Осторожная• 27 марта 2016
Бабушка ворует еду
У меня 3 детей. Мне приходит помогать моя бабушка с 11 до 15.00. Готовит обед и, если хорошая погода, гуляет с 2 детьми часа 2. Бывает остается на вечер, пока мы с мужем съездим в магазин. Мы с мужем полностью оплачиваем ей квартиру, все услуги, питается она много у нас + даю еду еще с собой: кашу, супы, мясо,запеканки,соки... Тут я стала замечать, что пропадают продукты, на выходных с мужем затариваемся на 3 тыс, в среду-четверг пустой холодильник. Бабушка всегда приходит с пакетом. Однажды решила проверить содержимое, оказывается, берет втихаря, без моего ведома продукты. За один раз насобирала себе: яблоки, масло, банку сметаны,творог, порцию плова. Я была в шоке! Родной человек поступает как крыса! Все ей высказала, что мне это не нравится,так не красиво,что ни в чем не отказываем ей, а она еще выносит домой без спросу. Так Она еще сделала меня виноватой, что мне жалко, какая я сякая. На душе теперь как в дерьмо вступила. Как бы Вы себя чувствовали на моем месте? Не хочется теперь и звать на помощь.
Санта Барбара• 27 марта 2016
Допустим, автор со своими замашками о деликатесах у бабушки мне тоже не очень приятен, и совершенно поняно, что ели бы на прогулки с детьми и варку супа нанимали другого человека, то это бы обходилось дороже, чем суммарная помощь бабушке, НО!!! все это не отмняет факт воровства.
Кто мешал просто сказать - я возьму? Мне почему-то кажется, что даже автор бы не отказала.
бибизяна• 27 марта 2016
Не всё.
Просто, с мозгом в пожилом возрасте могут происходить разные изменения: и склероз сосудов мозга, и любые другие расстройства.
Просто, такое поведение не возникает ВДРУГ, не от куда.
Если бы бабушка была просто аморальным вором, то родные рано или поздно за всю жизнь это бы заметили и автор не приглашала бы ее нянчится с детьми.
А, если она ее пригласила заботиться о ее детях, вести хозяйство домашнее, пока внучки дома нет, - стало быть бабушка ранее в криминале замечена не была!
Потому и есть предположение, что могут (МОГУТ!!) происходить с возрастом какие-то процессы в мозгу. что влечет за собой изменение поведения.
Все это предположение. Потому как никто не знает, даже сам автор, причины такого поведения бабушки.
Подозреваю что бабушка делает это уже просто в маразме. Но автор не права (или троль)))) ведь проще спросить, бабушка, давай ТЫ будешь говорить что тебе надо купить. Или просто забить и пополнять запасы того что она взяла. В общем нет, для меня это не воровство, это старый человек у которого уже возможно с головой не все хорошо, и кто знает какими в ее возрасте будем мы? Моя любимая бабуличка умерла год назад. Я бы лучше ей сметану с маслом покупала тоннами( но нет, она умудрилась еще и денег насобирать, мне оставить((((((((
Задумайтесь, не долго у вас еще будет бабушка.
Гигиенишвили• 27 марта 2016
Ответ длябибизяна
Не всё.
Прямо с языка сняли. Тоже так подумала. Возрастные изменения так и начинаются сначала с мелких странностей, а потом их становится все больше и больше. Знаю по своей бабушке
-ChrisTina-• 27 марта 2016
Ответ дляОшеламиссимо
В Киеве по 30 да за двоих детей да за прогулки на улице очередь не стоит, поверьте.
Киев, ул. Владимирская, 100 грн/3 часа прогулок в парке, потом отвести на занятия. 2 детей - 3.5 и почти 6. Очередь была.
Княжий затон, 8 и 10 лет. 130грн/4 часа. Выбирали из десятка.
Протасов Яр, забрать младшего из школы, погулять 2 урока, вернуться в школу, забрать старшего и своего, пойти в парк, через пару часов отвести к себе домой и в 18.30 отдать маме. 6 часов/150 грн. Получается 3т/месяц. Выбирали из нескольких.
Ул. Гуссовского, Печерск. 2 и 3 года. 300грн/8 часов, взяли по рекомендации. Обычная женщина, не проф.няня
На 40+ (2е детей) уже можно крутить носом и выбирать.
Вообще не факт• 27 марта 2016
Ответ длябибизяна
Тем более....
Если у бабушки все же психическое расстройство (ЕСЛИ!). - то тут тоже бессмысленно ругаться и унижаться. Бабушку лечить нужно! Ну, и если врач решит, что оградить от детей и ведения хозяйства чужого без присмотра.
Видите, нет смысла в том, чтоб ругаться и обижаться на бабушку.
Потому автора и мучает угрызение совести.
Она в любом случае поступила не очень хорошо.
Либо она обила бабку не за что, либо справедливо обидела, НО больного человека!!
Деменция у 90% стариков и степень ее разная. Не стоит за это цеплятся. Так же не нужно списывать жаднось, единоличие и чревоугодие на деменцию. Бабуся же сообразила, когда ей выбрать момент, что бы не видели ее воровство. Так же понимает, что внуки для нее способ наживы, поэтому и просится. И как лихо врет и нападает, когда ее приперли. Деменция куда то делась? Не правда ли...
