Блoшка-матрешка• 25 марта 2016
Обязательно ли делать детский праздникна 4 года ребенку?
Ну понятно что "обязательно" не мовсем правильное слово.
У нас компания друзей - деток 6 человек
С гдика отмечали с деткаи дни рождения. В годик дома. В 2 года уже по кафе в детских комнатах ит.п (но без аниматоров)
А в прошлом году др отмечали только двое деток из компании. У кого с финансами хорошо дела обстоят - те и отмечали. И цены поднялись и ужи и аниматоров надо нанимать и деткам стол накрывать и мамочкам...Ну в общем это 2500 - 3000 в нашем городе минимум стоит.
В этом году я тоже думала не отмечать, хотели с мужем отметить втроем по семейному: в кафешку сходить, в развлекательные центры, в парк, в цирк. Ну в общем день развлечений сделать ребенку.
А малая говорит что хочет на др друзей пригласить и аниматоров. Скоро мы идем к нашему другу в кафе на др. после этого ребенок тоже наверное себе такое др захочет.
Я теперь незнаю что и делать. В семейном бюджете денег мало, я не работаю (т.к ребенок болеет и я вынуждена с ней дома сидеть). И мы на ДР ей велик за 3000 собралиссь подарить. Вот както у меня рука не поднимается откинуть на празднования денег по цене велосипеда... Ну если бы были лишние деньги тогда понятно.
В общем я незнаю как не расстроить ребенка. Сейчас какоето помешательство с этими детскими днюхами. Годовасиков дни рождения как свадьбы отмечают. Для многих это раз плюнуть. А многие за последние деньги чтобы не ударить в грязь лицом...
У нас компания друзей - деток 6 человек
Губной рояль• 25 марта 2016
Ответ дляАлёна-Диана
можно порадовать праздником, но не выпрыгивать из штанов!!!!!!!!!!!
в 4 годика - им чтоб попрыгать, побегать, шарики, разрисовать, маленькие подарочки - сок и тортик, ребенок РАД!!!!!!!!!!!
а не выкладывать по 3 тысячи, чтоб еще и мамочек повеселить..........
это конечно, но стоит не забывать о погоде, я не увидела, когда др, а вы думаю погоду видели
я ни слова не написала про веселить мам и прочего
-ChrisTina-• 25 марта 2016
Ответ дляКоко На Страже
Нет, лучше прогулять 3 тыс и потом кушать сухари.
И с чего вы взяли, что автор бездельничает с мужем.
Велосипед за 3 это хорошо, на такое дело кредит взять не жалко, если что..... Но на гулянку, простите.....
А через 5 лет они что будет делать? Когда будет школа, кружки, техника, летний отдых, др, одежда, экскурсии?
А через 10, когда добавится косметика, дискотеки, репетиторы?
Даю справку• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
а отпраздновать др не важно для ребенка? для вас в детстве было безразлично?
Извините что вмешиваюсь, в моём детстве аниматоров и развлекательных центров не было вообще. Но ДР всегда были просто волшебными. Так что деньги к хорошему празднику не имеют никакого отношения. Главное-желание и фантазия
Губной рояль• 25 марта 2016
Ответ дляДаю справку
пожалуйста перед тем как писать всю эту дребедень, прочтите внимательно, где вы увидели в моих комментариях аниматоров?
Коко На Страже• 25 марта 2016
Ответ дляДаю справку
Аналогично....
Алёна-Диана• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
ну просто сам автор писала про деток и мамочек, и сама ж переживала о уровне ДР других деток
, поэтому я и написала, что есть вариант пустить пыль в глаза из последних сил........
Блoшка-матрешка
• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Я в детстве радовалась, когда мама пекла мне тортик на день рождения, Я одевалась в красивое праздничное платье, меня везли в парк, катали на всех атракцеонах. А вечером приезжаа крестная, или дяда с моей двоюродной сестрой и мы вдвоем с ней дома играли)). И конечно же подарки меня рабовали. Раньше детям было надо мало для счастья)) Или в вашем детстве всем кафэшки орендовали. У нас во дворе я такого не припомню и даже детей домой со двора за редким исключением ктото приглашал.
Зато я помнб что велосипед во дворе большой был только у меня))
Коко На Страже• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Да от вас советов вообде никаких не было..... Одни упреки в сторону автора....
Губной рояль• 25 марта 2016
Ответ дляАлёна-Диана
я знаю одно, есть ребенок и хочется его максимально радовать, остальное уже как и что и с кем другой вопрос
Блoшка-матрешка
• 25 марта 2016
Ответ дляАлёна-Диана
У нас в компании принято и мамочек кормит (мы же типа ’подруги’)
Коко На Страже• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Вот у автора на данный момент такой максимум!!!! Что не понятно?
Но вы ее упрекнули в том, что она не старается для ребенка, не работает и тд.
Коко На Страже• 25 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас тоже.
Даю справку• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Я прочитала высших комментариях про сбор денег на праздник. Просветите, а на что ещё можно потратить 3000 , для 4 летнего ребёнка, если не на аниматоров и РЦ?
Губной рояль• 25 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
у вас когда детство было? я помню из своих др всегда дети, в школе праздник, дома, во дворе
так почему же никто не скажет, что велик для того, чтобы пустить пыль в глаза?
