Der_Natali• 27 марта 2016

Реставрировать фарфор

Девочки,такая ситуация.Сегодня во время разбора чердака обнаружила блюдо.Очень красивое,на обороте герб Царской империи и надпись Т-ва М.С Кузнецова.Решила не выбрасывать.
Только посмотрела что эта вещь на самом деле имеет приличный возраст.Цена не такая уж большая,но меня не очень интересует этот аспект.Именно тот факт что вещичке больше 100 лет и она принадлежала кому то из моих предков- греет душу.
И все бы хорошо если бы не то что на блюде имеется несколько сколов.И обратная сторона довольно таки потрепанная.Может кто подскажет толкового реставратора в Киеве?И вообще антиквара?Есть еще икона,в семью попала перед Второй Мировой.Но по определенным причинах хочу ее оценить.И если возможно-продать
Буду благодарна за отзывы
Здрасьтенька• 27 марта 2016
вау, вот это клад! у меня дедушка такое все антикварное попалил( а добра тоже не мало было.. эх

автор Der_Natali • 27 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

Для меня лично- очень большой клад.Сама не понимаю почему эта надбитая старая тарелочка в одну секунду стала такой дорогой
Здрасьтенька• 27 марта 2016
Ответ дляDer_Natali

Мне только сегодня бабушка рассказывала, что наш дедуля спалил, так лучше бы она молчала. А ведь на чердаке лежало добро и не кому не мешало. Хорошо хоть духи винтажные остались не тронутые и серебренный флаконик к ним
автор Der_Natali • 27 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

Не ценились раньше такие вещи,к сожалению.
Железный коготь• 27 марта 2016
Скиньте фото иконы на почту ,и блюда(клеймо тоже)
ms.ulec@mail.ru
У меня сестра реставратор.цену все иконам знает.
Есть сайт Виолити,там надо зарегестрироваться ,скинуть на счет и продать.Напишите на эту почту,все обьясню.