Дерево береза• 27 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А вы не спросили бабушку, может она голодает, может не хватает ей. Как так:(((( еще и в сумки залезли и проверили.
Да я бы узнав это просто заваривала ей холодильник и чтобы она не нуждалась в еде:((( это же бабушка.
Тем более она с вашими детьми сидит постоянно, нянчится. А в ответ вы ей ушат с гоуном.
помню тут темка недавно была про то, что свекровь моющее ворует. приходит посидеть с ребёнком и потом моющего становиться меньше
Реанимация• 27 марта 2016
Если автор и правда оплачивает коммуналку, разные услуги, продукты для бабушки, то действия бабушки очень неприятны. Сколько сейчас внуков, которые не могут тратить на бабушек по 3-4 тыс., это очень даже неплохое содержание для одного человека, у некоторых и зарплата меньше. Не знаю, мне было бы очень неприятно, если бы из моего холодильника вот так выгрузили что себе вздумали и дело тут не в жадности.
Ду да ду да ду• 27 марта 2016
Ответ дляОпля Картопля
Ладно вы , а муж ? Мой бы истерики мамы не терпел и с собой везде не возил . У него не легкая работа и отдыхать он хочет с семьей , а не хвосты мамам на поворотах заносить ( ни своей ни моей )
Он у меня золотой человек, с большим сердцем и тоже как и я из ’тоталетарного режима,’ к сожалению. Вы неповерите, но один раз у нас была вообще история отдыха на грани здравого смысла.
Мы забронировали 3-х местный номер на море для своей семьи, решили все таки ехать без мамы (первый и последний раз) муж, я и двое наших малышей, так как младший сын был еще маленький, номер был 3-местный, он должен был спать в своей кроватке детской.
Мама как узнала об этом, ее возмущению не было предела. Она хотела на море и все тут, хотя уже была до того с нами, и еще планировали совместную поездку. Я робко объяснила, что увы мест в номере всего 3, и все остальные номера уже заняти, мы не поместимся. Но в итоге не поместилась Я И МОЙ МАЛЕНЬКИЙ СЫН, а моя мама поехала с мужем и старшим сыном отдыхать, где они обхаживали ее как королеву!
Непонятно• 27 марта 2016
автор, все правильно сделали, я не понимаю как некоторые тут фукают. А если ’родной человек’ потом деньги выносить будет? Родные люди не воруют друг у друга, тем более вы полностью содержите бабушку.Это ей фууу фу!
ЛисАпедная• 27 марта 2016
Ответ дляVoblochka-26
То есть брать что-то без разрешения втихаря - это нормально?...
А пользоваться услугами няни и не платить ей-это нормально?
РозаФиалковна• 27 марта 2016
Ответ длямуха в кедах
Не капец.
Няня у них уже 4 года.
Всего получается порядка 12 часов в день. Первый год они были вдвоем с мамой, сама она с детьми с 3 лет. Из этого времени дети 3 часа в спецсаду, няня за это время деньги тоже получает, поскольку отвозит-забирает их.
В сумме больше 9 тыс. грн. в месяц, если считать 22 рабочих дня.
Отпуск ей оплачивают.
Далеко не каждый человек имеет такую зарплату, няню все устраивает.
Воспитатель в саду ведет группу 20-35 человек, занимается с ними, часов ненамного меньше, а получает меньше 3000.
ну пахать 12 часов в день и получать 9 тыс.
я чего-то не понимаю
Барышня_Смольный• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Да,конечно,оплачивать квартиру,кормитт, давать с собой,подарки денежные на праздники,еще и выносить втихаря. Не слишком? Совсем не считаю себя и мужа жлобами. И лекарства иногда покупает муж и ремонтируем за свои деньги все. Это мне от нее как плевок.
Не приглашайте ее пока.
Подождите месяц-другой, может одумается.
А вообще, автор, старики такие странные бывают.. сейчас продукты берет втихую,а что ей позже в голову придет?
Странности они со временем только прогрессируют, я бы на вашем месте искала бы другую помощницу
Барышня_Смольный• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Дело в том,что стали больше покупать,но проблема только усугубилась. Бабушка просто стала на порядок лучше жить и покупать за свои деньги все дорогое.Мы ведь тоже не миллионеры,содержать и свою большую семью и ее на высшем уровне.
Автор, ищите за эти деньги лучше помощницу.
А бабушке выделите некую сумму в месяц, и досвидос.
Сейчас она продукты выносит, а кто знает, что она завтра вынесет??
я бы не рисковала
Осторожная
• 27 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная
Какие услуги няни, о чем вы? А бабушка своих правнуков не хочет чисто для себя видеть пару часов в день? Нет? Ей это не в радость?
Если бы были услуги - было бы четко прописаны обязанности с ее и нашей стороны. Прямо у всех бабушки за сидение с внучками получают плату. Что это за отношения?
