глубокие корни у этой ’родинки’, мне отказались удалять в детстве, в подростковом возрасте. Я года 2 назад я снова задалась этим вопросом, так как я не могу на солнце нормально находится, приходится все время прятать, иначе пересыхает, становится чувствительной, трескается поверхность. Т.е. летом одеть сарафан я не могу, только если с распущенными волосами. Так вот после анализов, тфу, тфу не опасное образование. но имеет глубокие корни. С помощью лазера не убрать. Нужно хирургическим путем, но из-за места расположения этого нельзя делать!

А она мне так надоела за мою жизнь! Не могу ничего одеть с вырезом, чуть глубже чем заканчивается шея. Только блузки, рубашки. платья с воротником, водолазки, глухие свитера. Честно не считаю эту ’штуку’ милой особенностью!
Подмигашка• 24 марта 2016
у меня с внутренней стороны икроножной мышцы родимое пятно с 5 коп. монету - в детстве напрягало, сейчас мне 31 год - вообще внимания не обращаю, теперь это моя особенность:))
есть проблемы куда серьезнее чем родимое пятно на ноге:) слава Богу что не на пол лица!;)
tatuska-2• 24 марта 2016
Вы меня шокируете У меня доченька родилась с таким пятном. Сыночек сразу сказал о том, как же она будет носить юбки? Сейчас ей 6 лет, родимое пятно растет и уже размером больше сливы . Были у онколога , дерматолога. Сказали можно убрать лазером, но после 14 лет. переживаю, чтоб она не комплексовала. А Вам его можно убрать и забыть
Слепок стопы• 24 марта 2016
http://pixel.in.ua/archives/4109
вот почитайте,очень мотивирующая статья)
tatuska-2• 24 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
http://pixel.in.ua/archives/4109