мне не всегда понятные эти мысли людей, вы и про себя так думаете? не куплю помаду- лишние траты, не пойду в кафе- лишние траты, не поедем на отдых- лишние траты
жизнь проходит так
Блoшка-матрешка
• 25 марта 2016
Ответ дляDRS
То что и все. Не у Всех доход 20 тысяч и больше.
Блoшка-матрешка
• 25 марта 2016
Ответ дляАлёна-Диана
Ну да у нас в компании родители с низким доходом стремятся не упасть в грязб лицом.
В прошлом году из нашей компании мы первые набрались смелости сказать что ДР отмечать не будем. И после нас трое человек тоже последовали нашему примеру.
Губной рояль• 25 марта 2016
Ответ дляДаю справку
постойте, я уже праздник организовываю?)
хочу освежить всем память
автор задал вопрос Обязательно ли делать детский праздникна 4 года ребенку?
мой ответ- обязательно и если он не такой как ваш это нужно принять и пережить как-то самим?
ответ так же касается коко на страже, которая так активно пытается обратить свое внимание на себя своими провокационными комментариями и оскорблениями
хочу освежить всем память
Коко На Страже• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
жизнь проходит так
Вы странная?
Автор написал, что деньги на велик есть и это обязательная покупка, на больше денег нет. Поэтому да, анимароры и праздник в тц в данном случае лишние траты.
Если бы у автора были деньги, не стоял бы вопрос, а так приходится выбирать между покушать на месяц и на гулянку на 3 часа.
И не дай Бог вам стоять перед таким выбором! А умничать и я могу, только это автору не поможет.
Коко На Страже• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
хочу освежить всем память
Перечитайте свои первые посты о том где вы обвиняете маму вы нежелании работать!
Или у вас склероз
Коко На Страже• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
хочу освежить всем память
Вот ваш первый пост, где вы даете советы по теме, а именно обвиняете маму в том, что она не смогла заработать нужной суммы на др.
Цитирую
был целый год, чтобы собрать ребенку на др в среднем по 300 грн в месяц, никогда не пойму таких мам, найдите удаленную работу, теперь ребенок захочет праздновать с друзьями всегда и это будет стоить с каждым годом все дороже
Цитирую
Блoшка-матрешка
• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
жизнь проходит так
Велик для того чтобы мой ребенок катался! Я вообще не представляю как ребенок может не иметь велосипеда?
Да, я именно так и думаю - в прошлом году на отдых не поехали, и в кафе не хродили - денег не было (все потратили на лечение ребенка).
В этом году тоже вскоре предстоит 4000 на курс лечения ребенку откинуть и себе я недавно здоровье поправила на 5000. Так что в семье сейчас вообще фин ж-па))
Алёна-Диана• 25 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну вот видите, ну зачем::)))))) м
Губной рояль• 25 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
да, конечно велосипед -дело нужное, ну, а попросить всех подарить деньги, чтобы покрыть расходы на др? как отнесутся? вы же представляете какие эмоции получит ваш ребенок от празднования
напоминаю, я не имею в вида аниматоров и тц, любое другое времяпровождение, у ребенка ведь есть интересы
Даю справку• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
хочу освежить всем память
Вопросом на вопрос? Вы скользкий типчик, однако.
Губной рояль• 25 марта 2016
Ответ дляДаю справку
Я ещё нищебродка и что-то там ещё
Блoшка-матрешка
• 25 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Ну это не покрое расходы. У нас принято символические подарки приняты (гривен на 500 от всех)
Блoшка-матрешка
• 25 марта 2016
Спасибо всем за советы. Буду чтото думать. Пока еще время есть. Постараюсь праздник с конкурсами организовать на улице.
Губной рояль• 25 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
А поход в кино? На мастер класс? Что любит ребёнок? Мамочек откидываем, дети на первом месте
Катастрофа• 25 марта 2016
Если есть возможность, возьмите напрокат какой-нить костюм (Фиксика там или Лунтика, есть же такая услуга) и пусть муж, или кум или кто-то из близких переоденется да развлечет детей. Тот же аниматор. Музыку и сценарий в Интернете можно найти, да и четырехлеткам особо тот сценарий не важен, им за радость просто попрыгать вокруг Фиксика. Из угощений можно домашний торт испечь, фрукты, сок, и все это на площадке организовать. Выйдет дешевле, чем 3 тыс раза в два, если не три. Ну а мамаши без шампанского с тирамису как то обойдутся
А поговорить?• 25 марта 2016
Ответ дляКоко На Страже
:))))))
Жить нужно по средствам! Не, не знали?
Из кожи вон лезть ради др ребенка? Растим потребителя и радуемся? Ну-ну...
действительно зачем ребенку ДР организовывать, съели по пицце ребенку кусок тортика дали и баюшки, вырастет сам будет праздновать. ДР ребенка раз в году, и как то странно под девизом не буду лезть из кожи что бы его отпраздновать, а хорошо кормить и одевать тоже можно как попало, а то вырастет, пАнимашь потребитель, а в бу и с дешевыми игрушками вырастет не потребитель, ага