Она согласилась добровольно помочь, чем может, мы согласились - оплачивать жилье+помогать продуктами. Все хорошо, но не нужно хитрить, обманывать и думать, что такая умная, а внучата-лохи, накупят еще жрачки, не обеднеют. Я ей так и сказала - мы тебе ни в чем не отказываем, но брать за глаза уносить еще домой -мне это не нравится.
Барышня_Смольный• 27 марта 2016
Ответ дляMargo1910
Какой голод в 46 году, может я забыла?
Был голод, учите историю.
И в 50-х была еще волна голода.
Докладная• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Автор, вы не жлобиха. Я бы тоже никогда не поняла такого поступка((( даже не знаю, что вам посоветовать, некрасивая очень ситуация((
Докладная• 27 марта 2016
Ответ дляСамнешка
Скорее всего она кому то относит это. Если вы её кормите ежедневно, с собой даете. Зачем ей столько? Старики много не едят
вот и я так думаю((
Докладная• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Только за 2! Готовит в обед суп,забрасывает овощи в мультиварку,нажимает кнопку и идет с ними гуляет по 2 часа,если хорошая погода. Не все так плохо. Я уже говорила,что могу справляться и сама,но она обижается,если не приглашаю.
так наверное потому и обижается, что не выгодно ей дома сидеть(((( пипец.....
ЛисАпедная• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Ну так спросили бы у нее, сколько часов в день, а может даже в неделю ей именно в радость, а сколько обязанность, за которую вы расплачиваетесь едой. Стала бы она каждый день по 4 часа вам ’помогать’, если бы вы ей продукты не покупали? Если да, то это действ. добровольно, если нет, значит вы ее используете как няню но не платите.
Возможно она и согласилась на Ваши условия, потому что выбора не было,но в душе считает их несправедливыми. Возможно это уже старческое, возможно не доедает а попросить стыдно, вы причину то хоть выяснили?
Опять же никто не мешает отказаться от ее услуг. Наймите норм няню, а бабушка будет приходить в гости, когда ей действ. этого захочется, а не за корку хлеба.
Я такая боевая• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Нет,все себе,запасливая уж очень
У Вас с ней был небольшой конфликт и теперь она боится остаться голодной. У нее уже старческий маразм. Вы бы ей сами положили в пакет продукты и она бы не брала их.
Техпаспорт на медузу• 27 марта 2016
многие пишут про возможное голодное бабушкино детство и всё такое. .. Мне вот кажется, что натоящая Мать Рода (коей является бабушка) пережившая голод, в первую очередь будет заботиться о сытости детей (у автора их ТРОЕ), а не тащить на нычку себе любимой, не утруждаясь просьбами.
Я такая боевая• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
В смысле? Многие пенсионеры живут на пенсию и не воруют! Воровство ни чем не оправдывается!
А Вы знаете какие пенсии у пенсионеров? Их еда хватает оплатить квартплату, а за еду совсем приходиться молчат. Доживете до пенсии и сами сталкнетесь с этим. На пенсию простому работяге прожить невозможно.
-ChrisTina-• 27 марта 2016
Ответ дляРозаФиалковна
я чего-то не понимаю
Лучше сидеть с 9 до 6 за 3000 и ныть что работы нет
Докладная• 27 марта 2016
Ответ дляIvo4ka
А если нет возможности пополнять запасы??? вот я например яблоки только детям покупаю, себе позволить не могу. и вот тут моя бабушка стала выносить втихаря яблоки. как это????
я если пиезжаю жомой у маме и что-то ем, то всегда у нее спрашиваю и ставлю в известность.ю Я не представляю как это ВЫНЕСТИ втихаря в пакете
это ВОРОВСТВО.
Украиночка• 27 марта 2016
Автор, отпустите бабулю с миром. Не держите зла на неё - себе дороже будет.
Про сумки вы ей уже сказали, теперь просто не приглашайте, чтобы не говорила. Ограничьте помощь, вы её избаловали. Только делайте это все без злобы.
Докладная• 27 марта 2016
Ответ дляDRS
и я так хочууууу. жаль что А Мариуполе не ищут таких нянь
Докладная• 27 марта 2016
Ответ дляУкраиночка
поддержу
Чупа-чупс• 27 марта 2016
Автор, я тоже это воспринимаю как воровство.
Даже если ей бедной не хватает, она должна была сказать вам об этом. Попросить.
А если стыдно, то молчать и максимально наедаться у вас) но не воровать....
Нормальный человек, который стесняется попросить никогда не будет брать без спроса. Бабуля ворует. Как бы это не печально не звучало но это так.
Возможно маразм старческий. Тогда я бы её дома одну не оставляла. Не побрезгует утащить украшения, деньги....
Я не на долго• 27 марта 2016
Господи! Была бы бабушка сыта, не брала бы! Она что деньги берет??? Хоть бы не выносили этот ’мусор’ из своей семьи, а поговорили спокойно с бабушкой и спросили может ей больше надо. А не писали, ’Питается она у нас много’, ну как так можно???!!!! Как ребёнка оставить на пожилого человека, так все впорядке, а тут продукты зажала...какой ужас! Постыдились бы!